Экранизация Сварога, возможно ли это???

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Rayden »

Антигерой писал(а):Эта быдло-манера общения напрягает...
это твои проблемы. Меня, к примеру, напрягает твой дикий оверквотинг (кстати, запрещенный правилами). Намек уяснил?
Антигерой писал(а):Распинаться про какие-то аргументы, и не привести ни одного, это для тебя норма?
когда как. В данном случае для тебя и так сойдет, одни выводы, без промежуточных выкладок. Ты ж не привел свои расчеты.
Антигерой писал(а):Объем работ заложен в произведении.
Гениально!
Антигерой писал(а):Измеряется затратами на создание реквизита\компьютерной графики, в количестве необходимом для создания фильма.
Капитан Очевидность?
Антигерой писал(а):Земля( это съемки на раскопках, и экскурсия в прошлое - костюмы+массовка, легкий налет компьютерной графики) , Талар "летающий"(летающие замки, виманы, драккары, ялы, интерьеры, куча реквизита, массовка, тонны компьютерной графики), Талар "ползающий"(замки не летающие, хельстад с его обитателями, хельстад путешествие на корабле, куча реквизита, массовка, прочие приключения, много компьютерной графики), Сильвана(амазонки, интерьеры, куча реквизита, массовка, толстый слой компьютерной графики) Да ЗВ лососнут тунца по объему работы, если все качественно делать. И это только первая книга.
ты зубы мне не забалтывай, трепачей не люблю. Где цифры, где расчеты? Перечислить и первоклассник может. Где бухгалтерия, показывающая, что сложность сравнима именно с Дюной и Звездными войнами? Где бизнесс-план? Где, в конце-концов, самое простое - перевод бюжета Дюны из 84 года на современные деньги?

Опять выводы напрашиваются нелестные для тебя. :D Что ты трепло, даже на пальцах не понимающий, как делается кино, судящий только по картинке на экране.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Алегрич »

ты зубы мне не забалтывай, трепачей не люблю. Где цифры, где расчеты?


Rayden!
Не слишком ли строго? Провернуть такую работу - это целая команда профессионалов нужна. А Антигерой всего лишь прикинул порядок затрат. И я с ним согласен!
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Rayden »

не, не слишком. Раз позволяет себе такие безапелляционные заявления, то пусть отвечает за слова.
Впрочем, ты можешь это сделать за него ;)
В одном ты прав, чтобы заявлять, сколько нужно средств, нужна целая команда, чтобы просто прикинуть. А он без всякой команды порядок определяет. Причем пользуется аналогами тридцатилетней давности, что уже само по себе странно и позволяет поставить вопрос о его компетентности.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Антигерой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 09:39

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Антигерой »

2Rayden

Вот уж кто бы не мычал по поводу безапелляционных заявлений :lol:
Про цифры и расчеты я ничего не говорил, только сравнил с произведениями схожими по масштабности происходящего.
Объяснил как, и что, сравнивал. А вот от тебя заявленных аргументов хрен дождешься, одни эмоции непонятно чем вызванные(весеннее обострение?).

ЗЫ Кто дурак трепло, тот сам знает © ФГ
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Алегрич »

Rayden писал(а):не, не слишком. Раз позволяет себе такие безапелляционные заявления, то пусть отвечает за слова.
Чего тут безапппеляционного? Чисто оценочное суждение. А ты требуешь финансовые расчёты да ещё тоном, что в реале определяется как "с ножом у горла". Это как-то разумным вряд ли можно назвать.
Да и чтобы хоть приблизительно оценить финансовые затраты предполагаемого проекта следует знать все расценки на все необходимые затраты. А ни у меня, ни у тебя, ни у Антигероя этих данных нету. Нужно обращаться к профессионалам из киноиндустрии, а таковых на флруме нет. И пока таковой не появится спор меж тобой и Антигероем беспредметен.
А значит незачем трепать друг-другу нервы.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Rayden »

Антигерой писал(а):Про цифры и расчеты я ничего не говорил, только сравнил с произведениями схожими по масштабности происходящего.
Не надо вилять, как шлюха под клиентом. Где тут о масштабности происходящего:
Антигерой писал(а):По объему работы и сложности реализации сравнимо
Антигерой писал(а):По объему работы и сложности реализации, Сварог=Звездные войны( последние части ), а то и тяжелее. Еще можно сравнить с Дюной.
Именно о реализации на экране и бюджете ты говорил.
Антигерой писал(а):А вот от тебя заявленных аргументов хрен дождешься
естессно. И я уже сказал почему. С тебя достаточно одних выводов, другого твоя хрень не заслуживает.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Rayden »

Алегрич писал(а):Чего тут безапппеляционного? Чисто оценочное суждение. А ты требуешь финансовые расчёты да ещё тоном, что в реале определяется как "с ножом у горла". Это как-то разумным вряд ли можно назвать.
э нет! Было четко сказано, что объем работ сравним с Дюной и звездными войнами.
Алегрич писал(а):Да и чтобы хоть приблизительно оценить финансовые затраты предполагаемого проекта следует знать все расценки на все необходимые затраты. А ни у меня, ни у тебя, ни у Антигероя этих данных нету.
Естесссно! О чем и речь. Без такой оценки заявлять, что бюджет и объем работ нужен именно как у Дюны или ЗВ, а не как у Морского боя, Трансформеров, Зены или Дозоров, это трындежь чистой воды. А Антигерой - трепло в чистом виде.
Алегрич писал(а):И пока таковой не появится спор меж тобой и Антигероем беспредметен.
а ты где-то видел мои оценки трудозатрат? У меня их нет и быть не может, а его оценки из пальца высосаны.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26844
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Бушков »

"вы еще подеритесь, горячие финские парни" /с/ 8-)
Здесь разрешается вообще!
Janus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 18:57
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Janus »

Хотел бы напомнить, что, например, в Солярисе самый сильный спецэффект это мыслящий океан, а в Сталкере и вообще нет, если не считать порезанную пленку где ворона исчезла, а фильмы не рядовые. Тут вариантов много, вон, в Обитаемый остров (Бюджет $36,6 млн (оба фильма)) чего только не напихали, а фильм получился на один раз посмотреть.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Данила »

Janus писал(а):Хотел бы напомнить, что, например, в Солярисе самый сильный спецэффект это мыслящий океан, а в Сталкере и вообще нет, если не считать порезанную пленку где ворона исчезла, а фильмы не рядовые. Тут вариантов много, вон, в Обитаемый остров (Бюджет $36,6 млн (оба фильма)) чего только не напихали, а фильм получился на один раз посмотреть.
"Сталкера" смотрел один раз и больше не тянет, "Солярис" - аналогично.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44251
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Бродяга »

И, вообще, среди зарегистрированных пользователей, насколько я знаю, НЕТ кинорежиссеров и продюсеров. Об чем тогда спорить? ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26844
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Бушков »

я себе Солярис перемонтировал. Стер всю тарковщину, прямо противоречащую Лему, а лемовское переписал, стыкуя. Получилась чисто экранизация 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение hebron »

Бродяга писал(а):И, вообще, среди зарегистрированных пользователей, насколько я знаю, НЕТ кинорежиссеров и продюсеров
Таки есть ;) Но давно не заглядывал.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Хеллем »

Бродяга писал(а):И, вообще, среди зарегистрированных пользователей, насколько я знаю, НЕТ кинорежиссеров и продюсеров. Об чем тогда спорить? ;)
А Кавун?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44251
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экранизация Сварога, возможно ли это???

Сообщение Бродяга »

Не знаю такого. :(
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Закрыто