Сеттинг для настольных ролевых игр по Талару

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
LE_Ranger
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 06:53
Контактная информация:

Сеттинг для настольных ролевых игр по Талару

Сообщение LE_Ranger »

Только что вышел официальный перевод на русский язык "Руководства Игрока" игровой системы Dungeons&Dragons. По мнению многих, сейчас благоприятное время для выхода отечественных "сеттингов" (описаний миров) для этой системы.
Как давнему поклоннику серии про Сварога, мне интересно: знаком ли А.Бушков с настольными ролевыми играми (RPG) и не было ли у него желания написать сеттинг по миру Талар? Думаю, найдется очень много тех, кто может помочь в этом. Я и сам не раз обдумывал игромеханические описания Лорда Сварога и иже с ними ;).
Сеттинг может быть интересен и простым поклонникам творчества автора, как подробное описание мира, и игрокам, желающим погрузиться в этот мир.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65983
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Два раза нет.
Аватара пользователя
LE_Ranger
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 06:53
Контактная информация:

Сообщение LE_Ranger »

Два раза нет
Хм, а почему, собственно? Аргументы есть какие-нибудь?
Кстати, хотелось бы услышать мнение на этот счет самого Автора... Он заходит на этот форум?
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Ага. Предлагается для начала Вам ответить на вопрос "А зачем?" У СанСаныча и без эскапистов достаточно ценителей. И есть чем заниматься.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65983
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

LE_Ranger писал(а):
Два раза нет
Хм, а почему, собственно? Аргументы есть какие-нибудь?
Кстати, хотелось бы услышать мнение на этот счет самого Автора... Он заходит на этот форум?
Третий раз нет. Какие еще аргументы? Вам ответили на вопрос. Если он вас не устраивает, если вы ждали другого - ну это ваши проблемы. А СС книги пишет, а не сеттинги.
Аватара пользователя
LE_Ranger
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 06:53
Контактная информация:

Сообщение LE_Ranger »

Зачем? Хороший вопрос :).
Во-первых, сеттинг - это (и в первую очередь) описание мира. Когда вы читали книги, у вас не было желания хотя бы заглянуть на карту? К сожалению, все ограничивается глоссарием - этого мало, очень мало... Разве неинтересно почитать описания отдельных аспектов мира, не описанных в книге - население городов, стежки-дорожки, традиции и ритуалы, оружие и артефакты? Понимаю, что это несколько ограничивает интригу в будущих книгах Автора, но никто же не заставляет сразу открывать все тайны в описании мира. История, география, жизнь - это уже немало, хотя бы "по материалам" уже изданных книг.
Во-вторых, я понимаю, что это не игровой форум, и у посетителей вряд ли найдет отклик игровая составляющая. Для этого есть другие форумы. Но, тем не менее, ролевые игры есть и будут, и пробиться на их рынок - тоже не очень плохая мысль (особенно сейчас, см. мой первый пост). Тем более что есть интерес у народа - я уже не раз встречался с попытками переложить Талар на игромеханические "рельсы"...
Кроме того, я отметил в своем первом посте, что не обязательно всю работу придется делать Автору. Слово за ним, конечно ;)... Если он здесь появляется. Сайт, я смотрю, не работает?
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Да Господи, урегулируйте авторские права да и перекладывайте, кто ж Вам не даёт? А СанСаныч пусть книги пишет, Рэй Вам правильно ответил.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
LE_Ranger
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 06:53
Контактная информация:

Сообщение LE_Ranger »

Ох, бог ты мой... Хорошее описание МИРА может сделать только сам автор. Сделать для себя игромеханику - дело нехитрое. Гораздо важнее - все тонкости мира ОТ АВТОРА...
Интересно, те, кто пишет ответы, читают сообщения или ограничились названием темы? :evil:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65983
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

СС не будет этим заниматься. А его слово звучало не единожны - делайте, он не против.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Интересно, а Вам приходила в голову сложная мысль, что кроме того, что интересно Вам и прочим эскапистам, есть в жизни другие вещи? Мы тут читали-читали, да только кроме желания того, чтобы СанСаныч всё бросил и сделал Вам интересно, не усмотрели…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
LE_Ranger
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 06:53
Контактная информация:

Сообщение LE_Ranger »

Ладно, я все понял... Хотя все же подожду - может, еще кто-то выскажется...
СС не будет этим заниматься
Значит, карту Талара мы тоже никогда не увидим... Печально :(
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65983
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Что за потребительское отношение?
Сделайте сами и поделитесь с общественностью.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Карты Талара, говорите? Да давно ж у незабвенного милорда Президента и лежат на сайте
http://www.talar.sitecity.ru/album_17544.phtml

И вообще, адресуйте товарища туда :lol:
http://www.talar.mastersite.ru/forum
Может, там народ заинтересуется... 8)
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Вчера мне звонил друг, работающий в компании Нивал. Они, оказывается, проявляют интерес к созданию компьютерной игры по сварогиаде. Требуется согласие автора и решение правовой стороны вопроса. Слав, по-моему, дело стоящее.
Последний раз редактировалось Иван Кудишин 04 май 2007, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
LE_Ranger
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 06:53
Контактная информация:

Сообщение LE_Ranger »

Хм, неужели и эскаписты получат свою долю удовольствия? Я рад...
Ответить