Биохимия предательства

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Биохимия предательства

Сообщение Andrej »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=486196#p486196]««[/url] Tadeush писал(а):
Andrej писал(а):Эээээ не понял?
Я к тому, что сначала давайте фильм посмотрим (когда он будет доделан).

А то ещё окажется, что правильно Шальопе денег не давали.

Эвон, сколько плохого про бондарчуковский Сталинград перед просмотром прочитал, и даже ролик казали, якобы из фильма, как кровавая гебня расстреливает красноармейца.

А фильм оказался - очень даже ничего себе.
Не знаю. Меня творение Бондарчука как то невштырило. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.

По поводу Михалгова возражения есть?

По поводу панфиловцев - согласен. Хотя с Вами не согласны создатели сабжа.
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Биохимия предательства

Сообщение Данила »

AlexMironov писал(а):Это я к тому что Паулюс такой же преступник как Геринг. Конкретно Паулюс был бесполезен против США, иначе бы использовали по необходимости.
Тут кое-кто давеча писал
AlexMironov писал(а):К слову сказать СССР не стесняясь использовал аналогичные трофеи.
А теперь кое-кто вертится, как вошь на гребешке. Так Паулюс оказался бесполезен. И кого СССР использовал не стесняясь?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Биохимия предательства

Сообщение Tadeush »

Andrej писал(а):По поводу Михалгова возражения есть?
Не могу знать. Как-то я пропустил УС-2 и УС-3.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Биохимия предательства

Сообщение Tadeush »

Andrej писал(а):По поводу панфиловцев - согласен. Хотя с Вами не согласны создатели сабжа.
Как я понял - там одна из говорящих голов - Гоблин, который активно деньги на фильм собирает и с Шальопой дружит.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Биохимия предательства

Сообщение Альваро »

Данила писал(а):Для русского офицера Император = Отечеств
И откуда взят то этот императив?А Карбышев-императорский офицер, пошедший на службу большевикам - ярым противникам Императора , является ли тогда изменником Отечеству?
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Биохимия предательства

Сообщение Andrej »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=486209#p486209]««[/url] Tadeush писал(а):
Andrej писал(а):По поводу Михалгова возражения есть?
Не могу знать. Как-то я пропустил УС-2 и УС-3.

Эти фильмы — страсть, как хороши! В них вся правда! Всё как есть и было! В них такое за Россию шило, и такая широта души, и такой игривый барский смех, и такая мощь драматургии, что сидишь и плачешь по России, завернувшись в соболиный мех. Самый лучший фильм за сотню лет! Смотрит потрясенная Европа, как из самолета гадит жопа, как стреляет в жопу пистолет, и оттуда брызжет прямо в зал небывалый сплав говна и крови, и съезжают на затылок брови даже тех, кто всякое видал.
http://lleo.me/dnevnik/2010/11/01.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Биохимия предательства

Сообщение Данила »

Император сдал свой престол. Династия ушла. Но Россия осталась. Карбышев остался служить России. Краснов пошёл сосать немцам. Если тебе и это недоступно, прошу сюда
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Биохимия предательства

Сообщение Andrej »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=486214#p486214]««[/url] Tadeush писал(а):
Andrej писал(а):По поводу панфиловцев - согласен. Хотя с Вами не согласны создатели сабжа.
Как я понял - там одна из говорящих голов - Гоблин, который активно деньги на фильм собирает и с Шальопой дружит.
Ну да. Просто в теме императив следующий - не согласен хоть с одним фактом из фильма - значит ты власовец и предатель. И в этом плане создателям можно только поаплодировать. Еще бы авторам фильма все факты проверить и чуток логики добавить - цены бы не было.
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Дьюла
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Биохимия предательства

Сообщение Дьюла »

Пан Альваро, так ить Краснов в свое время был красными на Дон отпущен по честное слово не воевать против них... Причем на тот момент никакая там присяга его вже не связывала - Николаша отрёкся... И що, сдержал тот Краснов свое слово? Херушки! Тут же под немцев подстелился - еще под кайзера. Так що, ваш герой - еще и клятвопреступник, выходит (или он в кармане пальцы крестиком держал?)
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20554
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Биохимия предательства

Сообщение Stilet »

Andrej писал(а):P.S.
На неудобные вопросы не отвечаем?
Какие неудобные вопросы? Вопросы непонятные, какое отношение имеют к теме не пойму. И про какого-то Мурзу не слышал. А мне предъявляете как-будто я в курсах :mrgreen:
История пишется в школе и кино
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: Биохимия предательства

Сообщение AlexMironov »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=486208#p486208]««[/url] Данила писал(а):
AlexMironov писал(а):Это я к тому что Паулюс такой же преступник как Геринг. Конкретно Паулюс был бесполезен против США, иначе бы использовали по необходимости.
Тут кое-кто давеча писал
AlexMironov писал(а):К слову сказать СССР не стесняясь использовал аналогичные трофеи.
А теперь кое-кто вертится, как вошь на гребешке. Так Паулюс оказался бесполезен. И кого СССР использовал не стесняясь?
Послушайте вы как тургеневская барыня из "Муму", испытываете необходимость разозлиться после обеда.

Десятки тысяч немецких специалистов были вывезены в СССР для работы на оборонку, читать например здесь http://www.airpages.ru/dc/troph2.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;, существовала программа аналогичная американской "operation paperclip"

КГБ не нуждалось в эссэсовцах, своих специалистов хватало. В отличии от США советские архивы не рассекречены, но известно о многих фашистких недобитках нашедших приют у славных арабских братьев в Сирии и Египте с ведома старшего брата СССР.

Как я уже сказал я не оправдываю использование всякой мрази даже для благих целей, просто ваша одномерная картина мира выглядит наивно.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Биохимия предательства

Сообщение Данила »

Пишете:
AlexMironov писал(а):Я не представляю как можно рационализировать или пытаться оправдать сотрудничество с фашистами.
Я тоже.
AlexMironov писал(а):Десятки тысяч немецких специалистов были вывезены в СССР для работы на оборонку
Это "сотрудничество с фашистами"?
AlexMironov писал(а):В отличии от США советские архивы не рассекречены, но известно о многих фашистких недобитках нашедших приют у славных арабских братьев в Сирии и Египте с ведома старшего брата СССР.
Ах, ну да, самый достоверный источник: "Документов нет, но мы-то знаем".
Последний раз редактировалось Данила 19 фев 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Биохимия предательства

Сообщение Tadeush »

Данила, многие из этих людей были "фашистами".
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Биохимия предательства

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):Данила, многие из этих людей были "фашистами".
Угу. Работали на оборонную промышленность и на полставки в лагерях из людей абажуры делали.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Биохимия предательства

Сообщение Tadeush »

В НСДАП состояли - занчит фашисты.

А по поводу тех, кто абажуры делал - их на Нюрнберге порешали. При участии, в том числе, и амеров.
Ответить