Империя Николая 2-го - отсталая империя?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Любитель Блондинок »

Владимир писал(а):
Бушков писал(а):Интересно, кто мог бы нейтрализовать великих князей? Фандорин? В мемуарах руководителей Охранного открытым текстом: знали все и знали кто, а что сделаешь?
Проведу историческую аналогию. Тут читал на днях про загадочно погибшего в 91-м маршала Ахромеева. Так вот в воспоминаниях один из коллег покойного маршала пишет о том, что тот прямо заявлял .
Ая не менее прямо заявляю, что Вы агент Зимбабве и убили М.Джексона

Документов увы нет и руки не достают
А чего тут думать? Наливай да пей
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Ну так известен факт, что Горбачеву корейский президент дал по доброте душевной 100000 долларов, хотя мне кажется , что Горбачев 100000 долларов отработал. Вот можно в чем угодно можно обвинять Николая 2-го, кроме того, что он продавал интересы страны за деньги, которые клал в собственный карман, как это делали многие большевики, которые расхищали казну прикрываясь мировой революцией.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Альваро писал(а):Ну так известен факт, что Горбачеву корейский президент дал по доброте душевной 100000 долларов, хотя мне кажется , что Горбачев 100000 долларов отработал. Вот можно в чем угодно можно обвинять Николая 2-го, кроме того, что он продавал интересы страны за деньги, которые клал в собственный карман, как это делали многие большевики, которые расхищали казну прикрываясь мировой революцией.
Ну да, а потом пришёл добрый товарисч Сталин и поборников мировой революции отправил в лубянские подвалы а их закрома вывернул и пустил на нужды социалистического строительства. :roll: Вот мне и сдаётся, что Николай попал в ту ситуацию, котораяв шахматах именуется как задача навынужденные ходы. Управлять по старому он не мог, потому как в том бардаке, что творился в державе, можно было управлять только с помощью массовых репрессий, причём направленных против интеллигентов и дворян, а для этого ситуация не созрела. А после Гражданской войны, репрессии были как раз востребованы. Народ, хлебнув зверства принял их на ура. И если царские сановники, да и сама царская фамилия, крали безнаказанно и без оглядки, то то же стали делать верные ленинцы, пока Сталин не укрепил свою власть и не навёл в рядах порядок.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Роман Донецкий, вы случаем в августе 91-го Белый Дом не защищали? На Лубянской площади памятник Дзержинскому не под ваши аплодисменты сносили? И наверное вы свято верите, что в Чечне российская армия воевала с благородными повстанцами, боровшимися за свободу и независимость своей родины?
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Роман Донецкий
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:46
1

Сообщение Роман Донецкий »

Rayden писал(а):У меня есть картуз, не ссы.
Любишь ты Ромик, когда тебе показывают, какой ты тупой. Ну хорошо.
Я поужинал и добрый, держи и получай, мазохист проклятый....
Вы после ужина всегда такой злой?Представляю какой вы тогда ДО ужина...
Rayden писал(а):Промышленность, ромик, делится на две большие основные группы - добывающую и обрабатывающую.
Обрабатывающая в свою очередь делится на производящую орудия, средства производства и производящую конечные ТНП.(...)
И только когда будут стоять плотины ГЭС, когда будет производиться бензин, чугун, трактора, комбайны, ледоколы и танки, цемент и кирпич, только тогда доходит очередь до повышения благосостояния народа. Только тогда для ромика донецкого можно выпускать не одну, а две модели валенок....
Такого махрового марксизма-ленинизма я давно не читал Изображение
Рэйден,ну всё-таки вся индустриализация в конечном итоге для того чтоб я имел не одну модель валянок,а две,верно?А я о чём писал?
А если индустриализация ведёт к обнищанию населения,то грошь цена такой индустриализации.Она (такая индустриализация) нафиг не кому не нужна.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Роман Донецкий писал(а):Рэйден,ну всё-таки вся индустриализация в конечном итоге для того чтоб я имел не одну модель валянок,а две,верно?
Нет.
Rayden писал(а):грошь
Был у кого-то фантастический рассказ про инопланетян, которые были такие же безграмотные как ты - отчеканили огромную монету, а на ней слово "грошь".
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Любитель Блондинок »

2 Роман
В период первоначального накопления капитала , простой люд в офисе жрет доширак, поскольку все бабло уходит на развитие. И лишь потом появляются кофемашины, обеды из ресторана, повышение зарплаты, льготные кредиты и доступные ляльки из отдела рекламы.
А чего тут думать? Наливай да пей
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Любитель Блондинок »

На примере приведу. если передо мной стоит задача купить погрузчик и новую программу для оптимизации труда или дать людям по лишней штуке баксов в конкректный месяц, я выберу первое, чтобы через два месяца таже штука превратилась в тысячу сто. В случае с индустриализацией сроки другие. Из-за масштабов
А чего тут думать? Наливай да пей
Роман Донецкий
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:46
1

Сообщение Роман Донецкий »

Валерий7 писал(а):Само по себе соотношение валют ни о чём не говорит.
Доллар скольким йенам равен?
Не совсем ясен предмет спора.
Попытаюсь развить свою мысль.В моём вопросе речь шла не о соотношении валют,а о покупательской способности рубля,о его стабильности.Изучив валюту страны,её стабильность,темпы инфляции,доверие к рублю на мировых рынках,мы сможем приблизиться ( на мой взгляд) к пониманию вопроса-была царская Россия отсталой страной с нестабильной экономикой или была государством со стабильно растущей экономикой.Ведь деньги это зеркало и кровь экономики.
Вот,говорят-в царской России было много иностранного капитала.Тогда вопрос-а разве в страну с нестабильной политическо-экономической ситуацией кто-то будет вкладывать деньги?Нет,вкладывают денюжку только в предсказуемые страны.
Возвращаясь к российскому царскому рублю.В 1911г. золотым обеспечением всех видов денежных знаков в России обеспечивалось 85,7% денег.Для сравнения:в Англии 111%,во Форанции 75,5%,в Германии 44,7%,в Австро-Венгрии 62%.
Рубль был стабильной валютой.
Роман Донецкий
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:46
1

Сообщение Роман Донецкий »

Rayden писал(а):
Роман Донецкий писал(а):Рэйден,ну всё-таки вся индустриализация в конечном итоге для того чтоб я имел не одну модель валянок,а две,верно?
Нет.
Жалко...
Видно не видать мне новых валенок...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Любитель Блондинок писал(а):Ая не менее прямо заявляю, что Вы агент Зимбабве и убили М.Джексона
Документов увы нет и руки не достают

Документов нет, тут вы правы, в случае наличия документов, глядишь и скончался бы несгибаемый борец за демократические ценности не от старости, а от передозировки свинца в огранизме по приговору суда. Когда заявления о причастности кого-то к шпионажу делает не падкий на сенсации журналист, а начальник генштаба, который по должности руководит военной разведкой, то цена этим заявлениям совсем иная.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Роман Донецкий писал(а):Тогда вопрос-а разве в страну с нестабильной политическо-экономической ситуацией кто-то будет вкладывать деньги?Нет,вкладывают денюжку только в предсказуемые страны.
Ответ неверный. Будут вкладывать, если можно вывезти прибыль.
Роман Донецкий
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:46
1

Сообщение Роман Донецкий »

Любитель Блондинок писал(а):2 Роман
В период первоначального накопления капитала , простой люд в офисе жрет доширак, поскольку все бабло уходит на развитие. И лишь потом появляются кофемашины, обеды из ресторана, повышение зарплаты, льготные кредиты и доступные ляльки из отдела рекламы.
Простой люд в офисе копит капитал?Покажите мне этот офис!
Роман Донецкий
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:46
1

Сообщение Роман Донецкий »

Rayden писал(а):
Роман Донецкий писал(а):Тогда вопрос-а разве в страну с нестабильной политическо-экономической ситуацией кто-то будет вкладывать деньги?Нет,вкладывают денюжку только в предсказуемые страны.
Ответ неверный. Будут вкладывать, если можно вывезти прибыль.
Одно другому не противоречит.
В Китай вкладывают миллиарды.Вывозят триллионы.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

С спросил, будут ли вкладывать деньги в непредсказуемые страны, я ответил что да, будут.
Причем тут "одно другому"? Рома, не суетись под клиентом.
Ответить