Правозаshitники (II)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Валерия Новодворская писал(а):Уже в 15 лет у меня не было сомнений: надо или сражаться с гвардейцами кардинала, или поднять восстание рабов. Естественно, что, когда я в 17 лет узнала, что у власти в моей собственной стране как раз гвардейцы кардинала, а вокруг одни сплошные рабы, я не стала проливать слезы, а сочла это подарком судьбы.
Собственно, я получила тимуровское воспитание (неразмениваясь на помощь старушкам). Я не жалею о нем и не отрекаюсь от него. Мне и сейчас дедушка Гайдар ближе и понятнее внука.
Истинная демократка и либералка. :lol:

Или пламенная революционерка? :lol: :lol: :lol:
Валерия Новодворская писал(а):есть только одна мера наказания -- разрушение государства. И сегодня, когда оно полуразрушено и лежит в крови и пыли, когда гибель его вместе со всем народом кажется весьма вероятной, во мне нет ни жалости, ни раскаяния. Да сгинет день, в который СССР родился! Пусть он станет нам всем братской могилой, но не вернется с кладбища ночью, как вурдалак, чтобы сосать кровь у еще живых, в СССР не бывших -- или недолго пробывших и, как Балтия, имеющих шансы спастись. (1993 г.)
Комментарии излишни!
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Истинная девственница. Правда, не орлеанская. Отсюда и все за...скоки. Если бы в молодости пролечилась бы, хотя бы кустотерапией, то подобных мыслей и в помине не было.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Смешно смеяться над больными людьми! (с)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

лорд Хеллем писал(а):Смешно смеяться над больными людьми! (с)
грешно ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

В данном случае - "смешно".
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

смешно смеяться? тада гы :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Неймется дедушке....
Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал Кремль сделать Россию более демократичной. "России сейчас необходима новая волна гласности и перестройки", - заявил он в интервью агентству Reuters.
http://top.rbc.ru/politics/13/06/2010/420859.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Chief писал(а):Неймется дедушке....
поиздержался, видать...
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

"его надо докторам отдать. Для опытов" (с)
Здесь разрешается вообще!
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

Данила писал(а):
Chief писал(а):Неймется дедушке....
поиздержался, видать...
Так это ему не к Кремлю надо взывать, а к госдепу.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

необходима новая волна гласности и перестройки
Шо, опять? (с) :lol:
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Для начала вернуть на ТВ "Прожектор перестройки". :)
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Re:

Сообщение Валери »

необходима новая волна гласности и перестройки
Это самогон в самовары и цыгарки по талонам - пачку на рыло, даже новорожденным?
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Irritator писал(а):Может, вы, глубоконеуважаемый общечеловек, не в курсе, но все люди разные. И соответственно, у всех людей разные представления что это такое - жизнь, свобода, счастье и т.д. Вот, например, некоторые человекоподобные существа, 31 числа марширующие на Триумфальной площади считают, что свобода - это вседозволенность, т.е. они имеют право делать все что угодно, а власть никаких прав (например, запретить проведение митингов) не имеет. Для них счастье - перекрывать движение, создавая проблемы другим людям.
Г-н Irritator, Вы всего-то в дискуссии обнаружили наше с Вами несовпадение в мнениях. И тут же поспешили объявить мне своё глубокое неуважение. Неуважение к моей свободе иметь своё мнение. Как Вы тогда можете с уважением относиться к целому другому народу (а без уважения нет дружбы), отличающемуся от Вас языком, культурой, бытовыми обычаями?
Попробуйте почитать Конституцию РФ, в т.ч. ст. 31, и Вы откроете для себя много нового, в частности, по поводу проведения митингов и демонстраций.
Процитируйте, пожалуйста, высказывания, из которых всем нам станет ясно, шо "человекоподобные существа, 31 числа марширующие на Триумфальной площади считают, что свобода - это вседозволенность".
Надеюсь, шо Вы таки найдёте возможность ответить мне.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Моня, в статье 31 ничего не сказано, что митинги можно проводить, перекрывая при этом движение, мешая другим людям спать, ехать на дачу и создавая проблемы другим.
Закрыто