Ранние книги Бушкова

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Вадим писал(а):
kooper писал(а):Много денег не бывает...Вечная проблема: у кого-то щи слишком жидкие - у кого-то бриллианты слишком мелкие...Всегда есть к чему стремиться...У меня вот мечта - поставить 4 Гига оперативки, Р4 на 3,2 Ггц и двд-резак, а кому-то "Мерин" в локтях жмет... :D :D :D
Так не понтоваться же? ;)
Я бы сам от такого не отказался. Но собираюсь купить средний просьюмерский цифровик, а комп новый - когда новые пром стандарты станут массовыми :)
Но ведь не может ЭТО быть смылом жизни ДУМАЮЩЕГО человека.
Вы хотите сказать, что наши олигархи (от нефти) - не думающие?! :wink: :)
А Автор..... ну купец....ну коттедж.....Я его понимаю.... Но вот Дикарку прочитал с инета. И последнего Мазура тоже.....Сам себе удивляюсь.....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

:oops: А я так и вовсе - никак не читаю последнего Бушкова. И что-то я уже не удивляюсь... :oops:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Значит, Вы более продвинутый, чем я.
:)
Не лечите меня жить!
Паколетт
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:07
Откуда: Рязань

Сообщение Паколетт »

Вениамин Фикус писал(а)::oops: А я так и вовсе - никак не читаю последнего Бушкова. И что-то я уже не удивляюсь... :oops:
А что-ж Вам удивляться, раз Вы не читаете... :wink:
Бог видит всё,поэтому надо жить так,чтобы ему не было скучно.
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Кто как читает, но ведь читают же! :roll: Тем более такой диапазон. И история и фэнтези и детективы. Где то, мабудь, заключены договора с издательствами. Сроки поджимали! :wink: Бывает. Посмотрим, что дальше будет.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

pl писал(а):в этой теме мне кажется стоит вернуться к вопросу о размещении электронных версий книг, потому как не все ранние произведения сан саныча можно найти в бумажном виде. например, "страна, о которой знали все" или "варяги без приглашения", насколько мне известно не переиздавались. ладно, мне повезло, и "варягов" я читал в бумажном виде в одном сборнике (кстати, вторая прочитанная мною вещь бушкова после "дождя над океаном"), а многим она недоступна до сих пор.

как администрация относится к этому предложению?
вагяги на фензине есть

http://www.fenzin.org/book/6749

олег
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

Rayden писал(а):Народ. Давайтек сойдемся на двух вещах...
1 - СС вполне осознает, что поставив творчество на потооок, он стал писать не на 5, а на 4.
2 - Мы не можем осудить мужика, который умеет зарабатывать деньги. Причем вполне легально.
- уважаемый Rayden Site Admin

- сейчас, особенно последние книги, про Сварога, А.А. пишет уже на 3 с большим минусом.
- Я вообще то Фэнтази очень не люблю, но первые девять книг про «Сварога» прочитал с удовольствием. Потом что то не понятное началось. Последнею книгу – «Спаситель Короны» - я еще не прочитал. Хотя она у меня уже месяца два лежит.
- Но Бушкова я люблю. За первые книги «Анастасия» и «Пиранью».
- И ментов я дико не люблю. И мне нравятся цитата из «Пираньи – Против Воров» - ( Из моей жизни ) – что то типа – «А тебя мент – около параши рачком поставить – и потом поговорить». Одно время даже думал – выколоть «СБУК» - «Сукой Буду – Убью Красно - погонника». Меня раза три пытались закрыть – «За сопротивление». И Друзья – Патцаны от Ментов пострадали. Но про Дарью – Рыжию – сериал – отпад. Некоторые мои друзья – даже ООР за нее ( принимая ее за реального человека ) пошли бы и в огонь и в воду. Хотя Она Родиона из «Стервятника» дико обидела. Я
- А деньги в жизни не важны. Деньги – грязь. Их всегда найти, даже на улице, найти можно.
- А вот любовь – хотя бы нашу любовь к А.А. ни за какие деньги не купишь.
- Последние книги А.А. Мы будем скачивать сначала с нета . Ну может быть, кроме «Ледяного Трона» и «России -3,4». . И смотреть а нужны ли они нам?
- На этом форум – люди пишут – что «Дикарку» они вообще покупать не будут. Я «Дикарку» и 1, и 2 купил. Прочитал - нормально. Но следующего «Сварога» вначале скачаю с нета, начну читать, а потом подумаю, а нужно ли мне эту книжку покупать за 300 рублей, или нет..
- А.А. для нас же, для его поклонников пишет. А не для того, что бы писать – в издательство. Издатели же скоро А.А. за страницы платить не будут. Орловский Г.Ю. – Никитин Юрий ( как уверяет Грам Фон Дер Сфилльо ) – пишет чисто для того, что бы его книжки – вообще кто то читал. Боюсь, как бы с А.А. так не случилось.
- С уважением, Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Alonzo

Сообщение Alonzo »

Хочу заметить, что почти все герои автора или действующие или бывшие офицеры. На обложке одной из книг издательства 92 видел статью про автора, в которой было что-то о его отношении к силовым ведомствам. Все сходятся во мнении, что творчество Бушкова конца 70 начала 80 все таки берет за душу, и что в основном - тоской,
а эти годы - время подготовки и начала Афгана, так вот нет ли в этом во всем какой - либо взаимосвязи????
Гость

Сообщение Гость »

Что до меня, то первую книгу Бушкова прочитал в 1998 году " Охота на пиранью".И всё ... АА стал любимым писателем. Дальше был Сварог (Талар), Дашка Рыжая и...
Если говорить о последних произведениях писателя, то тут в общем то всё закономерно, гигантская масса читателей проглотит практически любые его произведения .. кхе-кхе и я в том числе , да и цикл о Свароге думаю на данном этапе исчерпал себя :cry:
Паколетт
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:07
Откуда: Рязань

Сообщение Паколетт »

Исчерпал? Не думаю. Просто заглох на время. Но, в конце концов, главное вроде-бы впереди, и глупо его не достигнуть (не дочитать или не дописать конец, всмысле...)
Бог видит всё,поэтому надо жить так,чтобы ему не было скучно.
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Перечитала сейчас "Лабиринт", с огромным удовольствием, кстати :D И в первый раз обратила внимание на то, что СС Артемиду Делией называет.. Странные связи между книгами.. И описание совпадает, почти...
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

А кто читал "Варяги без приглашения".
Это была первая вещь СС, которую я прочитал.
Сейчас уже забылось, а тогда, как помню, впечатление произвела.
Теперь даже и сказать трудно чем и как - давненько это было.
Но тогда было желание поделиться и обсудить, может кто-нибудь откликнется?
---------------------------
tihonya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 21:15
Откуда: SPB

Где Вы, Альбатросы?

Сообщение tihonya »

Как и большинство, познакомился с Бушковым через Мазура и Сварога.
Желание прочитать предыдущее возникло мгновенно и оказалось
оправданным. "Господа Альбатросы", "Дождь над океаном" да и
еще многое (почему то обойденное и критикой и прессой), оказалось,
не побоюсь этого слова, классикой! (мой эталон - б. Стругацкие).
Но все это было давно. Сегодня СС уже другой javascript:emoticon(':cry:')
Crying or Very sad (отнюдь не хужее и
слабее, но ...). Вслеск "Самого далекого берег" 'а скорее всего не
повторится, впрочем, как знать?
А нам, любителям "старого", остается пока наслаждаться великолелным
языком и не менее великолепным юмором "нового", ... и ждать.

P.S.
Некоторую корелляцию с ранним СС усмотрел у О. Дивова.
("K10", "Закон фронтира", "Ночной смотрящий", ...)
Рекомендую, да и обсудить можно бы.
Shedrin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 14:59
Откуда: г. Королев
Контактная информация:

Сообщение Shedrin »

Быстренько подобью бабки, ибо, влез в этот форум именно усмотрев данную тему...
Спорить, какие лучше вещи - ранние или теперишние - бездарное занятие... теперь есть литературные негры... опиши свой сюжет и при наличии некоторого бабла тебе сварганять книгу "в твоем стиле"...
Я начал читать Бушкова, как ни странно, со Стругацких... в тех мутных временах сосуществовал в КЛФ в г.Киев... первой книгой была перепечатка "Мы никогда не звали его Джо"... до сих пор помню, скорблю и жду выхода книги... все вокруг говорили, что, якобы, именно Стругацкие зажимают Бушкова как своего реального конкурента... Сварог-1 5+, 2 - 5- и дальше по нисходящей, тему доить до бесконечности нельзя... то же самое и про Пираний и остальные серии...
НО!!! тем не менее читаю всё, что у него выходит ибо - имхо - это лучше, чем Полякова, Донцова и остальной сонм бездарностей...
Радио кончилось, началась "Ультра"
St.Ranger
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:04
Откуда: Краснодарский край

Сообщение St.Ranger »

А я первый раз прочёл по-моему в "Румбах фантастики-88" -89 "Кошку в светлой комнате" и "Дождь над океаном" и надолго зафанател
Ответить