Предметы и Артефакты

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.

Какой новый предмет вы хотите для Сварога?

Предмет из комплекта доспехов Дорана
47
53%
Новый предмет из 8-го департамента
2
2%
Техническую штуку доставшуюся от обитателей до Шторма
15
17%
Просто магическую безделушку, типа камешка - рации
3
3%
Ничего не хочу, Сварог и так слишком крут
21
24%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение Rayden »

Зартак писал(а):а вы потом будете медленно досылать патрон в ствол. Уж лучше промолчу
мудреешь на глазах :lol:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение Зартак »

"мудреешь на глазах"
Угу и такое бывает.
Последний раз редактировалось Зартак 05 фев 2012, 16:57, всего редактировалось 2 раза.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение Rayden »

Стоило похвалить - тут же испортил мнение о себе. Цитату оформи правильно!
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение Зартак »

Интересно, а что скажут пользователи на воспоминание касательно одного очень интересного артефакта?
Когда Сварог в древней гостинице нашёл очень причудливый ключ, похожий то ли на розу, то ли на дверную ручку, и Шедарис ему показал такую же, "В общем, ничего удивительного. Обычный чемодан обычного офицера на отдыхе. Только один-единственный предмет категорически не гармонировал и не вписывался – бронзовая дверная ручка затейливой, тонкой работы. Или не ручка. Штырь, на котором нормальной ручке полагалось бы держаться в двери, здесь заканчивался хитроумным переплетением бронзовых лепестков, этаким экзотическим цветком, идеально вписывавшимся в полусферу."
"Он задумчиво достал из-под стола загадочную «дверную ручку», прикидывая, кинуть ее обратно или взять с собой. Глаза у капрала и вовсе полезли на лоб:

– И у тебя, командир?

– Ты о чем?

– Об этой штуковине. Я ее у тебя что-то раньше не видел…

– Ничего удивительного, – сказал Сварог. – Я ее здесь нашел.

– Сейчас, сейчас…

Капрал бомбой вылетел в дверь, прогрохотал сапогами по коридору и вскоре вернулся. Протянул Сварогу бронзовую штуковину. Форма другая, узоры не те, завитушки-лепестки на конце штыря ничуть не похожи – и все же некое неуловимое сходство стиля и исполнения поневоле заставляет предположить, что обе ручки вышли из одной мастерской. Разве что капралова уже покрыта зеленой паутиной да изрядно поцарапана.

– А у тебя твоя откуда? – спросил Сварог.

– Когда служил на Сильване, был у нас один, родом, кажется, из Лорана. Штуку эту он берег пуще добычи. И после второго ведра начинал напускать тумана – мол, это его талисман на самый крайний случай. Убережет, если припечет так, что другого выхода не будет. Только не уберег. Получил он топором по башке в одной дурацкой стычке, мозгами раскинул так, что любо-дорого… Ну, его барахлишко потом разыграли на всех, как водится. Эта хреновина мне и досталась. Выбрасывать жалко – вдруг это и в самом деле талисман и найдется знающий человек, научит с ним обращаться? Мне кажется порой, тот чудак и сам не знал, как это штука работает и для чего служит, иначе давно проговорился бы, хоть намеком…"
Последний раз редактировалось Зартак 05 фев 2012, 16:58, всего редактировалось 2 раза.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение Бродяга »

Зартак писал(а):Оформил.
Перед цитатой надо поставить
, а в конце цитаты
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение Viper »

Зартак, с какой попытки цитата будет наконец-то оформлена правильно? Или тебе помочь? :mrgreen:
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение Бродяга »

Зато мне кто-то помог, получилось как всегда. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
kirborisov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:20
1
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение kirborisov »

Зартак писал(а):Интересно, а что скажут пользователи на воспоминание касательно одного очень интересного артефакта?
Похоже на два ключа для запуска ракеты с какой-нибудь нехорошей боеголовкой.

Ключи должны быть повернуты двумя людьми одновременно — это контроль вменяемости инициаторов запуска.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение БМВ »

95%, что это некий ключ от двери на Древние Дороги.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение LeoLogic »

а место замочной скажины еще вакантно ...
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
reedcat
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:55

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение reedcat »

kirborisov писал(а):
Зартак писал(а):Интересно, а что скажут пользователи на воспоминание касательно одного очень интересного артефакта?
Похоже на два ключа для запуска ракеты с какой-нибудь нехорошей боеголовкой.

Ключи должны быть повернуты двумя людьми одновременно — это контроль вменяемости инициаторов запуска.
Вполне возможно, но не факт что ключи Сварога и Шедариса из одного комплекта. Или это "просто" ключи, от сейфа, двери и так далее.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение Rayden »

AlexeyVB писал(а):короче слив, как и ожидалось.
Мне насрать что ты ожидал. И главный претендент на слив - это ты.
AlexeyVB писал(а):господин хороший, не говорите, что мне делать...
ты попутал парень, тут я говорю, кому что делать. Не нравится - пошел вон.
AlexeyVB писал(а): или вы считаете - что система, которая позволяет объединить несколько компов+создать в них несколько разделённых не пересекающихся виртуальных сетей - будет глобально отличатся от нашей - сервер+раб.станции?
Естессно. Ты б мозги включил и подумал, как в природе работают аналогичные системы. Без всяких айпишников и мак-адресов. Как вообще происходит обмен информацией в природе. Или в социумах.
Ну скажи, с чего ты взял, что у них компьютеры аналогичные нашим? А отсюда следует вывод, что и сети у них построены по другим принципам.
AlexeyVB писал(а):за сим оффтопить закончил - будет что дельное(пример например ) - отвечу.
Детский сад - "ну скажи, скажи". Да хрен тебе во все рыло. Я и так намекнул достаточно. Включи мозги и подумай, как можно бесконтактно снимать инфу с сетей (а это можно делать не только с вайфая, но и с витой пары и даже с оптического кабеля). Подумай, что будет, если в сети появится два устройства с одним и тем же адресом. Конфликт? Фиг, не все так очевидно. А уж если одно из устройств специально сконструировано, чтобы работать под чужим адресом, то никакого конфликта не будет. Полумай, что будет, если одновременно включить два сотовых телефона, в симках которых зашит одинаковый IMSI.
А уж если подключить магию, то самое простое - на сервере, где крутится чат, появляется виртуальное устройство, и поток идет с него. Для сервера это такое же устройство ввода, как родная клава или удаленный клиент. А отследишь хрен, потому что инфа появляется напрямую на сервере. Эдакий терминальный режим, толко к серверу никто не подключается.
И все, никаких заморочек с адресами.
А уж если сеть на других принципах основана... Я когда твой опус прочитал, мне в голову сразу два варианта сети пришли, которые у нас на земле врятли будут работать, а на Таларе - почему бы и нет.

Я охотно признаю, что у тебя есть знания по калькуляторам и Думу-2, но у тебя напрочь отсутствует фантазия. Все, до чего ты додумался, это изобрести велосипед. Твой аргумент железобетонный - разве может быть построена сеть, если она не аналогична современным tcp/ip сетям. Если чел приводит такие аргументы, если он не может ничего придумать, мне такой человек априори не интересен.
AlexeyVB писал(а):вы вообще в курсе, для чего, собственно, понадобилась такая штука - как адрес?
Для того, чтобы инормация направлялась целенаправленно. Т е для роутинга. А теперь включи мозги, включи память, вспомни старые сети с разделяемой средой передачи - на коксе или с использованием хаба (не свича!). Там адреса не нужны по большому счету, поэтому и были популярны такие протоколы, как IPX/SPX или токенринг. Любая передача идет как широковещательная, а комп сам вытаскивает из общего гама нужную ему инфу. Про мак-адреса молчу, ибо они для другого и не выдаются центролизованно.
В конце концов вспомни протокол APIPA, который есть в любой современной винде и который врубается, когда компьютеру неоткуда получить адрес. Он позволяет работать в единой сети нескольким ненастроенным компьютерам.
Вывод: даже в нашем мире все не так плоско и убого, как ты нам попытался описать. А уж если говорить о Таларе, уж если говорить о ларах, то у них в ходу совсем другие технологии. Мозги надо включать, фантазию использовать. А то получится как с метеоритами.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
AlexeyVB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:06

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение AlexeyVB »

Rayden писал(а):Мне насрать что ты ожидал. И главный претендент на слив - это ты.
пока нет примера - нет.
Rayden писал(а):Естессно. Ты б мозги включил и подумал
попробуй сам, ради интереса - я понимаю, что для тебя адрес - только ип или мак, ты это уже доказал своим бредом(которого, заметь, я не произносил), типа:
Rayden писал(а):Твой аргумент железобетонный - разве может быть построена сеть, если она не аналогична современным tcp/ip сетям.
но для компа адресными идентификаторами будет то, что ему назначит программа, не более того. сей принцип работает во всех сетях, где кол во клиентов более 2. ещё раз, для танкистов - в сети адресный идентификатор нужен, без него никак.
Rayden писал(а):Ну скажи, с чего ты взял, что у них компьютеры аналогичные нашим?
с того, что они решают те же задачи, принцип их внутреннего устройства абсолютно не важен, но ты же это тоже переврёшь.
Rayden писал(а):А отсюда следует вывод, что и сети у них построены по другим принципам.
угу, и гланды там удаляют через анус, потому, что тебе так захотелось.
Rayden писал(а):Включи мозги и подумай, как можно бесконтактно снимать инфу с сетей (а это можно делать не только с вайфая, но и с витой пары и даже с оптического кабеля).
могу даж схемку нарисовать, только при чём здесь всё это?
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение Viper »

AlexeyVB, ты принципиально игнорируешь прежупреэжения модератора?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Предметы и Артефакты

Сообщение Бушков »

это не кенгура, это еще один Носитель Высшего Знания. Миссионер-просветитель, ага.
Здесь разрешается вообще!
Ответить