Король и его королева (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

warlock far east, это ты так думаешь, что ты о книге высказался. А со стороны оно по другому смотрится.
А на вопрос "зачем..." видимо очень умным себя считаешь. Хотя практика показала обратное.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
warlock far east
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 05:03

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение warlock far east »

спорить с вами я не собираюсь - ибо бесполезно.
И кстати на ТЫ мы с Вами не переходили
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Хеллем »

Бушков писал(а):А так - гений-одиночка, вроде беляевского Штирнера, решил, что и один всех уделает.
Разница только в том, что гению-одиночке Сварогу это было дозволено, а другим одиночкам - априори нет.

Поржал о мотивации Брашеро. Установить научную диктатуру – это круто! В хит-параде самых идиотских причин для захвата власти эта, видимо, будет на первом месте.
В целом роман неплох. Новые всемогущества – присутствуют, одним-махом-всех-побивахом – тоже, новые загадки – расставлены. Ждём дальше.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

warlock far east писал(а):спорить с вами я не собираюсь - ибо бесполезно.
с тобой кто-то спорит? Я дал характеристику твоего поста, а объяснять и доказывать тебе, почему она такая, я не собираюсь. У тебя опять глюки.
warlock far east писал(а):И кстати на ТЫ мы с Вами не переходили
я запомню. И ты не забывай.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
warlock far east
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 05:03

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение warlock far east »

в таком случае перестаньте "тыкать"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

warlock far east, не по форме просишь. А где волшебное слово?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
blankalupo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:04

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение blankalupo »

Не вытерпел. Пока доставляют книгу, нарыл в инете выложенную и прочитал. Впечатления, в общем-то, такие же как у многих здесь отписавшихся - "маловато будет", неожиданно простая и стремительная развязка линии ЛД (плохо это или хорошо утверждать не берусь). В целом понравилось. Единственное, латеранская выходка императрицы в духе Жеглова возмутила. Отучать надо от таких фортелей. А то меры совсем не знает. Подняла бы вопрос о подобных заведениях - его бы решили. Интагар за таких супчиков взялся бы со всем прилежанием. А фигурантов с титулами лордов на ноль помножить - тоже, в общем-то, не велика проблема для третьего, а то и второго, лица в Империи
warlock far east
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 05:03

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение warlock far east »

подобная выходка Яны конечно не делает ей плюсов - конечно защита Древнего ветра и т.п. но вот она совершенно не подумала о тех чувствах Сварога, а потом еще и невинно так заявила "мол хотела понять". Видимо не до конца еще повзрослела
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Алегрич »

Ну вот и я присоединился к обсуждению.
Классно с Горротом, а главное - вовремя. Изящно с Оклером и Аурикой. Толково, хоть и не без ляпов, с Вингельтом и компанией. И совершенная нелогичность с Токерангом. Ибо бледно. Ранее так же бледно БЗ сбагрил... Ну, воля автора.
Но народ!! Не может быть никакого Гремилькара!!!!!!!!!! Поскольку Сварог стал играть против той стороны, которая ввела Серого Ферзя в игру и теперь та сторона не имеет права вводить другую фигуру. Изучайте правила!
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Gelious
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:39
Откуда: Ногинск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Gelious »

blankalupo писал(а):неожиданно простая и стремительная развязка линии ЛД
То, что убитый ЛД был, вероятно, подставным, ни в коей мере не значит, что он же и есть Брашеро. Или что он вообще был в числе этих семи. (откуда вообще стало известно, что ларов именно 7, я кстати не понял :oops: )
Яна просканировала одно-единственное здание, ЛД могло вообще не быть в столице.
"... но как быть, если сухие строчки протоколов вдруг оборачиваются такой вот девчонкой с доверчивыми глазами?"
А. Бушков "Чертова Мельница"
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Хеллем »

Яну надо мочить. Вместе с Сварогом. Впрочем, Сан Саныч и в этом случае введёт дополнительно нужное количество роялей и "всех победит".
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=528732#p528732]««[/url] Хеллем писал(а):Яну надо мочить. Вместе с Сварогом.
У вас какая-то мания с возрастом появилась - кончать. (с)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xUp61ewURW8[/youtube]
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Хеллем »

Данила, да, кончать всех, кто пользуется "недокументированными возможностями". Чтобы игра была честной.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Партизан 74 »

Алегрич писал(а):Но народ!! Не может быть никакого Гремилькара!!!!!!!!!! Поскольку Сварог стал играть против той стороны, которая ввела Серого Ферзя в игру и теперь та сторона не имеет права вводить другую фигуру. Изучайте правила!
Интересно будет почитать... Книга уже лежит, но я по привычке начал с РИН. А вот мысль такая крутиться давно, вот только логичных доводов не было, может сейчас появятся? Хотя с другой стороны, а пророчество Таверо о Глазах и их уничтожении Серым Рыцарем?
В общем, читаю я Вас, и становиться мне все интересней и интересней!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Lasema
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Что тут сказать... Одолел за вечер. Понравилось. Если оценивать - где-то восемь из десяти. Очень хорошо. Сан Саныч всегда умел брать читателя в плен и не отпускать. Респект и уважуха.
Впервые со времён "Железных парусов" появилось ощущение некоего промежуточного финиша, некоей частичной законченности сюжета. Горрот взят, главная опасность ликвидирована. Токереты без своих союзников уже не представляют столь глобальной угрозы - хотя напакостить могут качественно. Вопрос в том, пойдут ли они на это, понимая реальное соотношение сил. Словом, при очень большом желании можно ставить точку. Желания, однако, нет. И это хорошо.
Потому как, банально говоря, очень многие вопросы пока без ответа. Во-первых, таки мотивы заговора. Диктатура учёных - это понятно. Но вероятнее всего это лишь один слой пирога. Служение некоей абстрактной науке, позволение во имя оной ставить самые дикие эксперименты... В общем, хвост Тёмного Мастера и тут выглядывает. Какие показания даст Брашеро? Каковы на самом деле тайные планы заговорщиков?
Далее, токереты. Люди как бы без души. Судя по всему, их придётся уничтожить. Вероятно, если это и не прямые порождения Тёмного Мастера, то связь просматривается. Без Брашеро и компании им стало труднее: они уже не могут сами изменять размеры. Но - слуги Сатаны...
Кстати, где-то в ранних книгах упоминалось, что якобы в королевской библиотеке Горрота имеется полный вариант Кодекса Таверо. Раньше, конечно, туда нельзя было соваться. Но теперь-то, как говорится, сам Бог велел! Сварог узнает, какие славные дела ему предстоят ещё...
В общем, ждём!
Ответить