Давайте читать по порядку!

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

(хлопнул дверью и со злости ушёл читать Шувалова)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Я всё прочёл. И всего Мазура. И всего Сварога. И "Печать скорби" - неоднократно. Нормальная книга. Я свят. :ugeek:
Свят-свят-свят :lol: :lol: :lol:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Ммм... Вот как раз после "Войны и мира"... Впрочем, нет, не так... Знаете, всегда не мог понять некоторых вещей - в частности, знаете, я прочитал полностью "ВиМ" - матерясь на листы французского и считая себя умственно неполноценным - как же, такое великое произведения, а я постоянно хочу вперед перелистнуть страницу... В то же время дома стояли "Отверженные" Гюго - немногим тоньше. А вот его я читал сам - с удовольствием. И, знаете, если бы не школа, я бы ни за что на свете не заакцентировал внимания ни на дубе, ни на облаках Аустерлица... ни на Платоне там... Вот только Софью было жалко... тем более, в то время я был немножко по детски влюблен в девушку с таким именем... А вот Гюго - я до сих пор на память могу воспроизвести и описание линкора - хотя это, как бы сказали щас, проходной эпизод, и "три мрачных олицетворения ночи и неподвижности", и (ну, наполовину и без названий) последнюю записку Жавера, и описания двух баррикад, и - само собой - песенку Гавроша... Странно всё это как то...

А по поводу Сварога... Ну, во-первых, я с нетерпением ждал его возврата на Талар... А во вторых - ну, конечно, Талар лучше, но... - если бы вы знали, какую каку щас выпускают в жанре фэнтези... Чесслово, Корона и Берега - это хорошо...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):Я всё прочёл. И всего Мазура. И всего Сварога. И "Печать скорби" - неоднократно. Нормальная книга.
Я тоже... [Испуганно озираясь] и очень хотел продолжения "Печати скорби"... :oops:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Бродяга писал(а):Данила писал(а):
Я всё прочёл. И всего Мазура. И всего Сварога. И "Печать скорби" - неоднократно. Нормальная книга.
Я тоже... [Испуганно озираясь] и очень хотел продолжения "Печати скорби"...
А что тех, кто ВСЁ прочитал (и не дай Бог ПЕРЕЧИТЫВАЛ) - счас бить будут??? :roll:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Владимир Сачивко писал(а):А что тех, кто ВСЁ прочитал (и не дай Бог ПЕРЕЧИТЫВАЛ) - счас бить будут???
Да там на предыдущей странице Хеллем пошутил... вроде бы... ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Что бить будут? Да, пошутил. А так хоть узнаем в аватару истинных поклонников творчества Бушкова!
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Щаз всех сосчитают!:)
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

А интересно, прочитал кто-нибудь "Прокаженную" и "Майората Михоровского"? Я - нет :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

А интересно, прочитал кто-нибудь "Прокаженную" и "Майората Михоровского"? Я - нет
Интереса ради прочту. Но позже. Очень попозже.
У меня в планах все ваши книги перечитать.
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
Fantomas
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:58

Сообщение Fantomas »

Бушков писал(а):А интересно, прочитал кто-нибудь "Прокаженную" и "Майората Михоровского"? Я - нет :mrgreen:
А где можно скачать? - не встречал на электроннобиблиотечных сайтах, а хотелось бы прочитать, т.к. я всего Бушкова прочитал (- то, что доступно!).
Повторяю: самое крутое - это "Пиранья". Поэтому жаль, что Вы не хотите продолжить её.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

В книжном запросто можно скачать.
Здесь разрешается вообще!
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

лорд Хеллем писал(а): А то ещё скажут, что я призывал перестрелять всех полярных песцов... :lol:
У нас их не стреляли, а на городской свалке петлями ловили.
В отношении Вашей шутки про чтение Сварога. В каждой шутке есть доля шутки. Лично я основную серию прочитал раз 6, или 7, а вот побочную - первые две - 2 раза, остальные (про корону) только раз и больше не тянет.
peter21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:28

Сообщение peter21 »

У Мазура начиная с "Охоты на пиранью" (первая написана, читана тогда же) - бзик: он последовательно убивает своих жен и любовниц. Чем это вызвано, какими внутренними комплексами автора - сказать не могу. Вообще - баб он перебил изрядно. Не одобряю. (Были, конечно, среди них лютые враги, но...)

Что до "Пираньи против воров-2", по моему - немного с недоверием отношусь к ситуации, когда два генерала, пардон, адмирал и генерал 2-го ил 3-го Главного Управления бегают на старости лет п тайге... Ну а тайга, как всегда у Сан Саныча - хороша и величава. Правда, он порой повторяет примерно следующее: "велика тайга, восемь францый умещается, затерться - как делать нечего), притом что Мазур и в 1 пиранье, и во второй - постоянно на этих бескрайних просторах натыкаются на кого-то - шагу им не дают ступить в тишине..."

Вышеприведенный стёб не умаляет достоинств первых книг ("След" и "Кючок" читал дважды, с переррывом в 10 лет - и оба раза с удовольствием; остальные Пираньи - неравноценны на мой взгляд первым, хотя бродилка-скровище - тоже прочитана дважды не без удовольствия. ;)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

peter21
Вы, похоже, не очень внимательно читали.
Из всех своих жён Мазур убил всего одну в "Жизнь длиннее смерти". Из любовниц: Мэй Лань в "Звезде на волнах", Вику в "Охоте" и Татьяну в "Алмазном спецназе". Учитывая его солидные донжуанский и послужной списки я бы никак не назвал это "он последовательно убивает своих жен и любовниц".
В "Пиранье против воров-2" по тайге бегают не "два генерала, пардон, адмирал и генерал ", а вообще два адмирала, вице- и контр-.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Закрыто