"ЕдРо": за и против

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

Проголосовал бы ты на парламентских выборах за "ЕдРо"?

А как же!
10
13%
Скорее да
12
16%
Скорее нет
17
22%
Да ни в жисть!
38
49%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Chief »

У коммунистов проблемы не только с лидером, но и с кадровым потенциалом, особенно на местах. Даже если предположить, что КПРФ придет к власти, у коммунистов просто не хватит "настоящих коммунистических" функционеров даже на ключевые точки. "Настоящие" в моем понимании это те, кто действительно разделяет коммунистические идеи, а не меняет членские билеты разных партий по два раза в год. Соответственно придется закрывать глаза на членство в рядах партии-победителя различных "примазовшихся", которым партийные интересы до фонаря, и которые решение своих сугубо личных корыстных интересов очень скоро сведут бренд "коммунисты" до состояния нынешних "единороссов". Так что,ИМХО, сегодня коммунистам просто невыгодно приходить к власти. Как бы фантастично такое предположение и не выглядело.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Chief писал(а): Так что,ИМХО, сегодня коммунистам просто невыгодно приходить к власти. Как бы фантастично такое предположение и не выглядело.
Не исключено - потому за коммунистов и намерен голосовать.
Потенциал все-таки есть, как и идеология, не на пустом месте коммунистическое движение строить.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Chief »

Ap-p-p писал(а):Как - с кем? Мы тихонько, мало-помалу кооперируемся с Белоруссией, Казахстаном, таможенный союз - дело раскачивается. Глядишь, Украина подтянется.
Ключевое слово "потихоньку" (и вы это еще осторожно выразились). У Ленина по моему работа есть "Шаг вперед, два назад" (на точность не претендую, но смысл такой). Так вот это как раз про динамику наших объединений с соседями. Синусоида. Ну не просматривается здесь Советский Союз. Никак.
Ap-p-p писал(а):Думаю, дело в маштабах. Нехорошие явления можно свести к минимуму - и дышать станет много легче.
Можно свести. Но нужны инструменты и исполнители. У Сталина они были, у нынешнего руководства, даже при наличии их собственной воли - сомневаюсь.
Ap-p-p писал(а):Совершенно верно. И тот, кого "Боливар скинет", знал об этом сразу. В поводу другая лошадка идет.
Вряд ли Путина можно считать человеком, который будет ждать пока его кто нибудет "кинет". Да и за десять лет у власти он не произвел впечатление человека сильно реагирующего на внешнее давление кого бы ни было. Я знаю только один случай о котором говорили - когда он якобы остановил наступление на Тбилиси в 2008 г. по настоянию Саркози.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Chief »

Ap-p-p писал(а):Потенциал все-таки есть, как и идеология, не на пустом месте коммунистическое движение строить.
В нынешней ситуации ничего стоящего построить не удастся. Не хватает фанатизма, "горящих глаз". А без этого создать ничего не получится. Люди должны работать "за идею", а таких в России сегодня не особо много. У коммунистов есть идеалогия, история, они могут использовать такую знаковую фигуру как Сталин, но со всем остальным у них - труба. Изменение возможно,на мой взгляд, только в результате какого то социального потрясения, но такое потрясение вполне может уничтожить и всю страну.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Chief писал(а):Ключевое слово "потихоньку" (и вы это еще осторожно выразились). У Ленина по моему работа есть "Шаг вперед, два назад" (на точность не претендую, но смысл такой). Так вот это как раз про динамику наших объединений с соседями. Синусоида. Ну не просматривается здесь Советский Союз. Никак.
Чуть по другому сейчас - два шага вперед, один назад. Так что, возможности есть. А быстрее не получится - по многим причинам. Главное удержать направление.
Chief писал(а):Можно свести. Но нужны инструменты и исполнители.
Надеюсь, инструменты-то и готовятся за ширмой из ЕдРа и ухмылкой Пу. :D
Chief писал(а):Я знаю только один случай о котором говорили - когда он якобы остановил наступление на Тбилиси в 2008 г. по настоянию Саркози.
Скорее, именно говорили. Продолжением наступления могли возродить открытую холодную войну. А мы еще не готовы. А так получили союзника в лице Саркози. :)
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Chief писал(а):Не хватает фанатизма, "горящих глаз". А без этого создать ничего не получится. Люди должны работать "за идею", а таких в России сегодня не особо много.
Но они есть. Вот тут и важно не отвергать действующих за идею людей из других партий. Единомышленники способны работать в правильном направлении, так сказать, "единым фронтом" независимо от партийной принадлежности.
Chief писал(а): Изменение возможно,на мой взгляд, только в результате какого то социального потрясения, но такое потрясение вполне может уничтожить и всю страну.
И потому лучше обойтись без таковых потрясений. А изменения продвигать постепенно.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Chief »

Ap-p-p писал(а):Чуть по другому сейчас - два шага вперед, один назад. Так что, возможности есть. А быстрее не получится - по многим причинам. Главное удержать направление.
Быстрее не получится, потому что многое зависит не от собственно экономического интереса государств, а от персоналий, находящихся у власти. Меняются персоналии - меняется курс.
Ap-p-p писал(а):Надеюсь, инструменты-то и готовятся за ширмой из ЕдРа и ухмылкой Пу
И какие это инструметы, по вашему мнению? Показательно посадить одного олигарха - да это прошло. Но раз. Больше не проканает.Периодически выхватывать из толпы взяточников для показательной порки одного-двух чем-то особо неугодивших (потому как досье то собрано если не на всех, то на очень многих). На это особых инструментов не надо. Но вот хотя бы попытаться реально снизить уровень коррупции - нет, не получится. Менталитет людей изменился. Слушая все филиппики власти о борьбе с недостатками , все нехорошие люди только криво улыбаются говоря -"Да пошли вы...А сами то... " И, ведь во многом правы. Чтобы бороться с каким то злом, нужно самому быть чистым. А вот с этим у наших политиков - проблемно.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Chief »

Ap-p-p писал(а):Но они есть. Вот тут и важно не отвергать действующих за идею людей из других партий. Единомышленники способны работать в правильном направлении, так сказать, "единым фронтом" независимо от партийной принадлежности.
А как же партийные программы? Это уже получится партийный блок. А много вы знаете успешных партийных блоков в современной России ?
Ap-p-p писал(а):И потому лучше обойтись без таковых потрясений. А изменения продвигать постепенно.
Эволюция-это хорошо, но в таком случае скоро бренд "КПРФ" будет иметь отношение к "идейным" коммунистам, примерно такое же,как ЦСКА - к российской армии.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Chief »

Ap-p-p писал(а):Скорее, именно говорили. Продолжением наступления могли возродить открытую холодную войну. А мы еще не готовы. А так получили союзника в лице Саркози.
В таком случае говорили правду. Саркози предупредил Путина о возможных последствиях наступления, Путин счел их серьезными и наступление остановилось.Было ли это единственной причиной по которой оно было остановлено - неизвестно.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Chief писал(а):Быстрее не получится, потому что многое зависит не от собственно экономического интереса государств, а от персоналий, находящихся у власти. Меняются персоналии - меняется курс.
Точно. Потому и надо сохранять персоналию Пу - для сохранения курса. :D
Chief писал(а):И какие это инструметы, по вашему мнению?
Ну вот сейчас милицию переименовали. И под сокращение. Хорошая возможность под шумок, пока народ за название негодует, попытаться сократить поболее из неблагонадежных, на кого компромат собран.
Chief писал(а):Чтобы бороться с каким то злом, нужно самому быть чистым. А вот с этим у наших политиков - проблемно.
А где других политиков взять? Лучших приходится выбирать из тех, что имеются в наличии. А лучший инструмент борьбы с коррупцией - это, конечно, конфискация имущества. Если удастся навести порядок с судами и правоохранительными органами, тогда такой инструмент станет возможным запустить в действие.
Chief писал(а):Это уже получится партийный блок. А много вы знаете успешных партийных блоков в современной России ?
Один знаю наверняка. Партия власти + ЛДПР. Очень успешный блок и очень устойчивый. С какими бы заявлениями ни выступал лично Жирик (а он говорит много дельного, несмотря на экспрессивный стиль изложения), его партия всегда голосует так же точно, как представители очередной партии власти.

ЕдРо является нужным, поскольку (как и коммунисты) своей целью декларирует улучшение состояния общества в целом.
В отличии от либерастов, настаивающих на немедленной переделке государства под лицимерную демократию западного образца с либеральными ценностями, где превыше всего якобы права личности (а на деле права личностей, способных оплатить общественное мнение).
Вменяемые же люде понимают, что благополучие отдельных граждан возможно обеспечить только в том случае, если общество в целом будет благополучным (а не отдельные олигархи).
Chief писал(а):Эволюция-это хорошо, но в таком случае скоро бренд "КПРФ" будет иметь отношение к "идейным" коммунистам, примерно такое же, как ЦСКА - к российской армии.
Времена меняются. Идейные коммунисты тоже должны использовать современные технологии.
Вот КПЛО очень хорошо это демонстрирует. :D
Им удается привлечь и заинтересовать молодежь - а там, к примеру, чтение книг про попаданцев и понимание, что советская идеология - отнюдь не совок, что за коммунизмом - большие возможности по восхождению общества.
Chief писал(а):В таком случае говорили правду. Саркози предупредил Путина о возможных последствиях наступления, Путин счел их серьезными и наступление остановилось.Было ли это единственной причиной по которой оно было остановлено - неизвестно.
Думаю, Путин и сам хорошо понимал, что важно вовремя остановиться. Достигли успехов - пресекли агрессию, в кои веки выиграли наконец информационную войну - так держать! - показали, что готовы отстаивать свои интересы и в тоже время проявили добрую волю. А следовать ХОРОШИМ советам, которые собственным намерениям соответствуют, вполне здраво.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Chief »

Ap-p-p писал(а):Точно. Потому и надо сохранять персоналию Пу - для сохранения курса.
Оставить его на 42 года, как Каддафи? А у соседей кого сохранять, для неизменности их курсов ?
Ap-p-p писал(а):Ну вот сейчас милицию переименовали. И под сокращение. Хорошая возможность под шумок, пока народ за название негодует, попытаться сократить поболее из неблагонадежных, на кого компромат собран.
Ну и сократят рядовых оперов и постовых. А неблагонадежным там любого можно сделать - от сержанта до генерала.
Ap-p-p писал(а):А где других политиков взять? Лучших приходится выбирать из тех, что имеются в наличии. А лучший инструмент борьбы с коррупцией - это, конечно, конфискация имущества. Если удастся навести порядок с судами и правоохранительными органами, тогда такой инструмент станет возможным запустить в действие.
Ну вот пока других не будет, можно забыть про борьбу с коррупцией. А лучший инструмент - ВМН . Даже ее разовое применение. Насчет порядка с судами и органами - опять вопрос - кто наводить будет? Люди с чистыми руками и холодной головой.. ? Так их еще найти надо и на должный уровень поднять. А кому это надо?
Ap-p-p писал(а):Один знаю наверняка. Партия власти + ЛДПР. Очень успешный блок и очень устойчивый. С какими бы заявлениями ни выступал лично Жирик (а он говорит много дельного, несмотря на экспрессивный стиль изложения), его партия всегда голосует так же точно, как представители очередной партии власти.

ЕдРо является нужным, поскольку (как и коммунисты) своей целью декларирует улучшение состояния общества в целом.
В отличии от либерастов, настаивающих на немедленной переделке государства под лицимерную демократию западного образца с либеральными ценностями, где превыше всего якобы права личности (а на деле права личностей, способных оплатить общественное мнение).
Вменяемые же люде понимают, что благополучие отдельных граждан возможно обеспечить только в том случае, если общество в целом будет благополучным (а не отдельные олигархи).
ЛДПР - это приставка . Именно по той причине о которой вы говорите. Голосует - так как надо партии власти, а не так как говорит лидер партии. Пример неудачен.
Члены ЕдРо в основной массе своей заняты тем же, что и либерасты (Чубайс,Немцов и тд., и т.п) начала 90-х
пытаются побольше набить свои карманы пользуясь возможностями принадлежности к правящей партии и депутатства. Только шумовое оформление в виде лозунгов изменилось.
Я не наблюдаю приоритетов поднятия благополучия всего общества над приоритетами благополучия отдельных представителей власти. Может я в другую сторону смотрю. Или у нас в Кузбассе власть и олигархи неправильные? Несоциально ориентированные...
Ap-p-p писал(а):Времена меняются. Идейные коммунисты тоже должны использовать современные технологии.
Вот КПЛО очень хорошо это демонстрирует.
Им удается привлечь и заинтересовать молодежь - а там, к примеру, чтение книг про попаданцев и понимание, что советская идеология - отнюдь не совок, что за коммунизмом - большие возможности по восхождению общества.
Можно пример успешного привлечения? В чем это выражается? И - не понял, что значит "восхождение общества" ?
Ap-p-p писал(а):Думаю, Путин и сам хорошо понимал, что важно вовремя остановиться. Достигли успехов - пресекли агрессию, в кои веки выиграли наконец информационную войну - так держать! - показали, что готовы отстаивать свои интересы и в тоже время проявили добрую волю. А следовать ХОРОШИМ советам, которые собственным намерениям соответствуют, вполне здраво.
Но вы же сами говорили, что:
Пока один из них умное лицо строит, но явных действий не предпринимает, а другой регулярно балаган устраивает, Европа хоть и нервничает, но и что-то определенное против нас устроить не может, просто не зная, что Россия еще выкинет в следующий момент.
Получается,Путин готов отстаивать ? Или нет ?
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Моня Пупкинд »

Землеход писал(а):Меня вы с Моней в экстаз приводите.
Вы вроде бы за родину беспокоитесь, лучшего ей желаете.
За Россию - без жидобольшевистского ига единоросского ярма.
Ну, чисто генерал Власов 21-го века.
Землеход, вообще-то "за базаром" следи. Эт раз
Второе: не знаю, как ещё до тебя донести простую мысль, какую я туточки уже декларировал.
Моня Пупкинд писал(а):Ещё раз повторюсь: меня напрягает та бесконтрольность, какую себе "ЕдРо" устроило. И в этом главная к ней претензия. Да и вспомните, была ли у неё хоть какая-то программа? "Мы с Путиным" на основе мифического "Плана Путина". И вся программа. Ну, и шо по этому плану за стоко лет сделано?
Если б у власти были столь нелюбимые тобой Немцов-Рыжков-Касьянов с такими же путинскими итогами и такой же вороватостью, как - по выражению stapler'а - "Едристы", я б на них точно так же бочку катил. Мне фиолэтово, какое имя носит Власть; мне важна её деятельность. Готовы "ПАРНАС"-"Солидарность" изменить систему политической бесконтрольности и тотальной коррупции - я за них проголосую. Ничего не изменят, будут так же воровать - на след. выборах пошли на хер. "Едристы", на мой взгляд, путного мало чего сделали, скорее, наоборот. Зато выстроили мощную систему, направленную исключительно на сохранение себя у кормушки. Я считаю, шо они ОБЯЗАНЫ дать возможность полит. конкурентам бороться за право придти к власти. И самим за власть бороться программой своей, делами, направленными на улучшение жизни, а не постоянным п...больством со всех экранов и админ. ресурсом купно с махинациями Чуркина. Ещё раз для тебя персонально: не должно быть бесконтрольной власти у одной партии, у одного лидера; должно быть разделение властей, достаточная прозрачность их деятельности, независимый суд, боле-мене свободная политическая конкуренция - то, чего сейчас вообще нет, ибо "Е..ная Россия всё под себя подмяла". Будет "ЕдРо" колотиться в условиях конкуренции и предлагать шо-то, шо соответствует моему пониманию блага для страны и для меня, любимого, - я и за них готов голосовать. А пока я у них ни херашечки такого не нахожу.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Моня Пупкинд »

2 Землеход: ты глазки протри и погляди на результаты голосования - не где-нить, а на Шантаре. Куда к такой-то матери девался тот сумашечий рейтинг, каковой "Едристам" рисуют всякие, там, соцопросы? Мало шо не "за" - большинство "против", а тут, вроде, люди вполне вменяемые. Значит, не токо я да stepler таки против них имеют.
Последний раз редактировалось Моня Пупкинд 07 мар 2011, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение SinClaus »

Ap-p-p писал(а):Ну вот сейчас милицию переименовали. И под сокращение. Хорошая возможность под шумок, пока народ за название негодует, попытаться сократить поболее из неблагонадежных, на кого компромат собран.
К этой сентенции:
Изображение
Lupus lupo homo est...
Изображение
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Моня Пупкинд »

В пандан: на Шантаре зарегистрировано скоко человек? Скоко боле-мене регулярно здесь появляется? А скоко по теме проголосовало? Вот вам и реальная явка на "выборы" - остальным просто неинтересен сей балаган. А Чуркин бьёт себя пяткой в грудь и бородой клянётся, шо явка была офигительная. Опять, сцуко, брешет... :(
Ответить