Дикое Золото

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 25555
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Дикое Золото

Сообщение Бушков »

я, я, натюрлих
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Дикое Золото

Сообщение ЛАМ »

Бушков писал(а):я, я, натюрлих
О как! :roll: Значится есть шанс узнать как там Бестужев зря или не зря перевод в Шантарск себе выхлопотал!?
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65395
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Дикое Золото

Сообщение Rayden »

Михалыч, как бы тебе по-тактичнее намекнуть... Тут планы меняются гораздо чаще, чем ты появляешься на Шантаре. :lol:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 26796
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Дикое Золото

Сообщение Пушок »

Прошу прощения, а обсуждалось ли ранее наличие сходства между Бестужевым и Фандориным?
Потому что время/ места действия/ должности этих героев довольно близки...
Только вот Фандорин ушел в грустную оперетту с элементами ретрофантастики, а Бестужев оказался более чистым авантюристом (и этим он мне по душе)... :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Дикое Золото

Сообщение M_Sergey »

Пушок писал(а): Прошу прощения, а обсуждалось ли ранее
"Поиск" тебе в помощь.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
пром
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Дикое Золото

Сообщение пром »

Пушок писал(а): Прошу прощения, а обсуждалось ли ранее наличие сходства между Бестужевым и Фандориным?
Вспомним дружно греков? :shock: :lol:
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44712
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Дикое Золото

Сообщение Бродяга »

Сегодня у нас День Флудера на форуме или как? :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Курвиметр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:46
Откуда: Витебск, СССР

Дикое Золото

Сообщение Курвиметр »

Жадно и с упоением проглотил Дикое золото. Наклюнулось 2 вопроса:
1. Существует ли книга, описывающая события в Шантарске, в который Бестужев поехал руководить Охранным отделением (то бишь непосредственное логическое продолжение Дикого золота)?
2. Правильно ли я понял, что хронологически серия выглядит так: Непристойный танец-Дикое золото-Сыщик-Комбатант-Аргонавт-Ковбой?
Знаешь, Алёша, как быстро седеют виски,
Когда тебя куда-то ведут на рассвете...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44712
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Дикое Золото

Сообщение Бродяга »

Курвиметр,
1. Нет.
2. Да.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Курвиметр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:46
Откуда: Витебск, СССР

Дикое Золото

Сообщение Курвиметр »

Бродяга, спасибо.
Знаешь, Алёша, как быстро седеют виски,
Когда тебя куда-то ведут на рассвете...
Пушок
Сообщения: 26796
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Дикое Золото

Сообщение Пушок »

И подумалось мне.
Что надо будет перечитать минимум этот замечательный роман (а, возможно, и весь цикл). Продегустировать его снова. Сравнить с романами Свечина.
Замечательная же ведь просто книга. Однозначно.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Дикое Золото

Сообщение Maxfox111 »

Пушок писал(а): 05 май 2026, 06:47 Замечательная же ведь просто книга. Однозначно.
Первые две.
"Непристойный танец" и "Дикое золото".
Остальные честно - не мое.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Дикое Золото

Сообщение sanyaveter »

Да там вся серия о Бестужеве классная, хотя Дикое золото самая шикарная книга, там Сан Саныч накрутил конечно. Не знаю, как со Свечиным, не идет он у меня, а Акунина в похожем жанре он переплюнул.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Пушок
Сообщения: 26796
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Дикое Золото

Сообщение Пушок »

sanyaveter, иноагента этого исписавшегося- однозначно!
Золото - Сан Санычу.
Серебро - Свечину.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 7398
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Дикое Золото

Сообщение sanyaveter »

Пушок писал(а): 06 май 2026, 06:56 sanyaveter, иноагента этого исписавшегося- однозначно!
Золото - Сан Санычу.
Серебро - Свечину.
Акунина очень сильно распиарили в свое время, я его не читал до Азазели. Ну вышел этот сериальчик, решил глянуть. Вроде пани Элвиг здесь справедливо заметила, что там сплошное описание событий. Ну так и есть. Прочитал 4 книги до Статсткого советника, так фильм получился лучше книги, когда такое было, а уж его вирши про потомка Фандорина в наше время вообще бред
Оффтоп блин, тему Акунина лень искать
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Ответить