Новая хронология: за и против

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Dr.Konovaloff »

CAHEK писал(а):И про Колосс. Почему ухаживать обязательно за объектом культа? Может родосцы чисто из любви к искусству старались или из суеверия. Прощу прощенья за некую поверхностность, но беседа-то абсолютно пробабилитическая: могла или не могла (в принципе) история с Колоссом быть.
Сколько у нас стоит какое-либо сооружение, за которым перестают ухаживать? Не больше 20-30 лет. Будь хоть церковь (хотя эти стоят дольше), будь хоть хозяйственная постройка.

И сколько у нас развалин, которе не используются, но и не растаскиваются и поддерживаются в хорошем состоянии?

Человеческая психология - она одинакова, хоть сейчас хоть в древние времена, если что-то ничье лежит - то это надо утащить домой чтоб использовать в хозяйстве. 13 тонн бронзы - это не просто много, это дохрена. Это целое состояние! Да там за 50 лет ничего не останется... Потому что пока живы те кто помнил его целым - может еще быть. а для последующих поколений - это просто груда бесхозного ценного ресурса, который надо присвоить.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Бушков »

вот именно. Эти признанные ученым миром 900 лет автоматически убивают любые версии. Кроме одной: эта пресловутая тысяча лет меж античностью и средневековьем вставлена искусственно мэтрами цифровой мистики 16 в.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение CAHEK »

Dr.Konovaloff писал(а):
CAHEK писал(а):И про Колосс. Почему ухаживать обязательно за объектом культа? Может родосцы чисто из любви к искусству старались или из суеверия. Прощу прощенья за некую поверхностность, но беседа-то абсолютно пробабилитическая: могла или не могла (в принципе) история с Колоссом быть.
Сколько у нас стоит какое-либо сооружение, за которым перестают ухаживать? Не больше 20-30 лет. Будь хоть церковь (хотя эти стоят дольше), будь хоть хозяйственная постройка.

И сколько у нас развалин, которе не используются, но и не растаскиваются и поддерживаются в хорошем состоянии?
Я, вероятно, не совсем подробно расписал предполагаемый сценарий. Повторю. За Колоссом всё время ухаживали. Охраняли, следили, чинили и тп. Есть ли в этом что-либо невозможное? Очевидно нет. Даже в России есть множество объектов возрастом в много сотен лет (даже по новой хронологии): здания, памятные камни, например.
Другое дело что я не знаю причину почему понадобилось Колосс сохранять. Однако, более или менее правдоподобные версии, например, такие.
1)Первое время - по прямому религиозно-культовому назначению. А может быть и до самого конца: христианство ж не одномоментно стало доминирующим на Родосе.
2)В процессе культовой эксплуатации попутно появился с него какой-либо гешефт. Фмники на нём сушили, например :lol: Не знаю. Но с утратой культового значения его уже юзали как что-то другое. У нас церквях в дровяные склады по всей стране были. Почему и Колоссу на что и не сгодиться?
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Бушков »

домыслы, домыслы...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Бушков »

в 1086 г падает небрежно установленная на окраине Киева бронзовая статуя Перуна. И только в 1986 г с началом перестройки ее берутся утилизировать. Это реально, или это бред?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Бродяга »

То Перун, а там аж цельный Колосс... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Моня Пупкинд »

Бродяга писал(а):То Перун, а там аж цельный Колосс... :mrgreen:
"Имянно!"(с) Прямо скажем - колоссальный Колосс! И родосцы цельных 900 лет вокруг него трепетали в священном трепете. В промежутками между сушкой фиников :lol:
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Oloz »

Бушков писал(а):в 1086 г падает небрежно установленная на окраине Киева бронзовая статуя Перуна. И только в 1986 г с началом перестройки ее берутся утилизировать. Это реально, или это бред?
В детстве читал какую- то книгу, не помню автора и названия, но по сюжету там два школьника собирались в Волхове искать статую Перуна, только та была золотая.
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а):в 1086 г падает небрежно установленная на окраине Киева бронзовая статуя Перуна. И только в 1986 г с началом перестройки ее берутся утилизировать. Это реально, или это бред?
Бред.

Но вот делать из этого вывод, что история России с 1086 по 1986 придумана Скалигером, и ничего такого не было, а Владимир Путин и Владимир Красное Солнышко - один и тот же персонаж, уж простите, бред не меньший.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Моня Пупкинд »

Tadeush писал(а):
Бушков писал(а):в 1086 г падает небрежно установленная на окраине Киева бронзовая статуя Перуна. И только в 1986 г с началом перестройки ее берутся утилизировать. Это реально, или это бред?
Бред.

Но вот делать из этого вывод, что история России с 1086 по 1986 придумана Скалигером, и ничего такого не было, а Владимир Путин и Владимир Красное Солнышко - один и тот же персонаж, уж простите, бред не меньший.
А Вы думаете, шо в России таки не имелось своих скалигеров? Ну-ну...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Бушков »

Моня Пупкинд писал(а):
Бродяга писал(а):То Перун, а там аж цельный Колосс... :mrgreen:
"Имянно!"(с) Прямо скажем - колоссальный Колосс! И родосцы цельных 900 лет вокруг него трепетали в священном трепете. В промежутками между сушкой фиников :lol:
и забавно, и грустно наблюдать, как человеческая мысль бьется в тисках оффистории. "я не знаю, как это объяснить, но так все и было". И дело докатывается до сушки фиников и некоего "применения" обрушенной статуи...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Tadeush »

Т.е. Владимир Путин - это Владимир Красное Солнышко и есть?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а):Т.е. Владимир Путин - это Владимир Красное Солнышко и есть?
А также, Владимир Ленин и Жириновский в одном флаконе. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Бушков »

Tadeush писал(а):
Бушков писал(а):в 1086 г падает небрежно установленная на окраине Киева бронзовая статуя Перуна. И только в 1986 г с началом перестройки ее берутся утилизировать. Это реально, или это бред?
Бред.

Но вот делать из этого вывод, что история России с 1086 по 1986 придумана Скалигером, и ничего такого не было, а Владимир Путин и Владимир Красное Солнышко - один и тот же персонаж, уж простите, бред не меньший.
/морщась/ Тадеуш, мы, кажется, договаривались в дискуссии не вступать. Мужик должен быть хозяином своему слову.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Критика против Фоменко/Носовского (II)

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а):Тадеуш, мы, кажется, договаривались в дискуссии не вступать.
Да я ж разве вступаю.

Наоборот - согласен, что не всё в истории про Колосс чисто.
Ответить