Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
afz1942

Болталка по Сварогу.

Сообщение afz1942 »

Штудирую в этой теме -- "Болталка по Сварогу" -- Интернет-страницы, предшествующие текущей 98-ой . Все (или почти все) посты довольно занимательны. Однако порой возникают недоумения. Ознакомьтесь, пож-ста, с одним из них:
-- где-то (не запомнил № стр-цы, за что прошу извинить) есть ссылка https://posmotre.li/Сварог. Открыл её, читаю (цитата): "..."Сварог" — цикл романов в стиле оригинального фэнтези А.Бушкова. […] есть ещё вбоквелы: приключения Сварога в других мирах, куда он, конечно же, попадает. Но они относятся к основной серии лишь постольку-поскольку. Злые языки уверяют, что вбоквелы — труд литературных негров, за которыми автор в конце концов не уследил. В результате "Печать скорби" заканчивается победой злого двойника Сварога и вырезается из канона" (конец цитаты).
Позвольте поинтересоваться: "вырезается" -- это вполне ЗАКОННОЕ, т.е. осознанное, официальное, личное решение Ал-дра Ал-дровича? Или следует оставить его на совести авторов цитированного текста? (А кто они, вольнодумцы этакие?)
-- И второе: с чьей подачи "вбоквелы" стали именоваться "вбоквелами"? По наивности (вероятно?) своей считал их я (поначалу) отображением длинных болезненных снов Сварога (о коих без обиняков повествуется уже в главе 1-ой "Король на прогулке" романа "Железные паруса"). Позже, узнав и уяснив себе, was ist das Заводи, решил, что и Димерея (трёхтомник "Чужие..."), и Гаранд (трёхтомник "...Короны") -- это Заводи, располагающиеся пообочь прямого приключенческого пути ГГ сквозь семилетку. Не так?
Господа! Если к Правде Святой
мир дорогу найти не умеет, --
честь Бушкову, который навеет
всем читателям Сон Золотой!!

Бродяга

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

afz1942 писал(а):
19 дек 2019, 15:31
В результате "Печать скорби" заканчивается победой злого двойника Сварога и вырезается из канона" (конец цитаты).
Позвольте поинтересоваться: "вырезается" -- это вполне ЗАКОННОЕ, т.е. осознанное, официальное, личное решение Ал-дра Ал-дровича?
Да.
Бушков писал(а):
10 фев 2011, 17:16
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: сколько можно говорить о книге, ЯКО НЕБЫВШЕЙ?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.

Партизан 74

Болталка по Сварогу.

Сообщение Партизан 74 »

afz1942 писал(а):
Позвольте поинтересоваться: "вырезается" -- это вполне ЗАКОННОЕ, т.е. осознанное, официальное, личное решение Ал-дра Ал-дровича? Или следует оставить его на совести авторов цитированного текста? (А кто они, вольнодумцы этакие?)
Да, осознанное, официальное, личное решение Ал-дра Ал-дровича.
afz1942 писал(а):
с чьей подачи "вбоквелы" стали именоваться "вбоквелами"?
Вбоквел, он и есть вбоквел. Хоть сон, хоть Заводь. Все эти действа отношение к Талару имеют чуть менее чем никакое. Так что и авторы подачи не важны.

На данном форуме не принято править сообщения если на них уже ответили. В зависимости от накала дискуссии и обсуждаемых вопросов можно получить от предосудительного к себе отношения участников дискуссии до ЖК от модератора.
Прошу учесть на будущее.
Партизан.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

Lasema

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

Прошу прощения за наивный, может быть, вопрос. Почему нельзя послать БОлму куда-нибудь подальше Талара, и не заключить контракт с нормальным издательством? Сварог - однозначно лучшая серия Сан Саныча и, возможно, лучшая в жанре. Жаль будет, если она так глупо закончится.

Реоркс

Болталка по Сварогу.

Сообщение Реоркс »

Lasema, вы из прошлого тысячелетия? Автор связан контрактом, на написание определённого количества книг, а разрыв его по инициативе автора, будет ему стоить хорошей денежки и нервотрёпки, оно надо ли...
"А я совершенно спокоен" (с)

Бродяга

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Lasema, я одно сообщение про Олму перенес по принадлежности в соответствующую тему. Не надо вторично пытаться оффтопить. ЖК.
Реоркс, устное предупреждение за поддержку оффтопа.

PS Если у кого проблемы с поиском подходящих тем, то тема про Олму - здесь.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.

Lasema

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

Так что, в 20-е годы - без Сварога?

Старгородский
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Старгородский »

Lasema писал(а):
12 янв 2020, 22:05
Так что, в 20-е годы - без Сварога?
Почему-то мне кажется, что выход будет найден.
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.

afz1942

Болталка по Сварогу.

Сообщение afz1942 »

Надысь в зимнем лагере после отбоя "пионеры" попросили рассказать про сирен. Возможно, имели в виду тех гомеровских полуженщин-полуптиц, которые завлекали своим волшебным пением мореходов и губили их в пучине? Не уточнял, т.к. была с собой книга "РиН" -- взял и зачитал (подсвечивая фонариком, как в детстве под одеялом, и комментами особо не разбодяживал) эпизод из первого странствия Сварога по Хелльстаду, когда гл.героя завлекали нежными вокалами змеедевы. Кто-то из слушателей нашёл смартфоном в И-нете и включил с невеликой громкостью вот этот вот музон: http://yadi.sk/d/1qE9RiW9aNEc7w -- людей затрясло в кайфе. А вас затрясёт?
Господа! Если к Правде Святой
мир дорогу найти не умеет, --
честь Бушкову, который навеет
всем читателям Сон Золотой!!

ELVIG
Литконкурс Золото

Болталка по Сварогу.

Сообщение ELVIG »

Больно нежно для змеедев. И малосексуально. ИМХО, конечно.
The greatest talkers are the least doers.

Бушков

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Ничего так.
Здесь разрешается вообще!

Бродяга

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Чтобы не прыгать по другим сайтам, вот эта композиция:

Я? Злой?

alexmua

Болталка по Сварогу.

Сообщение alexmua »

У меня появилось предположение.

На роль спасительницы очень хорошо подходит Далиана, графиня Слатеро.

Персонаж интересный, Сварогу обязаный.

Да и не посетил он её при взятии Акобара.

Значит что ...

Akufrol

Болталка по Сварогу.

Сообщение Akufrol »

alexmua, А еще есть Лесная Дева. Она тоже Сварогу очень обязана. Вернее, больше Стахору и Хитрым Мастерам, но Сварогу тоже довелось поучаствовать. А по возможностям она превосходит обычных таларцев.

Старгородский
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Старгородский »

Akufrol писал(а):
03 фев 2020, 19:38
alexmua, А еще есть Лесная Дева. Она тоже Сварогу очень обязана. Вернее, больше Стахору и Хитрым Мастерам, но Сварогу тоже довелось поучаствовать. А по возможностям она превосходит обычных таларцев.
Скажет свое "Не время тебе еще"
И пойдет СС дальше зло искоренять...
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.

Закрыто