Загадки истории

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Ap-p-p насколько я понял, посмертные раны Зверя совпали с нанесёнными ему ранее. Таким образом, либо Зверь был зверем, либо оборотничество было самым взаправдашним, а не в голове. Жаль чучелко не сохранилось. Имхо, версия с гиеной Шастеля - самая разумная. Выдрессировал зверюгу, натаскал на людей, а когда любимца порешили - убоялся расследования и утёк. А может и не утёк. Односельчане тоже умели складывать два и два - может и порезали дрессировщика по тихой грусти и закопали где-нибудь в глуши.
Альваро писал(а):Если б президента убили северяне-радикалы,то за компанию отправили ненавистного им вице-президента с Юга, на которого никто не покушения не совершал.
Совершал. В тот же день.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Владимир Сачивко писал(а):Ага.... Вспомнилось...
"Солженицына не читал, но осуждаю"...
Тоже позиция..
Я понимаю, что полковник обязан уметь читать, но прочитанное он понимать не обязан...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Тоже правильно!!!
Он должен знать ГДЕ расписаться - и всё!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Альваро писал(а):Если б президента убили северяне-радикалы,то за компанию отправили ненавистного им вице-президента с Юга, на которого никто не покушения не совершал.
У Егишянца в "Тупиках глобализации" и не только у него, описана история создания ФРС. И в этой истории как-то удивительно умирали президенты прижимавшие структуры предшествовавшие ФРС.
А Кеннеди не за долго до смерти издал указ на выпуск, минуя ФРС, мелких долларовых банкнот, на весь запас серебра в казначействе. И умер...
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

hebron писал(а):
Данила писал(а):Офтопну малость. Кстати, об Алексееве. К стыду своему, не читал его вообще. С чего начать посоветуете, народ?
Посоветую не читать вообще.
Unviepom писал(а):Меня С. Алексеев зацепил "Сокровищами Валькирии". Вроде как на сей момент вышло 5 книг
Особенно это... По моему не взыскательному мнению - убого.
На вкус и цвет...
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Adolph писал(а): Имхо, версия с гиеной Шастеля - самая разумная. Выдрессировал зверюгу, натаскал на людей, а когда любимца порешили - убоялся расследования и утёк. А может и не утёк. Односельчане тоже умели складывать два и два - может и порезали дрессировщика по тихой грусти и закопали где-нибудь в глуши.
Согласен. Не могла гиена сама собой из Африки в Европу попасть. И еще интересно, что Шастель-старший стрелял серебряными пулями - возможно, тоже что-то заприметил, но не знал всё и подозревал сына в оборотничестве, так сказать "сам породил, сам и ..." (с).
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

beringoff писал(а):А Кеннеди не за долго до смерти издал указ на выпуск, минуя ФРС, мелких долларовых банкнот, на весь запас серебра в казначействе.
Кеннеди вообще кинул всех, кто поддерживал его на выборах. Мафия была уверена, что они протолкнули в Белый дом своего человека, а вместо этого братья Кеннеди принялись "равноудалять олигархов". Военные промышленники и генералитет тоже были недовольны - в печати озвучивалась версия, что Кеннеди готовил иннициативу по полюбовному разделению мира между Штатами и Союзом.
Слишком уж много интересов сошлось.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21605
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Re:

Сообщение Старый Конь »

Ap-p-p писал(а):
Adolph писал(а): Имхо, версия с гиеной Шастеля - самая разумная. Выдрессировал зверюгу, натаскал на людей, а когда любимца порешили - убоялся расследования и утёк. А может и не утёк. Односельчане тоже умели складывать два и два - может и порезали дрессировщика по тихой грусти и закопали где-нибудь в глуши.
Согласен. Не могла гиена сама собой из Африки в Европу попасть. И еще интересно, что Шастель-старший стрелял серебряными пулями - возможно, тоже что-то заприметил, но не знал всё и подозревал сына в оборотничестве, так сказать "сам породил, сам и ..." (с).
Кстати в версию с Шастелем-мл. еще очень хорошо укладывается и это:
Антуан жил отдельно от родных, в домике, построенном в безлюдном месте на горе Мон-Мушэ, и держал множество собак — знакомые отмечали, что у него был большой талант к дрессировке животных.
Тренировал бойцовых собачек, возможно скрестил кого-нибудь с волком/гиеной... Натаскивал на людях. Ну, и сам папанька мог его и порешить.
И еще гипотеза: Криптозоологическая. Допустим, Шастель-мл. привез из Африки некоего криптида (неизученное животное), типа "гишу" из книги И.Ефремова "На краю Ойкумены", или чимисета... Зверушка либо сбежала, либо, опять же отпускалась погулять.... А, возможно, оказалась способна и к скрещиванью с волками...
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Владимир Сачивко писал(а):Тоже правильно!!!
Он должен знать ГДЕ расписаться - и всё!!!
Не по чину. Это генеральская привилегия. Ему даже читать не надо уметь.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Вот и неправда...
Генерал должен уметь расписаться ТАМ, ГДЕ ему укажут!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Старый Конь писал(а):И еще гипотеза: Криптозоологическая. Допустим, Шастель-мл. привез из Африки некоего криптида (неизученное животное), типа "гишу" из книги И.Ефремова "На краю Ойкумены", или чимисета... Зверушка либо сбежала, либо, опять же отпускалась погулять.... А, возможно, оказалась способна и к скрещиванью с волками...
А чем просто гиена не устраивает?
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

hebron
если верить вики - аллюром :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Kolyuchka писал(а):если верить вики - аллюром
Хорошо, гиеновидная собака - переросток?
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Adolph писал(а):[
Совершал. В тот же день.
Авраам Линкольн был убит 14.4.1865 в театре Форда во время спектакля. Заговорщики, согласно разработанному плану, должны были убить: Льюис Пейн и Дэвид Хэрольд — госсекретаря Уильяма Сьюарда, Джордж Ацерот — вице-президента Эндрю Джонстона, Джон Бут — президента Линкольна. Джон Уилкс Бут — театральным актером, считал, что Линкольн повинен в развязывании гражданской войны. В 21 ч 30 мин Бут, воспользовавшись отсутствием охраны, вошел в ложу президента и со словами: "Смерть тиранам!" — выстрелил в Линкольна. Президент был ранен в голову и утром следующего дня скончался. Бут, сломавший ногу во время бегства, и Хэральд скрылись, но были обнаружены спустя 11 дней на табачной ферме. Бут застрелился, чтобы не быть схваченным полицией, Хэральд сдался. Пейн, проникший вечером в дом госсекретаря, нанес последнему удар ножом, который не повлек серьезных последствий. Все, участвовавшие в заговоре, были арестованы и повешены, еще трое человек, косвенно причастных к покушениям (среди них — доктор, оказавший помощь Буту), приговорены к различным срокам заключения.
http://slovari.yandex.ru/dict/zharinov/ ... er-453.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
А вот по вице-президенту реально ничего не угрожало, даже ножиком никто не ударил.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Альваро писал(а):вице-президента Эндрю Джонстона
Уже это свидетельствует о качестве источника
Альваро писал(а):А вот по вице-президенту реально ничего не угрожало, даже ножиком никто не ударил.
Исключительно потому, что Этцеродт перед покушением решил выпить для храбрости, но перебрал.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Ответить