Жить стало лучше, жить стало веселей!

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение stapler »

Viper писал(а):
stapler писал(а):Так кто-нибудь что-нибудь на этот вопрос ответит?
Видимо никто пока не ответил, и что?
Да в общем, ничего. Обычный прием когда нечего отвечать.
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27825
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Tadeush »

stapler писал(а):А вот с этого места подробней пожалуйста. Огласите весь список путинских реформ в образовании, которые дали такой результат.
stapler писал(а):Так кто-нибудь что-нибудь на этот вопрос ответит?
Вот нудит и нудит.
Уважаемый, ты в курсе о постоянно обновляемых стандартах образования в России. ЕМНИП, что-то такое для начальной школы вводили как раз в конце девяностых - начале нулевых. Потом, правда опять корректировали.
Сейчас, вон, о новый стандарт для 10-11 классов школы копья ломают.
Нужна конкретика, а в Гугле забанили - пройди по ссылке и спроси у автора, что конкретно он имел в виду.
stapler писал(а):Да в общем, ничего. Обычный прием когда нечего отвечать.
А что тут ответить? Каждому "совестливому и приличному человеку, гею или демократическому журналисту" отлично известно, что во всём плохом, что есть в стране, виноват лично Путин (ну и дотянувшийся через него Сталин, само собой), а вот всё хорошее, наоборот, происходит само по себе. Ну или на крайняк как гуманитарная помощь с Запада.
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Филипп »

Почему вообще реформа образования Путинской считается? Её разработчики Фурсенко и его предшественник. Кто со стандартами всякую муть придумал о трех обязательных предметах? Фурсекнко придумал. Путину даже пришлось помню его ставить на место.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27825
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Tadeush »

Филипп писал(а):Почему вообще реформа образования Путинской считается? Её разработчики Фурсенко и его предшественник.
Значит неправ автор процитированного мной поста. Путин здесь не причём а Фурсенко - молодец!
Уж как его Путин выгонял из министров - ан нет сидит на посту и добивается хороших результатов, вопреки кровавому тирану. Решпект.
Филипп писал(а):всякую муть придумал о трех обязательных предметах?
Уже три обязательных предмета? Великолепно!
Кто меньше.
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Филипп »

Tadeush писал(а):Уже три обязательных предмета? Великолепно!
Кто меньше?
Их и было три. ОБЖ, Физкультура и Россия в мире.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27825
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Tadeush »

Нет, Филипп. Обязательных предметов - согласно данному проекту значительно больше.
Ученик может выбирать лишь "уровень погружения" в тот или иной предмет.

При этом предполагается четыре предмета, у которых такие "уровни погружения" отсутствуют, и которые все будут в обязательном порядке изучать на одном уровне. Те, что ты назвал плюс ещё какой-то, не помню.
Отсюда и растут домыслы интернет-жопоголиков и журналюг, про "четыре обязательных предмета".
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Филипп »

Tadeush писал(а):Нет, Филипп. Обязательных предметов - согласно данному проекту значительно больше.
Ученик может выбирать лишь "уровень погружения" в тот или иной предмет.

При этом предполагается четыре предмета, у которых такие "уровни погружения" отсутствуют, и которые все будут в обязательном порядке изучать на одном уровне. Те, что ты назвал плюс ещё какой-то, не помню.
Отсюда и растут домыслы интернет-жопоголиков и журналюг, про "четыре обязательных предмета".
Ну так три или теперь уже четыре предмета обязательные для всех, иа дальше предметы вроде поделены на блоки в зависимости от того, гуманитарий школьник или тяготеет к техническим наукам. Или я не прав?
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Иван Кудишин »

Не знаю, чем была плоха система, по которой учили нас, и зачем было ее ломать. Мой сын ходит в 3 класс, читать не любит, хоть и умеет, а уж за программу, по которой им преподают английский, вообще надо расстреливать. Mille, если вам это о чем-то говорит. По-моему, ее составляли под хорошим кайфом.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Филипп »

Иван Кудишин писал(а):Не знаю, чем была плоха система, по которой учили нас, и зачем было ее ломать. Мой сын ходит в 3 класс, читать не любит, хоть и умеет, а уж за программу, по которой им преподают английский, вообще надо расстреливать. Mille, если вам это о чем-то говорит. По-моему, ее составляли под хорошим кайфом.
В Грузии Саакашвили сломал советскую систему. Во что превратилась система грузинского школьного образования читайте здесь http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1593473" onclick="window.open(this.href);return false;
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27825
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Tadeush »

Филипп писал(а):Или я не прав?
Нет, не прав.
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Филипп »

Tadeush писал(а):Нет, не прав.
Поясните в чем?
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27825
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Tadeush »

Филипп писал(а):Поясните в чем?
Жить стало лучше, жить стало веселей!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Иван Кудишин »

Филипп писал(а):В Грузии Саакашвили сломал советскую систему.
Коллега, а что, в России советскую систему школьного образования сохранили? Ну, тогда я - Майя Плисецкая!
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Throll1 »

Блин, а я - сайгонский летчик.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Шкода »

По тому как сейчас обучают ребёнка не вижу особой разницы в обучении.Даже немного сложнее программа.А аглийский на несколько порядков лучше чем преподавали нам.Правда она только в 5 классе.Поэтому не хочу раньше времени пугаться реформы.
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Ответить