Вторая мировая. Начало.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Да хто ж столько выпить-то сможет?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

СЕЙЧАС никто столько не выпьет, конечно. А в 19 лет, я видел фото, это был сущий сексопил, так и оставшийся неиспользованным.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

А мне понравилось :oops: ! Классно написано и истории не противоречит :D . Где она соврамши, укажите? :P
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Жорік писал(а):А мне понравилось :oops: ! Классно написано и истории не противоречит :D . Где она соврамши, укажите? :P
Первая фраза: "подлый год печального юбилея пакта Молотова-Риббентропа". Чем тебе текущий год "подлый". Чем тебе 70-летний юбилей "печальный"? А 65-летний был весёлый, коль твоя кумирша только к нонешнему проснулась?
Вторая фраза "70 лет, между прочим, со дня вступления СССР во Вторую мировую войну на стороне и на равных правах с гитлеровской Германией." - откровенная ложь.
Далее ложь и ненависть сквозит из каждого слова. И чего там Петр вколачивал в головы украинцев, и что эта мразь пишет про несчастных прибалтийских мироедов, сосланных в Сибирь.
Вообще, Жорик, я хоть и не модератор, но считаю твое пребывание на данном форуме бесполезным для тебя самого в первую очередь. Повторю свое предложение из другой ветки: "Убей себя".
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Lupus lupo homo est...
Изображение
Роман Донецкий
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:46
1

Сообщение Роман Донецкий »

Из статьи:
СССР спас от Германии хотя бы часть народов, населявших Польшу. Франция и Англия ее попросту предали.
А вот вспоминает польский еврей Ю.Марголин (В стране зе-ка):
30 мая 1944 года поступила бумага в Круглицу относительно 4 поляков, т. е. «западников», пригнанных из Польши. Предлагалось немедленно освидетельствовать их на предмет годности к военной службе в частях польской армии.
Мне оставалось еще свыше года до конца срока. Из первой «амнистии» для поляков меня ислючили под невероятным предлогом, что я — «лицо непольской национальности» (попросту — польский еврей). А теперь предлагали Санчасти в Круглице немедленно проверить мою пригодность для службы в рядах польской армии. Я не удивлялся. Это был «новый курс». Я был счастлив. Меня и других 3 поляков повели в продкаптерку, где стояли большие весы, на которых Крамер отвешивал продукты. Там установили мой вес: 30 мая 44 года я весил ровно 45 кило против 80, которые я весил до лагеря
(...)
Я также могу себе представить, что в оправдание совершаемого массового убийства сошлются на историческую необходимость: нельзя иначе построить коммунизм в данных условиях. Это — аргумент выродков. Этих людей надо спросить, где граница жертв, которые стоит приносить для этой цели. То, что я видел за 5 лет своего пребывания в советском подземном царстве — был аппарат убийства и угнетения, действующий слепо. Для целей коммунизма наверное не было необходимости в том, что сделали со мной и сотнями тысяч иностранцев. Смею думать, что это было скорее вредно.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Роман Донецкий писал(а):А вот вспоминает польский еврей Ю.Марголин (В стране зе-ка):
А он не вспоминает, кто польских евреев из Аушвица освободил?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

А вот вспоминает польский еврей Ю.Марголин ...
Старо...
Все же польские авторы по части ревизии ключевых исторических сюжетов далеко превзошли даже прибалтов. ... Чего стоит хотя бы утверждение, что в 1945 году Берлин брала польская армия, а советские войска.. лишь поддерживали ее действия. Такова выдержка из реального польского учебника десятилетней давности... Как и большинство нынешних историков-русофобов из Восточной Европы, польские историки полагают, что Вторая мировая война была начата Германией и СССР совместно в результате пакта Молотова-Риббентропа. Зато напрочь «забывают» о Мюнхенском пакте 1938 года, по итогам которого Польша оккупировала часть территории Чехословакии совместно с Германией и Венгрией. По меньшей мере странными выглядят и замечания о том, что немецкий период оккупации Польши 1939-1945 годов ни в какое сравнение не идет с более жестоким и безнадежным советским: «Прославление... Советского Союза выходило за всякие рамки. Без конца праздновались годовщины Октябрьской революции, Красной Армии, дни рождения и смерти советских героев, проводились месяцы дружбы, а также организовывались принудительные курсы русского языка». Что и говорить - крайняя жестокость. Куда за ней угнаться гитлеровцам, уничтожившим в Польше за годы оккупации 6 миллионов польских граждан.
http://rosvesty.ru/1856-1/interes/?id=2122" onclick="window.open(this.href);return false;
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Данила писал(а):
Роман Донецкий писал(а):А вот вспоминает польский еврей Ю.Марголин (В стране зе-ка):
А он не вспоминает, кто польских евреев из Аушвица освободил?
Дедушка Обамы все концлагеря освобождал.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Землеход писал(а):Дедушка Обамы все концлагеря освобождал.
Господи, как же я забыл-то...
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Роман Донецкий
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:46
1

Сообщение Роман Донецкий »

Chief писал(а):
А вот вспоминает польский еврей Ю.Марголин ...
Старо...
Действительно старо.Написано в 1946 году,через год после освобождения из лагеря.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Таки освободился... :shock: Не сожгли в крематории... Надо было наверное в Польше остаться. Авось повезло бы в Освенцим попасть. Оттянулся бы на курорте...
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Интересно сколько всякой мрази сейчас числится в политических узниках?
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

А политические узники, которых "слышно" - все мразь. Просто при перемене режима их часто переводят в разряд героев. Те, которые реальные узники и остались живы, тихо-мирно живут и никаких заявлений не делают. Я вон совершенно случайно узнал в прошлом году, что мой бывший тесть - сиделец по 58-й. Закупал в Кингдоме оборудование какое-то - стал английским шпионом.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

А о чём ему заявлять? "Все побежали и я побежал!"(с)Василий Алибабаевич :( . Всех таких брали, поскольку "мог быть завербован".
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Ответить