Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Фаларен тоже много чем занимался. Даже королём стал. Почти всего Харума. А уж по части красоток… ;)
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21378
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение M_Sergey »

Ярл писал(а): 04 дек 2023, 14:52 Ему сойти с ума не светит.
Ему уже ничего не светит.
8-)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Tadeush писал(а): 04 дек 2023, 15:22 Фаларен тоже много чем занимался. Даже королём стал. Почти всего Харума. А уж по части красоток… ;)
Он сам признавался, что ему скуШно.

А Сварогу - если вдруг что - скуШно - благодаря СанСанычу - не будет никогда.
Даже помереть по человечески не дали 8-)
M_Sergey писал(а): 04 дек 2023, 16:36
Ярл писал(а): 04 дек 2023, 14:52 Ему сойти с ума не светит.
Ему уже ничего не светит.
8-)
Ну а вдруг? Мало ли что... :mrgreen:
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Эд 0703
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Препозит писал(а): 03 дек 2023, 15:46 В Китае есть закон, по которому все, от рядового до верховного главнокомандующего должны отдавать честь правой рукой... но есть однорукий генерал, которому разрешили это делать левой за заслуги лихой диверсионной деятельности.
Китаю - китайское, а Сварогу - сварогово.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Tadeush писал(а): 04 дек 2023, 15:22 Фаларен тоже много чем занимался. Даже королём стал. Почти всего Харума. А уж по части красоток… ;)
а разве почти всего?
Здесь разрешается вообще!
Akufrol
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:51

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Akufrol »

Вот с Фалареном как раз и непонятки. Пусть он и был мозговитее остальных, но на роль сверхгения он никак не тянет. Его история похожа на приключения янки у Твена - тот тоже в шестой век попал, а к концу книги и поезда, и порох, и электричество. А у Фаларена времени поболе было, чем у янки-то. Но все равно, чтобы и заводы, и супер-компы, и Вентордеран - и в одиночку? Не вяжется. Может, гномы постарались?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Думаю, мы этого никогда не узнаем. Хотя...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а): 04 дек 2023, 19:53
Tadeush писал(а): 04 дек 2023, 15:22 Фаларен тоже много чем занимался. Даже королём стал. Почти всего Харума. А уж по части красоток… ;)
а разве почти всего?
– Плохо же вас учили истории, милорд, – улыбнулась Делия. – Около двух тысяч лет назад король Шого создал могучую державу, занимавшую около двух третей Харума.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Tadeush писал(а): 05 дек 2023, 10:41
Бушков писал(а): 04 дек 2023, 19:53
Tadeush писал(а): 04 дек 2023, 15:22 Фаларен тоже много чем занимался. Даже королём стал. Почти всего Харума. А уж по части красоток… ;)
а разве почти всего?
– Плохо же вас учили истории, милорд, – улыбнулась Делия. – Около двух тысяч лет назад король Шого создал могучую державу, занимавшую около двух третей Харума.
Однако, ведь это так...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Владимир Сачивко »

Эд 0703 писал(а): 04 дек 2023, 18:44
Препозит писал(а): 03 дек 2023, 15:46 В Китае есть закон, по которому все, от рядового до верховного главнокомандующего должны отдавать честь правой рукой... но есть однорукий генерал, которому разрешили это делать левой за заслуги лихой диверсионной деятельности.
Китаю - китайское, а Сварогу - сварогово.
Честь у вас на вечеринках отдают...
А в Китае и во всех армиях, выполняется воинское приветствие.
(Да, я душнила, а штафирки могут идти ...)
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44349
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

"...и высморкался в портянку". (с) :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Препозит
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Препозит »

Эд 0703 писал(а): 04 дек 2023, 18:44
Препозит писал(а): 03 дек 2023, 15:46 В Китае есть закон, по которому все, от рядового до верховного главнокомандующего должны отдавать честь правой рукой... но есть однорукий генерал, которому разрешили это делать левой за заслуги лихой диверсионной деятельности.
Китаю - китайское, а Сварогу - сварогово.
Думаю, для Потрошиллы скорее - именной его величества короля Глана указ. 8-)

Причем еще до Сварога, тот палача увидел уже одноглазым, доставшимся "в наследство" от прошлой королевской династии.
Последний раз редактировалось Препозит 06 дек 2023, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должно и будь что будет
Препозит
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Препозит »

Akufrol писал(а): 04 дек 2023, 19:59 Вот с Фалареном как раз и непонятки. Пусть он и был мозговитее остальных, но на роль сверхгения он никак не тянет. Его история похожа на приключения янки у Твена - тот тоже в шестой век попал, а к концу книги и поезда, и порох, и электричество. А у Фаларена времени поболе было, чем у янки-то. Но все равно, чтобы и заводы, и супер-компы, и Вентордеран - и в одиночку? Не вяжется. Может, гномы постарались?

Постарались гномы. И сейчас тоже стараются гномы. Золотые Гномы :D
Делай что должно и будь что будет
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Akufrol писал(а): 04 дек 2023, 19:59 Вот с Фалареном как раз и непонятки. Пусть он и был мозговитее остальных, но на роль сверхгения он никак не тянет
<...>
чтобы и заводы, и супер-компы, и Вентордеран - и в одиночку? Не вяжется.
А это результат изменения авторской концепции за прошедшие (в реальном мире) десятилетия по мере написания сериала.

Сначала Хелльстад - просто локация, недоступная ларам (и - значит - населённая опасными чудовищами), чтобы ГГ было где приключаться.
Потом автору попала вожжа под хвост развенчивать нагнанную ранее жуть - все "жуткие тайны" (как раз с Хелльстада и начали), заявленные в первых книгах, оказались "унылой и скучной фигнёй", банальщиной, которую ГГ одним махом побивахом. Ну а из этого получилось, что слишком много роялей оказалось в кустах "унылого и скучного Хелльстада" после того как королём там стал Сварог. Приходится что-то теперь выдумывать.

Кстати, все заметили, как Фаларен, которому, типа, просто жутко повезло во время Шторма, в последней книге превратился тихой сапой из тупого боцмана-завскладом (или кто он там был поначалу) в чуть ли не ведущего офицера штурманско-навигационной группы корабля первого ранга (то есть об устройстве разных непростых компьютеров и прочей хитрой техники у человека было совсем не приблизительное представление)?
Эд 0703
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Препозит писал(а): 06 дек 2023, 21:24 Думаю, для Потрошиллы скорее - именной его величества короля Глана указ.

Причем еще до Сварога, тот палача увидел уже одноглазым, доставшимся "в наследство" от прошлой королевской династии
Экая у вас фантазия буйная. Вы соавтор Бушкова? Не слышал о таком. Интересные у нас люди все-таки встречаются. Уже и Автор лично признал, что это его ляп, и вопрос, в принципе, на этом закрыт. Но нет, неймется вот некоторым отчего-то.
Ответить