Чертова мельница (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65957
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Rayden »

а почему я тебе должен объяснять элементарное и пересказывать то, что все обсудили два месяца назад?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):а почему я тебе должен объяснять элементарное и пересказывать то, что все обсудили два месяца назад?
Никто никому ничего не должен. Кто-то делает из прочитанного одни выводы, кто-то - другие. Можно?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение иноватор »

Данила писал(а):
Rayden писал(а):а почему я тебе должен объяснять элементарное и пересказывать то, что все обсудили два месяца назад?
Никто никому ничего не должен. Кто-то делает из прочитанного одни выводы, кто-то - другие. Можно?
Выводы делать можно. Но писать про них нельзя.
А то мало ли что...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65957
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Rayden »

Данила писал(а):Никто никому ничего не должен. Кто-то делает из прочитанного одни выводы, кто-то - другие. Можно?
Нет. Если четко написано, что Сварог не пуп земли, что для победы наж БЗ не нужен, не надо делать противоположные выводы.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Зартак »

Можно если ну очень осторожно.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65957
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Rayden »

Зартак, ты каждой бочке затычка?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Зартак »

Нет.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27832
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Tadeush »

Rayden писал(а):Не было бы Сварога, ничего бы не изменилось - звезду точно так же уничтожили бы люди Вингельта в компании со Стахором. Именно на Стахора они ставили!
А если бы со стахором чего случилось? Дело то опастное.
Вот тут то бы Сварог и пригодидся.

Так сказать дополнительный контур, повышающий надёжность системы.
Rayden писал(а): Именно это его и бесило в финале - он считал себя пупом земли и единственным спасителем, а оказалось что это не так, он вообще не при делах.
Вот тут согласен.
Как бы он этих подпольщиков в главные враги к себе не записал.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65957
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Rayden »

Tadeush писал(а):А если бы со стахором чего случилось? Дело то опастное.
угу, "а если я потеряю второй билет, у меня есть проездной"
Tadeush писал(а):Как бы он этих подпольщиков в главные враги к себе не записал.
это врят ли. Если тебе отказывают в дружбе, это еще не повод враждовать
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27832
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Tadeush »

Rayden писал(а): Если тебе отказывают в дружбе, это еще не повод враждовать
С логически-рациональных позиций - да, конечно.

Но вот эмоции куда деть - человеку и так в конце книги крайне хреново, а тут ещё друзья-подхалимы начнут на каждом шагу прославлять...

Тут у кого хошь нервы могут сдать.

ЗЫ. В порядке бреда - про друзей-подхалимов: "Голову тебе отрубит лучший друг". :?

ЗЗЫ. В порядке полного бреда: Интересно Мара Сварога никогда "Солнышком" не называла. :roll:
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Алегрич »

Rayden писал(а):
Данила писал(а):Никто никому ничего не должен. Кто-то делает из прочитанного одни выводы, кто-то - другие. Можно?
Нет. Если четко написано, что Сварог не пуп земли, что для победы наж БЗ не нужен, не надо делать противоположные выводы.
Да не очень он себя пупом ощущал. Но ведь именно на Свароге мельник обломился, за что и поплатился. А обернись тот вначале к Стахору, что от того осталось бы? Сварог то как-никак лар.
А взбесило нашего героя скорее факт наличия мощной законспирированной структуры в его вотчине, о которой он не имел никакого понятия. Уже одно это требует продолжения.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26847
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Бушков »

вот именно. Ни один король таких подпольщиков не потерпит.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65957
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Rayden »

Алегрич писал(а):Да не очень он себя пупом ощущал. Но ведь именно на Свароге мельник обломился, за что и поплатился. А обернись тот вначале к Стахору, что от того осталось бы? Сварог то как-никак лар.
Еще раз повторяю, все это обсудили два месяца назад. Читай тему, точнее несколько тем.
Tadeush писал(а): а тут ещё друзья-подхалимы начнут на каждом шагу прославлять...
Друзья подхалимами не бывают. Ты что-то путаешь. Да и не видел я там друзей-подхалимов.
Tadeush писал(а):ЗЫ. В порядке бреда - про друзей-подхалимов: "Голову тебе отрубит лучший друг".
И что? Что ты этим хочешь сказать? Предсказание для Бони. К какому месту нашего разговора я должен его пристегнуть?

Tadeush писал(а):ЗЗЫ. В порядке полного бреда: Интересно Мара Сварога никогда "Солнышком" не называла.
Вот поэтому мне противен бред.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Зартак »

А я у него подхалимов в друзьях что-то не видел.
Последний раз редактировалось Зартак 02 фев 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26847
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Чертова мельница (II)

Сообщение Бушков »

что за бред?
Здесь разрешается вообще!
Ответить