Война олигархов

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

До НГ планируется.
Санчо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 16:06
Откуда: Киев,Украина

Сообщение Санчо »

Доброго времени суток!В Киеве уже активно продают книгу на книжном рынке на Петровке.Сам покупал за 32 гривны.
Касательно некоторых моментов пребывания Мазура в Украине:
1.Вряд ли дача такого высокопоставленного чиновника как замминнистра Паслекно будет находится на Караваевых Дачах. Там спальный район с многоэтажками, ж/д станция, радиорынок и промзона.
Такого отдела в СБУ как отдел по борьбе с терроризмом - нет. Есть Главное управление СБУ по борьбе с терроризмом, защите участников уголовного судопроизводства и сотрудников правоохранительных органов. Это бывшее Управление "А", куда входит украинское антиреррористическое подразделение - группа "Альфа". Также при СБУ есть антитеррористический центр. Его сейчас возглавляет генерал Василий Крутов.
2. Очень насмешила листовка с лозунгами БЮТ. Только в ней А.Бушков неправильно воспроизвел украинский перевод. Если быть точным, то в украинском языке нет такой формулировки как "не є БЮТ", правильнее было бы сказать "коли немає БЮТ". :D Но сам текст очень повеселил.
3.Перевод с русского на украинский слова "напарник"как "друзяко" не совсем корректен. Аналог для слова "друзяко" в русском языке это дружище.
4. Интересно, какую шашлычную на Гидропарке имел автор в виду?там их щас просто огромное количество (одна хуже другой,а цены сумасшедшие :cry: )
5. Секретаршу мэра Стороженко, вероятно, зовут не Олина, а Олена (Елена по-русски)
6.Множественное число для слова "пан" произносится не "паны", а "панове" или "панство".
7.Элитный поселок называется не Кончи-Заспа, а Конча-Заспа.
:P
8.При захвате Кривицкого использовался "Беркут", но это спецназ МВД, а не СБУ (ведь Мазур и Стробач маскировались под полковников СБУ).
9.Украинский вариант для словосочетания "на углу" звучит как "на розі"(употребляется только для обозначения пересечения улиц).Само слово "угол" звучит как "кут".
10. Машину для Мазура дали с номерами МА, но это номера Черкасской области.
Последний раз редактировалось Санчо 20 сен 2007, 17:40, всего редактировалось 3 раза.
Mekk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 01:02

Сообщение Mekk »

Rayden писал(а):Еще пара отрывков. Для нагнетания, так сказать, интриги. Кое-кому будет очень интересно :D

На Харьковской площади свернули на проспект Миколи Бажана, через Южный мост по Промышленной улице долетели до развязки, поднялись по Киквидзе (Мазур, не стесняясь, крутил головой во все стороны: все ж таки давно в Киеве не был), выскочили на Лесю Украинку. Прогнали ее всю, мимо Бессарабского рынка выехали на Бессарабскую площадь.
Ну, вот и Крещатик, главный киевский Бродвей. Чистенько, зелено и аккуратно, не то что Питер или та же Москва…
На Кловском спуске повернули, подъехали к одному из сложенных из серого кирпича, сплошь казенного вида зданий, которыми застроена эта улица. («А вот интересно, - подумалось Мазуру, - отчего это в Киеве одни только спуски – типа там Андреевский, Смородиский и даже Крутой? А где ж подъемы?») Машины повернули, нырнули в подземный гараж, уверенно проехали в VIP-зону, отгороженную от прочих зон дополнительным охранным кордоном, - на этом поездка и закончилась.
Довольно точно описаны улицы, где я живу. VIP зона в районе Кловского спуска, да еще и с подземным гаражом там может быть только одна - ГЕНПРОКУРАТУРА.
Санчо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 16:06
Откуда: Киев,Украина

Сообщение Санчо »

Если не ошибаюсь, то в книге упоминается о том, как они в здание банка заходили.
Последний раз редактировалось Санчо 17 сен 2007, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Я снова жив,я снова здесь,я снова 36,6.
Санчо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 16:06
Откуда: Киев,Украина

Сообщение Санчо »

Точно, не ошибся:
1.Здание, как объяснил Малышевский, полностью занимал банк, принадлежащий главному временному союзнику из партиии реваншистов.
2.Мазур не имел бы ничего против, если б и в этом банке обнаружился подобный лифт - хоть раз в жизни прокатился бы на таком чуде.
3.Даже клиенты банка не из последних, пришедшие бросить на свой счет миллиончик гривень или евро, сюда не захаживают.
4.Едва ступив за порог, Мазур понял, что на этом их блуждания по банку закончились.
Где ж тут Генпрокуратура? :lol:
Я снова жив,я снова здесь,я снова 36,6.
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:36
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Yurok »

Сегодня только добрался до магазина и прикупил эту книжечку!Почитаю и получу удовольствие! :)
Делай что должен,свершится чему суждено!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Господа киевляне и одесситы! Фотографии памятных мест приветствуются :D
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Rayden писал(а):Господа киевляне и одесситы! Фотографии памятных мест приветствуются :D
Слава, дай сначала до рынка добраться книгу прикупить, потом прочесть, и может быть тогда, и прийдет время для фотографирования памятных мест. :wink: :D
Москаль
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 07:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

Прочитал. Старые кости... немного нового мяса...
Я так служебки начальству пишу...
Есть несколько заготовок, а дальше при помщи Ворда Ctrl+C И Ctrl+V Выбираем варианты изложения
Санчо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 16:06
Откуда: Киев,Украина

Сообщение Санчо »

А какие именно памятные места интересуют?
Кое-какие фото можно глянуть тут http://kmv.gov.ua/photonews.asp
Я снова жив,я снова здесь,я снова 36,6.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Кое-какие у меня самого есть.
Интересуют памятные места, связанные с Мазуром - дом с подземным гаражом и т д ))))
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Санчо, Вы же книгу прочитали! Тогда, якщо маєте час та натхнення, сфоткайте для форума памятные места Киева, где засветился Мазур КыСы. Киевское отделение Шантары будет Вам очень благодарно. :wink: :D
Аватара пользователя
Колонист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:38
Откуда: Киев

Сообщение Колонист »

Послушайте господа. Давате говорить правду. Романы (а для нас, Олма позиционировала 2-!!!!! романа в одном флаконе (не первый раз)!, типа вот какие мы добрые) -полный отстой. Мы можем сейчас фотографировать места где якобы был К.С., в Киеве или в Одессе, пить коньяк и типа радоватся, что А.А., таки продолжил сериал про Мазура. Но согласитесь, что крайний Мазур (Война олигархов) да Мазур (ОП) разные парни. Последняя мазня- да- мазня - одна из самых слабых вещей про К.С. Где эффект присутсвия присущ двум первым работам? Где новизна тем и ситуаций? Притянутая за уши ситуация работы на БС? Блевать охота... Украина как опереточное госудаство..., где в "центровом" кабаке все говорять по "хохляцки". Да по русски говорит 90% население Киева. Уважаемый А.А.! Ради памяти (первых романов)К.С.- убейте его об стену и не мучайтесь .
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Колонист! Не надо ломиться в открытую дверь, о том, что серию, о Пираньи пора прекращать на форуме говорилось уже давно. Вот только зайдите на сайт Шантарска и посмотрите опрос чего, ждут читатели и, если мне не изменяет память больше 20% ждут продолжение Пираньи, Вы бы бросили писать при таком ажиотаже, имея явную финансовую выгоду, очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ндя... ну раз колонист успел пободаться со Степсом и заработать красную карточку, то отвечаю сам.
Колонист перепутал.
Обещали два новых романа одновеременно под одной обложкой - Охота на олигарха и Алмазный спецназ. Они так и вышли.
А Война олигархов задумывалась и обещалась как третья часть этой истории. Так оно и получилось.
Ответить