Перевал Дятлова. Версии гибели

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."

Какую из версий гибели группы Дятлова вы считаете наиболее возможной?

Версия Ракитина (контролируемая поставка)
18
25%
Лавинная версия
23
32%
Версия с "левыми" золотодобытчиками
5
7%
Аномальная версия (светящиеся шары, инопланетяне, снежные люди и т.д.)
6
8%
Мистическая версия (проклятие горы, девять человек, злые духи и т.д.)
4
6%
Ни одна из вышеперечисленных
15
21%
 
Всего голосов: 71

panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Перевал Дятлова

Сообщение panama »

Про язык не забудьте
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Перевал Дятлова

Сообщение иноватор »

panama писал(а): Про язык не забудьте
Трупы каскадеров оставим с февраля по май (или июнь) и будем ждать пока звери придут и выедят языки и глаза.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Перевал Дятлова

Сообщение Бродяга »

Объясните мне, ЧТО такого суперсекретного могла увидеть группа из 9 человек, что их понадобилось убирать столь изощренным способом, да еще инсценировку устраивать?
Не забываем про тогдашнее время - 1959 год, когда в большинстве случаев ДОСТАТОЧНО было вызвать всех в КГБ и стребовать подписку о неразглашении. И все бы молчали как рыба об лед.
В крайнем случае, если бы их понадобилось убрать и спрятать трупы, то это было бы сделано с бОльшим профессионализмом. Тем более, что у военных был вагон времени. Ну пропала группа с концами и всё. Тайга она большая. Правда потом бы понадобилось убирать непосредственных исполнителей, летчиков и т.д. А потом убирать исполнителей исполнителей. В общем еще пара сотен трупов.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Перевал Дятлова

Сообщение Miha »

Бродяга писал(а): Объясните мне, ЧТО такого суперсекретного могла увидеть группа из 9 человек, что их понадобилось убирать столь изощренным способом, да еще инсценировку устраивать?
Ничего. Завалило снегом, выскочили, замерзли. Частично обглоданы зверьем. Засекреченость гибели группы - веяние времени. Тогда об убийствах и вообще о смертях не принято было трубить на каждом углу. Ну и мода со времен перестройки на заговоры КГБ сыграла свое дело в раздувании мифа. А теперь рынок рулит: чем больше версий придумаешь/напишешь о них книжку, тем больше книжек продадутся!
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Dre84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:35

Перевал Дятлова

Сообщение Dre84 »

Да нет вы не поняли, специально обученные люди могли бы провести эксперимент, сколько можно продержаться в тех же условиях в том же месте, естественно с подстраховкой. И при чем тут продавливать череп кому-то, там же не все покалеченные были. Но это все лирика. Просто реально две самые реальные версии я описал выше. Первая со снегом хорошо вяжется, но в пользу второй говорят другие факты. По поводу грифа секретности, подписок о неразлашении и запрете туризма в этой зоне на несколько лет много где говорили в передачах и писали. Я опираюсь на те факты, которые слышал и читал, я же не официальное расследование провожу, а просто склоняюсь к определенной версии.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21380
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Перевал Дятлова

Сообщение M_Sergey »

Dre84, а оно кому надо, окромя кучки озабоченных?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Перевал Дятлова

Сообщение Бродяга »

Miha, я вообще-то иронизирую над версией о заговоре военных, что убрали случайных свидетелей.
PS А так я сторонник версии Ракитина. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Перевал Дятлова

Сообщение Miha »

Бродяга, да я понял! ;)
Правда в Ракитинскую версию не особо верю - слишком сложно. :)
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Пушок
Сообщения: 26113
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Перевал Дятлова

Сообщение Пушок »

Закинуть на перевал Дятлова Беара Гриллза. Зимой. И пущай там выживает. :mrgreen: 8-)
Интересно будет и поучительно. Ну и топлива во все эти споры подкинет ишшо. :roll: ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Перевал Дятлова

Сообщение Aleksevna »

Я вот пришла к выводу, что никакой человеческой логикой произошедшее не объяснить, эти пазлы не сойдутся никогда, если быть честным с собой и не опускать неудобные факты. Потусторонними явлениями заморачиваться тоже смысла нет, ибо вряд ли когда-то ещё произойдёт что-то похожее.
По сему следует смириться с тем, что некоторых истин мы так никогда и не узнаем.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Пушок
Сообщения: 26113
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Перевал Дятлова

Сообщение Пушок »

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-434887.html

Очередной покоритель перевала Дятлова не смог завершить восхождение. Причём уже во второй раз.
слегка эксцентричный джентельмен.
ivanpet83
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:15
1
Откуда: СССР
Контактная информация:

Перевал Дятлова

Сообщение ivanpet83 »

Пушок писал(а): Очередной покоритель перевала Дятлова не смог завершить восхождение. Причём уже во второй раз.
Герой, блин. Сбросил чуть ли не полцентнера в сжатые сроки и лезет в горы. Не пацан всё же, организм-то щадить надо.
Пушок
Сообщения: 26113
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Перевал Дятлова

Сообщение Пушок »

ivanpet83, сам удивлен авантюризму некоторых. Обычно на такие подвиги идут до 30 годков...
Горы, видать, позвали. Хорошо, что вообще жив остался.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Перевал Дятлова

Сообщение Партизан 74 »

Пушок писал(а): Горы, видать, позвали.
Вот умеють люди бухать! Аж завидно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:16

Перевал Дятлова

Сообщение Агата »

Партизан 74 писал(а):
Пушок писал(а): Горы, видать, позвали.
Вот умеють люди бухать! Аж завидно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Точно! Ещё до перевала не дошёл, а его уже эвакуируют. Чтобы было, если бы он на гору поднялся?
Ответить