Как убили СССР (II)

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Как убили СССР (II)

Сообщение Ювелир »

Maxfox111 писал(а): 25 мар 2019, 17:14 Может быть, он помогал, но и все.
Глава государства не может просто помогать. Это вопрос личной ответственности.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР (II)

Сообщение Бродяга »

Народ, а вы что до сих пор не догадались, что Тадеуш вас троллит? :o 8-)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21380
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как убили СССР (II)

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а): 25 мар 2019, 17:27 что Тадеуш вас троллит?
Тупые мы, Кэп, тупые. :mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Как убили СССР (II)

Сообщение Maxfox111 »

Бродяга писал(а): 25 мар 2019, 17:27 Народ, а вы что до сих пор не догадались, что Тадеуш вас троллит?
Так человеку пиво запретили, вот он и развлекается.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Как убили СССР (II)

Сообщение Tadeush »

Ну вот! Пришёл модер и всё испортил!
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Как убили СССР (II)

Сообщение Ювелир »

Tadeush писал(а): Один мой ЖЖ-френд высказал мысль, что СССР капитулировал ещё в начале 1980-х (самое позднее - визит Громыко в США в 84-м). Причины именно капитуляции - нам до конца не ясны (и вряд ли когда-нибудь будут). Всё последующее - включая Перестройку и приведение к власти Горбачёва с Ельциным - не более чем выполнение условий капитуляции.
Сдается мне, СССР разрушили за тем, чтобы ввести Россию в Европу. Помните мантру: "Европа от Лиссабона до Владивостока"?
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Как убили СССР (II)

Сообщение олдовик »

Ювелир, таков мог быть проект части элиты. Комсы, кгбшников, дельцов. .. Что сдали державу внешнему врагу, приватизировали собственность и думали что их на равных примут в класс западных хозяев мира. Да вот только там нужны деньги нуворишей, а сами они так и останутся вне круга избранных. ..
В Элам!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как убили СССР (II)

Сообщение Rayden »

Ювелир писал(а): 25 мар 2019, 19:33 Сдается мне, СССР разрушили за тем, чтобы ввести Россию в Европу. Помните мантру: "Европа от Лиссабона до Владивостока"?
ага, а самой большой страной в этой объединённой Европе будет... Россия!
И нахрена Берлину такой пасьянс? Не надо чушь пороть, тем более повторять чушь за другими.

Я даже не спрашиваю, зачем Вашингтону объединённая с Россией Европа.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Как убили СССР (II)

Сообщение олдовик »

Уважаемый Админ, но ведь свои интересы и свой взгляд на будущее Евразии были тогда (как и сейчас) у Берлина, Вашингтона и Москвы.
Потом, была идея не политической а чисто экономической интеграции. Но все это рухнуло из за борзоты победившего в холодной войне Запада.
В Элам!
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Как убили СССР (II)

Сообщение Ювелир »

Rayden писал(а): 26 мар 2019, 12:12 а самой большой страной в этой объединённой Европе будет... Россия!
Правильно, на это и рассчитывали наши "прозападники".
Сбрасываем окраины, и меедлеенно входим. :D
Rayden писал(а): 26 мар 2019, 12:12 И нахрена Берлину такой пасьянс?
Для гарантии того, что мы позволим ФРГ поглотить ГДР.
Rayden писал(а): 26 мар 2019, 12:12 Я даже не спрашиваю, зачем Вашингтону объединённая с Россией Европа.
Наши "западозависимые" полагали, что США будут смотреть на все это и умиляться: "Ах, какие молодцы! Сбросили иго тоталитарного режима".
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как убили СССР (II)

Сообщение Rayden »

ты дурак? Да, ты дурак.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Как убили СССР (II)

Сообщение олдовик »

Они не знали, что кроме взяток нужно платить еще и налоги (с) ;)
Или быть правильных национальностей (англосаксонской или "французской ").
Сдали ироды державу за чечевичную похлебку. ..
В Элам!
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Как убили СССР (II)

Сообщение Ювелир »

Rayden писал(а): 26 мар 2019, 13:33 ты дурак? Да, ты дурак.
Рей, ты рассуждаешь строго рационально, поэтому тебе мотивация "вхожденцев" неясна.
Е. М. Примаков писал(а): Когда я был министром иностранных дел, он несколько раз посещал Смоленскую площадь и бывал у меня. Сначала это были беседы на «теоретическом уровне», во время которых Березовский (очевидно, это была черта его характера) уверенно говорил о вещах, в которых не разбирался или разбирался недостаточно глубоко.
– Нас разделяет, – например, говорил Березовский, – отношение к НАТО. Я считаю, что России следует вступить в НАТО курсив мой-Ювелир, а вы против этого.
При этом ему было неведомо, что, даже если бы у нас зародилось такое желание, России в НАТО не попасть, что и проявилось со всей основательностью позже в натовской реакции на известное заявление президента Путина[84]
Примечание:
Очевидно, стремясь заставить натовское руководство «саморазоблачиться», – думаю, что В. Путин не мог не знать заранее о негативной реакции на его «предложение», – он сказал: «А почему бы в дальнейшем и нам самим не вступить в Североатлантический союз?» В ответ сначала было гробовое молчание, а потом сказали, что Россию сейчас в НАТО не ждут.

Цит. по: Примаков Е. М. Встречи на перекрестках : [годы в большой политике] / Евгений Максимович Примаков. - Москва : Центрполиграф, 2015. - 606, [1] с., [8] л. ил., портр. ; 22 см. - (Наш ХХ век)-стр. 488
Последний раз редактировалось Ювелир 26 мар 2019, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Как убили СССР (II)

Сообщение Aleksevna »

Надо же, решил пристроить модераторов на оформление собственных постов? Забаню за наглость. Первое и последнее устное.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как убили СССР (II)

Сообщение Rayden »

Ювелир, мне даже не интересно, каким боком твоё воспалённое воображение пристегнуло Березовского к развалу СССР.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить