Страница 7 из 8
Re: Дикое Золото
Добавлено: 22 сен 2011, 05:19
Бушков
я, я, натюрлих
Re: Дикое Золото
Добавлено: 16 янв 2012, 03:37
ЛАМ
Бушков писал(а):я, я, натюрлих
О как!

Значится есть шанс узнать как там Бестужев зря или не зря перевод в Шантарск себе выхлопотал!?
Re: Дикое Золото
Добавлено: 16 янв 2012, 17:15
Rayden
Михалыч, как бы тебе по-тактичнее намекнуть... Тут планы меняются гораздо чаще, чем ты появляешься на Шантаре.

Дикое Золото
Добавлено: 02 апр 2016, 11:52
Пушок
Прошу прощения, а обсуждалось ли ранее наличие сходства между Бестужевым и Фандориным?
Потому что время/ места действия/ должности этих героев довольно близки...
Только вот Фандорин ушел в грустную оперетту с элементами ретрофантастики, а Бестужев оказался более чистым авантюристом (и этим он мне по душе)...

Дикое Золото
Добавлено: 02 апр 2016, 12:02
M_Sergey
Пушок писал(а): Прошу прощения, а обсуждалось ли ранее
"Поиск" тебе в помощь.
Дикое Золото
Добавлено: 02 апр 2016, 12:03
пром
Пушок писал(а): Прошу прощения, а обсуждалось ли ранее наличие сходства между Бестужевым и Фандориным?
Вспомним дружно греков?

Дикое Золото
Добавлено: 02 апр 2016, 12:05
Бродяга
Сегодня у нас День Флудера на форуме или как? 
Дикое Золото
Добавлено: 13 июл 2016, 20:48
Курвиметр
Жадно и с упоением проглотил Дикое золото. Наклюнулось 2 вопроса:
1. Существует ли книга, описывающая события в Шантарске, в который Бестужев поехал руководить Охранным отделением (то бишь непосредственное логическое продолжение Дикого золота)?
2. Правильно ли я понял, что хронологически серия выглядит так: Непристойный танец-Дикое золото-Сыщик-Комбатант-Аргонавт-Ковбой?
Дикое Золото
Добавлено: 13 июл 2016, 21:10
Бродяга
Курвиметр,
1. Нет.
2. Да.
Дикое Золото
Добавлено: 13 июл 2016, 21:22
Курвиметр
Бродяга, спасибо.
Дикое Золото
Добавлено: 05 май 2026, 06:47
Пушок
И подумалось мне.
Что надо будет перечитать минимум этот замечательный роман (а, возможно, и весь цикл). Продегустировать его снова. Сравнить с романами Свечина.
Замечательная же ведь просто книга. Однозначно.
Дикое Золото
Добавлено: 05 май 2026, 13:44
Maxfox111
Пушок писал(а): 05 май 2026, 06:47
Замечательная же ведь просто книга. Однозначно.
Первые две.
"Непристойный танец" и "Дикое золото".
Остальные честно - не мое.
Дикое Золото
Добавлено: 05 май 2026, 14:45
sanyaveter
Да там вся серия о Бестужеве классная, хотя Дикое золото самая шикарная книга, там Сан Саныч накрутил конечно. Не знаю, как со Свечиным, не идет он у меня, а Акунина в похожем жанре он переплюнул.
Дикое Золото
Добавлено: 06 май 2026, 06:56
Пушок
sanyaveter, иноагента этого исписавшегося- однозначно!
Золото - Сан Санычу.
Серебро - Свечину.
Дикое Золото
Добавлено: 16 май 2026, 06:24
sanyaveter
Пушок писал(а): 06 май 2026, 06:56
sanyaveter, иноагента этого исписавшегося- однозначно!
Золото - Сан Санычу.
Серебро - Свечину.
Акунина очень сильно распиарили в свое время, я его не читал до Азазели. Ну вышел этот сериальчик, решил глянуть. Вроде пани Элвиг здесь справедливо заметила, что там сплошное описание событий. Ну так и есть. Прочитал 4 книги до Статсткого советника, так фильм получился лучше книги, когда такое было, а уж его вирши про потомка Фандорина в наше время вообще бред
Оффтоп блин, тему Акунина лень искать