Ледяной трон

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Очень интерсено стало спросить сэра Купера - а в чем он углядел креатив некоего нумера_????????

Разговоры с собой? Дык вроде многие постояльцы специфических учереждений тоже могут гнать такой креатив....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Но они же к нам не заглядывают! :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Я бы, наверное, одно из трех:
1. Обкакался. Когда ко мне домой такой креатив пришел бы неожиданно.
2. Дал бы в лоб (если бы не выспался) неожиданному креативу в моем доме.
3. Сочетание первого и второго пунктов.
8) . С усилением на второй.....

:shock: 8)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Ну...Когда домой, тогда конечно...Тогда обязательно сначало в лоб, потом поздороваться и тут же попрощаться сапогом... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Здороваться излишне, снимает градус отношений....
8)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

А имидж??? :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

А с другой стороны, хоть я либерален иногда до соплей, но появление психа в публичном месте вызывает у меня...минимум неловкость. И за психа, и за сообщество. Им же тоже неловко и в лоб не дать несмысленышу.....
8)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

"Слава, сначала ксиву, потом в морду! А ты что?"
(с) Кивинов, который "Менты"
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Нумер_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 18:40

Сообщение Нумер_ »

мне не очень понравилась статья и я просто прокомментировал сомнительные моменты.
Нумер_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 18:40

Сообщение Нумер_ »

И ещё: а не подскажите, где конкретно сказано об отсутствии припасов для Гота? Страницы какие?
Luger MaxOtto

Сообщение Luger MaxOtto »

Тут нашли цифру в 3000 тонн припасов- за что купил, за то и продаю. Посчитал я- выходит, что не хватало на вывод техники исходно.
Нумер_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 18:40

Сообщение Нумер_ »

1. как считали?
2. кто мешает добавлять топливо и боеприпасы в ходе операции?
3. сам Дёрр больше жаловался на недостаток сил.
4 Цейцлер также ничего по данной теме не упоминает.
Luger

Сообщение Luger »

Нумер_ писал(а):1. как считали?
Как, как... Коэффициент маневра- 2 (единственный фонарь, но правдоподобный), состав техники известен, расход горючего (обойдемся паспортным, черт с ней, зимой)- тоже. География- по топографическим картам Ростовской Области и Волгоградской тож.
В общем, даже если все 3000 тонн- горючка, без боеприпасов (кроме носимых с собой) и жратвы (ну, можно несколько суток продержаться на сухпае, ладно)- на всю операцию не хватало никак. Это даже без вывоза техники из Сталинграда (впрочем, вывозить почти и нечего было бы).
2. кто мешает добавлять топливо и боеприпасы в ходе операции?
А, пардон, откуда? И как? Те 3000 тонн- это сконцентрированные для операции запасы.
3. сам Дёрр больше жаловался на недостаток сил.
Это понятно. Вы мне назовите командира, который бы на недостаток сил не жаловался- особенно, если операцию не выиграл.
4 Цейцлер также ничего по данной теме не упоминает.
Я и говорю- за что купил, за то и продаю. Не хватало припасов для операции.
Нумер_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 18:40

Сообщение Нумер_ »

Как, как... Коэффициент маневра- 2 (единственный фонарь, но правдоподобный), состав техники известен, расход горючего (обойдемся паспортным, черт с ней, зимой)
Гы-гы. В Львовско-Сандомирской нач.АБТУ хвалился, мол танки прошли 1200 км, отработали все свои моточасы и тем не менее поломок мало. Ну и на сколько там продвинулись войска? Километров на триста? А ещё учтите, что там отношение количество пройденных км и использованных моточасов что-то около 5-10 км на моточас. Так что Ваши подсчёту в любом случае далеки от точности. Правда, на этот раз Вы ошибаетесь в меньшую сторону

>В общем, даже если все 3000 тонн- горючка, без боеприпасов (кроме носимых с собой) и жратвы (ну, можно несколько суток продержаться на сухпае, ладно)- на всю операцию не хватало никак. Это даже без вывоза техники из Сталинграда (впрочем, вывозить почти и нечего было бы).

Вы не в курсе - 3000 т - это как раз только для Паулюса.

>А, пардон, откуда? И как? Те 3000 тонн- это сконцентрированные для операции запасы.

Из Котельниково - там ж/д ветка была. 3000 т - это ТОЛЬКО ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ Паулюса.
Это понятно. Вы мне назовите командира, который бы на недостаток сил не жаловался- особенно, если операцию не выиграл.
Майнтефель. Главной его претензией по Арденнам было "тылы работали погано, топлива нихрена не было".
Luger MaxOtto

Сообщение Luger MaxOtto »

Расхода моторесурса я и не считал- а в тех условиях интенсивность поломок была выше паспортной.
Но раз горючего не хватало- что считать дальше? Салют невозможно произвести по двадцати трём причинам, первая из которых отсутствие пушек, а вторая- пороха...
Что же касается прочего- эти самые ресурсы требовалось еще и изыскать откуда- то и доставить по ЖД.

А по Мантейфелю- видите, горючки не хватало. Была бы горючка- еще чего- нибудь не хватило бы.
Ответить