Результаты деятельности президента Медведева (II)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Бушков »

руководители станции создали ремонтную фирму из себя и родных. Ничего не ремонтировали, деньги сняли бешеные. При чем здесь Чубайс и акционеры?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а):
Бродяга писал(а):Если Чубайса посодют
А какое отношение он имеет к этой аварии?
Жестокий зверь писал(а):на СШГРЭС залетными сделают руководителей станции... Впрочем наверное за дело... Нехрен ПБ нарушать. ПБ пишут кровью... преждевего нарушителей...
Так точно. Только почему сделают? Именно они и есть - те самые фамилии аварии.
Ни хрена. Виновных назвали на всю страну, в их числе Чубайс, Вайнзихер и другие. А отношение имеют они самое прямое - они подписывали акт приемки после реконструкции. А раз ты поставил подпись под актом приемки, то будь любезен и отвечать. Сам работаю в электроэнергетике, занимаюсь ремонтом и тоже ставлю свою подпись в актах приемки из ремонта. У них был выбор, они могли не подписывать, если сомневались в качестве, но, скорее всего, тогда пришлось бы лишиться премии или еще чего-нибудь. Наверняка хотели сдать к какому-нибудь сроку и т.д. А взятки уже получены и распилены. Поэтому и подписали, авось пронесет. Не пронесло.
PS Я, вообще, считаю, что руководитель ДОЛЖЕН отвечать за всё. И если руководитель НЕ МОЖЕТ заставить подчиненных делать НОРМАЛЬНО свою работу, то грош ему цена такому руководителю.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение stapler »

Бродяга писал(а):руководитель ДОЛЖЕН отвечать за всё. И если руководитель НЕ МОЖЕТ заставить подчиненных делать НОРМАЛЬНО свою работу, то грош ему цена такому руководителю.
Вот на 100% согласен. ППКС.
А вот интересно: тут почем зря поливают и Сердюкова и Нургалиева и Лаврова и Голикову и прочих разных министров. А глава правительства как их руководитель ДОЛЖЕН отвечать за их действия? Или ему цена все равно больше гроша несмотря ни на что? "ЕдРо" только что х...ми не обкладывают (см. результат голосования на форуме), а сколько тогда стоит их Лидер?
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): Виновных назвали на всю страну, в их числе Чубайс, Вайнзихер и другие.
Полез в Википедию:
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС

Всё-таки: виновность в аварии, и виновность в "создании условий способствующих возникновению аварии" вещи несколько разные.
Или считаете, что за наезд пьяного водителя на пешехода нужно наказывать строителей дороги?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Tadeush »

stapler писал(а):А глава правительства как их руководитель ДОЛЖЕН отвечать за их действия?
Конечно должен.
Только наказание должно соответствовать преступлению
Следовательно, если Вам не нравятся действия каких-либо министров - имеете полное право на следующих выборах не голосовать за президента, который их назначает.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Данила »

stapler писал(а):А вот интересно: тут почем зря поливают и Сердюкова и Нургалиева и Лаврова и Голикову и прочих разных министров. А глава правительства как их руководитель ДОЛЖЕН отвечать за их действия? Или ему цена все равно больше гроша несмотря ни на что? "ЕдРо" только что х...ми не обкладывают (см. результат голосования на форуме), а сколько тогда стоит их Лидер?
За кого предлагаешь голосовать?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а):Или считаете, что за наезд пьяного водителя на пешехода нужно наказывать строителей дороги?
Некорректное сравнение, не находите?
На Викитеке представлен Акт технического расследования причин аварии на СШГЭС.
Особенно интересен пункт 7.
Про Чубайса:
Чубайс Анатолий Борисович — Генеральный директор Государственной корпорации «Роснано» (1998—2008 г.г. Председатель правления РАО «ЕЭС России»). Председатель Правления РАО «ЕЭС России» утвердил Акт Центральной комиссии по приемке в эксплуатацию Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса (Приказ РАО «ЕЭС России» от 13.12.2000 № 690 «Об утверждении Акта приемки в эксплуатацию Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса»). При этом не была дана должная оценка действительному состоянию безопасности СШГЭС. Кроме того, в последующем не были разработаны и выполнены действенные и своевременные компенсирующие мероприятия по безопасной эксплуатации СШГЭС (в том числе не выполнено решение «в кратчайшие сроки приступить к работам по строительству дополнительного водосброса на Саяно-Шушенской ГЭС», не заменены рабочие колеса на гидроагрегатах, не разработана программа компенсирующих мероприятий по безопасной эксплуатации гидроагрегатов участвующих в регулировании мощности и в связи с этим имеющих повышенный износ).
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение stapler »

Tadeush писал(а):если Вам не нравятся действия каких-либо министров - имеете полное право на следующих выборах не голосовать за президента, который их назначает.
Ловко ты стрелки перевел: мол, премьер бы и рад министра уволить да президент не дает. Ты хочешь, чтоб я в это поверил? :?
В моей трудовой биографии был такой случай: я работал нач. участка и мне дали горного мастера - полный ра....дяй, но со связями в дирекции. Я полгода бился, чтоб его убрать. В итоге ушел я сам на другую шахту. Ушел, но прикрывать собой ра....дяйство балбеса не стал. И не стал работать там, где с моим мнением не захотели считаться.
Намек понял?
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Данила »

Ну почём знать питерскому кухонному интеллигенту, что руководство МИД, МО, МВД и другими силовыми ведомствами осуществляет не председатель Правительства, а непосредственно Президент РФ. http://www.gov.ru/main/ministry/isp-vlast44.html" onclick="window.open(this.href);return false; см. раздел I.
Интеллигенту лишь бы в лужу пёрнуть.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение stapler »

Данила писал(а):Интеллигенту лишь бы в лужу пёрнуть.
У тебя это особенно хорошо получается в "Оскорбухе".
Ты похоже свято веришь, что именно Веселый гном всем в стране и заправляет.
Твое право. Но не считай меня таким же дураком.
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Tadeush »

stapler писал(а):Ловко ты стрелки перевел
Стрелок не переводил.

Просто подсказал один из способов убрать премьера, который тебе не нравится - взять и проголосовать всей страной за такого кандидата в президенты, который выдвинет в премьеры кого-нибудь другого. Например, любезного твоему сердцу Касьянова. :lol: :mrgreen:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Данила »

stapler писал(а):У тебя это особенно хорошо получается в "Оскорбухе".
Зайди туда, болтун, там тебе подарок.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение stapler »

Да мне твои подарки как и ты сам нахер не надо. Умного не напишешь, а всякую твою дурь читать :roll: Перебьешься и так.
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение stapler »

Tadeush писал(а):Стрелок не переводил.
Повторю свой вопрос персонально тебе: ты веришь, что именно Веселый гном в стране и рулит?
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Результаты деятельности президента Медведева (II)

Сообщение Tadeush »

stapler писал(а):ты веришь, что именно Веселый гном в стране и рулит?
А ты веришь что единоличная власть в такой большой системе, как страна, вообще возможна?
Ответить