"ЕдРо": за и против

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

Проголосовал бы ты на парламентских выборах за "ЕдРо"?

А как же!
10
13%
Скорее да
12
16%
Скорее нет
17
22%
Да ни в жисть!
38
49%
 
Всего голосов: 77

Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Моня Пупкинд писал(а):Куда к такой-то матери девался тот сумашечий рейтинг, каковой "Едристам" рисуют всякие, там, соцопросы? Мало шо не "за" - большинство "против", а тут, вроде, люди вполне вменяемые.
На данный момент 8 - за, 16 - против. Голоса 16 разделятся среди остальных партий. Так что, рейтинг у ЕдРо действительно довольно высокий.

Учтите ешшо, что из невменяемых (которых на форуме мало, а в жизни пока хватает) тоже будут голосовать за ЕдРо - по собственным предпочтениям. Невменяемость тоже бывает разных полюсов.
Моня Пупкинд писал(а):В пандан: на Шантаре зарегистрировано скоко человек? Скоко боле-мене регулярно здесь появляется? А скоко по теме проголосовало? Вот вам и реальная явка на "выборы" - остальным просто неинтересен сей балаган.
Сколько успело появиться - из активных, столько и проголосовало. Нет тут корреляции с реальной явкой на выборы.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44251
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Бродяга »

Ap-p-p писал(а):Голоса 16 разделятся среди остальных партий.
А вот хрен! Мой голос никому, сиречь "против всех". :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Chief писал(а):Оставить его на 42 года, как Каддафи? А у соседей кого сохранять, для неизменности их курсов ?
На 42 года не надо, да и не согласиться ведь. На пару президентских сроков еще было бы нормально.
А у соседей - в Белоруссии отличный руководитель. Надеюсь, сообразит преемника подготовить. Основное ядро - славянское трио и Казахстан. Если у этих выйдет собраться, остальные подтянутся вне зависимости от текущего руководства.
Chief писал(а):Ну и сократят рядовых оперов и постовых.
А это посмотрим, когда сократят. И по эффективности работы посмотрим.
Chief писал(а):А неблагонадежным там любого можно сделать - от сержанта до генерала.
А будет нельзя сделать любого. Надеюсь. :D
Chief писал(а):Ну вот пока других не будет, можно забыть про борьбу с коррупцией.
Если забыть, захлестнет и уничтожит.
Chief писал(а):А лучший инструмент - ВМН . Даже ее разовое применение.
Кто бы спорил. Токо мировая общественность непойметь. Негуманно. А конфискация - действенный метод. И гуманный. :mrgreen:
Chief писал(а):Насчет порядка с судами и органами - опять вопрос - кто наводить будет? Люди с чистыми руками и холодной головой.. ? Так их еще найти надо и на должный уровень поднять. А кому это надо?
У меня такое впечатление, что Пу как раз надо. ИМХО, конечно. :)
Chief писал(а):ЛДПР - это приставка. Именно по той причине о которой вы говорите. Голосует - так как надо партии власти, а не так как говорит лидер партии. Пример неудачен.

Почему же? Именно такие партийные блоки на текущий момент времени и нужны - чтобы "одобрямс" и не мешали руководству страны, не топили дело в говорильне.
Chief писал(а):Члены ЕдРо в основной массе своей заняты тем же, что и либерасты (Чубайс,Немцов и тд., и т.п) начала 90-хпытаются побольше набить свои карманы пользуясь возможностями принадлежности к правящей партии и депутатства. Только шумовое оформление в виде лозунгов изменилось.
Различие в том, что Чубайс и К' исключительно делили гос.имущество, а едросам, кроме распила, еще и работать приходится. Пока они скучкованы в ЕдРо, их проще контролировать.
Chief писал(а):Можно пример успешного привлечения? В чем это выражается? И - не понял, что значит "восхождение общества" ?
Восхождение из ямы, куда посыпались из-за перестройки. И развитие в большом смысле тоже. А привлечение молодежи состоит в том, что полюбовавшись на отжиг КПЛО, отдельные молодые люди заинтересовываются фильмами, книгами, о которых там говорится, коммунистической идеологией вообще.
Chief писал(а):Получается, Путин готов отстаивать ? Или нет ?
Разумеется, Пу готов отстаивать. А балаган устраивает Медвед - роль такая.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение stapler »

Ap-p-p писал(а):А балаган устраивает Медвед - роль такая.
Бля, нам многократно рассказывали, что его народ избрал, а оказывается его какой-то дядя назначил и роль пи...бола ему заранее определил. Вы уж определитесь: есть у нас свободные выборы или дядька Чуров рисует то, что ему из Кремля велели для назначения пи...бола на должность презика. :lol:
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение stapler »

Ap-p-p писал(а):Учтите ешшо, что из невменяемых (которых на форуме мало, а в жизни пока хватает) тоже будут голосовать за ЕдРо
Вот это я согласен: за Едристов искренне могут голосовать только невменяемые.
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение stapler »

Бродяга писал(а):А вот хрен! Мой голос никому, сиречь "против всех".
А в бюллетене нет такого пункта, и здесь тебе власть возможности обкарнала. Есть только один способ сказать ей фэ: как ААР написать на бюллетене то что он пишет.
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Хеллем »

stapler писал(а):
Бродяга писал(а):А вот хрен! Мой голос никому, сиречь "против всех".
А в бюллетене нет такого пункта, и здесь тебе власть возможности обкарнала. Есть только один способ сказать ей фэ: как ААР написать на бюллетене то что он пишет.
И правильно, что убрали. Хочешь высказать "фе" - не ходи на выборы. А пришёл - выбирай, а не увиливай.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение SinClaus »

А не придёшь - выберут за тебя. Потому как выборы при любой явке будут признаны состоявшимися. Слуги народа учли прецеденты переходного периода, когда выборы раз за разом оказывались несостоявшимися по причине неявки избирателей.
Только если ВСЕ не явятся, но об этом можно только мечтать...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

stapler писал(а):Бля, нам многократно рассказывали, что его народ избрал, а оказывается его какой-то дядя назначил и роль пи...бола ему заранее определил. Вы уж определитесь: есть у нас свободные выборы или дядька Чуров рисует то, что ему из Кремля велели для назначения пи...бола на должность презика. :lol:
А все вполне определенно. :evil:
Пу предложил кандидата. Состоялись выборы - впослне свободные, никого силком не тянули. Что не так?
stapler писал(а):Вот это я согласен: за Едристов искренне могут голосовать только невменяемые.
Демагогию разводите. Выше уже сходились во мнении, что на форуме в основном вменяемые люди. Посмотрите на опрос. У ЕдРо достаточно высокий результат. Учитывайте, что остальные голоса распределятся среди различных партий.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Chief »

Ap-p-p писал(а):На 42 года не надо, да и не согласиться ведь. На пару президентских сроков еще было бы нормально.
Если залогом стабильности в стране и проведения хоть каких-то реформ после десяти лет является ОДИН человек, тогда грош цена такой стабильности. Что принципиально изменится после того как закончатся эти "еще пара президентских сроков" Путина? Только без маниловщины,плиз.
Ap-p-p писал(а):А у соседей - в Белоруссии отличный руководитель. Надеюсь, сообразит преемника подготовить
Да руководитель неплох, только вот мир не берет его с нашими рулевыми. "Непостоянная у них любовь..." . Лукашенко талант в плане балансирования и игры на противоречиях. Второй такой же вряд ли найдется. А значит преемнику придется выбирать приоритеты связей.
Ap-p-p писал(а):Основное ядро - славянское трио и Казахстан. Если у этих выйдет собраться, остальные подтянутся вне зависимости от текущего руководства.
Куда подтянутся? Что это за образование такое ? Новое государство, федерация, конфедерация? Так с 91-го столько всяких вариантов и попыток сгруппироваться было, только кпд у них довольно низкий получился.
Ap-p-p писал(а):А это посмотрим, когда сократят. И по эффективности работы посмотрим.
Да я уже вижу.. У нас область и так в криминногенном плане не особо благополучная , а хотят сократить еще две тысячи сотрудников. "Хочешь жни, а хочешь куй....". Знакомый из милиции рассказал, что сокращают в основном именно низовку.
Ap-p-p писал(а):А будет нельзя сделать любого. Надеюсь.
Да почему? Вот объясните, что принципиально изменится в мировозрении человека, который вчера был милиционером и брал взятки, а сегодня проснулся полицейским и взятки брать категорически отказывается? За счет чего такое реактивное перерождение?
Ap-p-p писал(а):Если забыть, захлестнет и уничтожит.
Разумеется. Захлестывает и уничтожает. Но кого это волнует?
Ap-p-p писал(а):Кто бы спорил. Токо мировая общественность непойметь. Негуманно. А конфискация - действенный метод. И гуманный
Ага.. тут недавно декларации Абрамовича и Кадырова в интернете обсуждали... Гипотетически и тот и другой
если попадут под конфискацию с них можно будет поиметь "от дохлого осла уши". Я удивляюсь ,как им еще пособие по бедности не выплачивают. А есть еще многочисленные родственники на которых можно переписывать имущество, уходя от "действенного и гуманного метода".
Ap-p-p писал(а):У меня такое впечатление, что Пу как раз надо. ИМХО, конечно.
Человек у власти десять лет. Если за это время он не смог хотя бы обозначить какие то успехи в этом направлении, то наверное оно ему не особо и надо. По каким то причинам.
Ap-p-p писал(а):Почему же? Именно такие партийные блоки на текущий момент времени и нужны - чтобы "одобрямс" и не мешали руководству страны, не топили дело в говорильне.
А когда наступит тот исторический момент, когда такие "блоки" не будут нужны? Кто решит это? По моему такие "блоки" власть приветствовала всегда, и не спешила от них избавляться. Вот сейчас супротивников особых в Думе нет, а говорильни полно и у руководства страны и в правительстве.
Ap-p-p писал(а):Различие в том, что Чубайс и К' исключительно делили гос.имущество, а едросам, кроме распила, еще и работать приходится. Пока они скучкованы в ЕдРо, их проще контролировать.
Ну..Чубайс,Немцов, и Касьянов тоже работали, причем на немалых должностях. И в чем разница контроля работы министра,допустим, от ЕдРо и от КПРФ?
Ap-p-p писал(а):Восхождение из ямы, куда посыпались из-за перестройки. И развитие в большом смысле тоже. А привлечение молодежи состоит в том, что полюбовавшись на отжиг КПЛО, отдельные молодые люди заинтересовываются фильмами, книгами, о которых там говорится, коммунистической идеологией вообще.
А что такое "КПЛО" ?
Ap-p-p писал(а):Разумеется, Пу готов отстаивать.
Вы же раньше упоминали, что роль Путина - делать суровое лицо, но ничего не предпринимать, чтобы не налечь на нас гнева Европы...
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Chief писал(а):Если залогом стабильности в стране и проведения хоть каких-то реформ после десяти лет является ОДИН человек, тогда грош цена такой стабильности. Что принципиально изменится после того как закончатся эти "еще пара президентских сроков" Путина? Только без маниловщины,плиз.
Когда закончатся, тогда и увидим. Одно знаю точно. Ни у какого другого политика создать реальную стабильность быстрее все одно не получилось бы. Разве что у Сталина. Но при Сталине и либерасты бы не особо вопили о неправильных выборах - ходили бы и голосовали за кого скажут.
Пу пытается использовать положительные стороны как демократии, так и тоталитаризма, достаточно успешно использует, если сравнивать страну с тем состоянием, в каком он её принял. Но и огребает в плане критики, соответственно, с обоих сторон.
Chief писал(а):Да руководитель неплох, только вот мир не берет его с нашими рулевыми. "Непостоянная у них любовь..." . Лукашенко талант в плане балансирования и игры на противоречиях. Второй такой же вряд ли найдется. А значит преемнику придется выбирать приоритеты связей.
И правильно. Очевидный приоритет для Беларуси - Россия. А Лукашенко пока торгуется, чтобы сохранить побольше из того полезного, что есть в политэкономике Белоруси. Очень правильное действие.
Chief писал(а):Куда подтянутся? Что это за образование такое ? Новое государство, федерация, конфедерация? Так с 91-го столько всяких вариантов и попыток сгруппироваться было, только кпд у них довольно низкий получился.
Не суть важно название. Ситуация в мире складывается такая, что привычные схемы уходят в прошлое. Сейчас такая эпоха, когда на смену катит что-то новое - экстерриториальные государства, государства-корпорации и уж не знаю чего еще. Выбор-то невелик, либо будет сильное и свободное государство дисциплинированных и ответственных людей, либо ухнем в киберпанк. В таких обстоятельствах здоровым силам объедениться просто необходимо.
Chief писал(а):Да я уже вижу.. У нас область и так в криминногенном плане не особо благополучная , а хотят сократить еще две тысячи сотрудников. "Хочешь жни, а хочешь куй....". Знакомый из милиции рассказал, что сокращают в основном именно низовку.
У нас в городке ситуацию с криминалом напротив в последние годы заметно выправили. Может потому, что городок небольшой и было проще. Но до советского уровня так и так пока далеко.
Chief писал(а):Вот объясните, что принципиально изменится в мировозрении человека, который вчера был милиционером и брал взятки, а сегодня проснулся полицейским и взятки брать категорически отказывается? За счет чего такое реактивное перерождение?
Не от названия, конечно. И не реактивное перерождение. Медленное. По мере повышения оплаты труда и одновременно повышение возможности вылететь за неблагонадежность, начнет помаленьку доходить - приоритеты изменятся. Думаю, на это расчет.
Chief писал(а):Разумеется. Захлестывает и уничтожает. Но кого это волнует?
Меня волнует. Вас, похоже. И Пу, надеюсь.
Chief писал(а):Ага.. тут недавно декларации Абрамовича и Кадырова в интернете обсуждали... Гипотетически и тот и другойесли попадут под конфискацию с них можно будет поиметь "от дохлого осла уши". Я удивляюсь ,как им еще пособие по бедности не выплачивают. А есть еще многочисленные родственники на которых можно переписывать имущество, уходя от "действенного и гуманного метода".
Это все возможно предусмотреть законодательно. Чиновник по определению должен быть УЩЕМЛЕН в правах относительно граждан, занятых в других сферах деятельности. Тогда система будет работать. Быстро в таком плане систему опять же не настроить.
Chief писал(а):Человек у власти десять лет. Если за это время он не смог хотя бы обозначить какие то успехи в этом направлении, то наверное оно ему не особо и надо. По каким то причинам.
У меня другое впечатление сложилось.
Chief писал(а):А когда наступит тот исторический момент, когда такие "блоки" не будут нужны? Кто решит это? По моему такие "блоки" власть приветствовала всегда, и не спешила от них избавляться. Вот сейчас супротивников особых в Думе нет, а говорильни полно и у руководства страны и в правительстве.
Одобрямс присутствует? Решения принимаются? Ну и пусть говорильня. А были бы в серьезном количестве представлены оппозиционеры, вся работа зависла бы. Это про думу. В правительстве говорильни бы поменьше.
Chief писал(а):Ну..Чубайс,Немцов, и Касьянов тоже работали, причем на немалых должностях. И в чем разница контроля работы министра,допустим, от ЕдРо и от КПРФ?
Вот как раз министров-то хотелось бы побольше от КПРФ. А я все-таки имел в виду думу.
Chief писал(а):А что такое "КПЛО" ?
Ссылки фигурировали на Шантаре:

http://kplo.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Держитесь за табуретку. :D
Chief писал(а):Вы же раньше упоминали, что роль Путина - делать суровое лицо, но ничего не предпринимать, чтобы не налечь на нас гнева Европы...
Я упоминал - ЯВНЫХ действий. И обосновал, почему. Различие существенное, не так ли?
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Chief »

Ap-p-p мы с вами все дальше уходим от первоначального предмета спора - озвучивание Путиным конкретного плана действий. Честно скажу, что серьезных доводов, от вас не услышал, все сводится к тому, что "при Путине все само собой станет хорошо и он один знает как это сделать" (я несколько утрирую,но тем не менее). Очевидно, мои аргументы тоже особого впечатления на вас не произвели. В такой патовой ситуации мы можем спорить долго и бессмысленно. Предлагаю сэкономить время и прекратить этот спор.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Chief писал(а):Предлагаю сэкономить время и прекратить этот спор.
Chief нет проблем. :)
Да я вроде и не спорил - уточнял точку зрения, а вот сейчас и возникла потребность поспорить... Ну да ладно. Но тоже проворчу напоследок. Не понимаю, что тут может сойти за серьезные аргументы. От современной власти я не в восторге, но положительные стороны имеют место быть. Что за время руководства Путина становится лучше - вижу вокруг себя, медленно и со скрипом, но становится. Не думаю, что само собой становится. А быстрее вряд ли вообще возможно. Точку зрения в духе "Усё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!" (с) без предложений, как ситуацию выправить, вообще не понимаю.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение stapler »

Ap-p-p писал(а):Что за время руководства Путина становится лучше - вижу вокруг себя, медленно и со скрипом, но становится.
Алё гараж! Вы все за..али: лучше, лучше, лучше!!! Как заклинание. Иди в соответствующую тему и напиши конкретно что стало лучше. Конкретно , сцуко, без пиздобольства и общих фраз. КОНКРЕТНО! Почему не пишешь? Гребаные либерасты тебе опять мешают? Или нечего конкретно написать? Тогда не пизди общими словами и не разводи теорию!

Мат. Предупреждение. Данила.
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Хеллем »

Ша! Поменьше эмоций! Или дуйте в Оскорбуху
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить