Сельское хозяйство: "черная дыра" или...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Давайте подойдем с другой стороны - ну например немножко помечтаем, а что надо сделать, какой должна быть деревня, чтоб народ не уезжал?
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Флинт писал(а):То, что дойдет до с/х , будет пропито и разворовано. При самых умнейших экономистах и раздербаненном Стабфонде. Т.к. НЕКОМУ РАБОТАТЬ НА ПОЛЯХ! Нормальных очень мало. Вообще кто-нибудь сталкивался хоть сам, хоть через близких знакомых с "трудовыми сельскими ресурсами"?
надо с этого начинать. КТО будет пахать, сеять, говно из под коров выносить и пр. Кто? Где эти люди?
Я об этом же! Взять и потратить 160 млрд - несложно, даже если ничего не украдут и на селе все будет построено - КТО ТУДА ПОЕДЕТ? Думающие ответсвенные врачи, учителя, инженеры - кто поедет? Управленцы те же...
Потратить деньги несложно, сложно сформировать слой людей которые будут ХОТЕТЬ там работать.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Dr.Konovaloff писал(а):Я об этом же! Взять и потратить 160 млрд - несложно, даже если ничего не украдут и на селе все будет построено - КТО ТУДА ПОЕДЕТ? Думающие ответсвенные врачи, учителя, инженеры - кто поедет? Управленцы те же...
Потратить деньги несложно, сложно сформировать слой людей которые будут ХОТЕТЬ там работать.
Воот! А вы над моей програмой смеетесь ))))))
И тут же сами признаете что без диктатуры - никуда... ))))
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Конкретизируем. Какой должна быть деревня, чтобы вы туда поехали, насовсем, и чтобы дети ваши там жить остались. Через призму личного желания/нежелания как-то точнее...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Блин, Като, и много из-под палки насеят? А если через призму личного, вы уверены, что будете именно с той стороны палки?
Бабушка до сих пор плюется, говоря про унижения колхозников с трудоднями и без паспортов. Нафига им величие страны, такой страны?
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Rayden писал(а):Давайте подойдем с другой стороны - ну например немножко помечтаем, а что надо сделать, какой должна быть деревня, чтоб народ не уезжал?
Об этом часами говорить можно. Тут надо отдельную статью писать. Как минимум защитить деревенских производителей от демпинга. Уже люди начнут тянуться.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Savage писал(а):Об этом часами говорить можно. Тут надо отдельную статью писать. Как минимум защитить деревенских производителей от демпинга. Уже люди начнут тянуться.
А у нас время не лимитировано.
И так прямо сразу и потянутся? Кстати - как защищать надо от демпинга?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Что значит как? Колючая проволка, вышки с автоматчиками...
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Rayden писал(а):Что значит как? Колючая проволка, вышки с автоматчиками...
Да нет. Обычные методы что и в европе и в США. Таможенное регулирование. Уровень субсдий известен, вводим пошлину на этот уровень. Всего делов-то? Вводить, ессно, постепенно. За 8 лет все уже сделать можно было.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Получаем только повышение цен в магазинах, больше ничего.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Пока у нас вектор идет в другую сторону.
Все больше про ВТО говорят. Вот вступим, гворят, и рай будет. А то что ВТО автоматом означает отказ от защиты своего производителя системой пошлин - про это все больше молчат...

А цены в магазинах и так растут, и очень быстро.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Dr.Konovaloff писал(а):
Флинт писал(а):То, что дойдет до с/х , будет пропито и разворовано. При самых умнейших экономистах и раздербаненном Стабфонде. Т.к. НЕКОМУ РАБОТАТЬ НА ПОЛЯХ! Нормальных очень мало. Вообще кто-нибудь сталкивался хоть сам, хоть через близких знакомых с "трудовыми сельскими ресурсами"?
надо с этого начинать. КТО будет пахать, сеять, говно из под коров выносить и пр. Кто? Где эти люди?
Я об этом же! Взять и потратить 160 млрд - несложно, даже если ничего не украдут и на селе все будет построено - КТО ТУДА ПОЕДЕТ? Думающие ответсвенные врачи, учителя, инженеры - кто поедет? Управленцы те же...
Потратить деньги несложно, сложно сформировать слой людей которые будут ХОТЕТЬ там работать.
Не буду выгрызать куски.
Если 160 лимардов на село - ЯЯЯЯЯЯЯ туда поеду. Вот брошу все, банк, компы, все брошу и поеду. Курей, гусей, свиней, коровок ну и т.д. разводить.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Не на одно село, на все )))
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Kato писал(а):А то что ВТО автоматом означает отказ от защиты своего производителя системой пошлин - про это все больше молчат...
Не ВТО, а то, как наши собираются вступать в ВТО. Протекционизм у них процветает будь здоров, это другим нельзя. Китай, правда, привычно кладёт на все взвизги…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

beringoff писал(а): Не буду выгрызать куски.
Если 160 лимардов на село - ЯЯЯЯЯЯЯ туда поеду. Вот брошу все, банк, компы, все брошу и поеду. Курей, гусей, свиней, коровок ну и т.д. разводить.
Да ну? Неужто? Курей-гусей говорите? То есть если будет в селе должное финансирование, Вы согласны работать на селе, разводить живность, сознательно отказаться от праздников, выходных, отпусков, не говоря уже об поездках в Египет, Европу и другое забугорье? Вставать в 5 утра, пахать как ломовая лошадь ложась заполночь, весной посевная, летом - заготовка кормов, осенью до снега - уборка урожая, зимою - отелы, опоросы. Это только НЕПОСРЕДСТВЕННО сельскохозяйская работа. Добавьте сюда заботы про получение продукции, ее переработка (в лучшем случае), хранение, транспортировка, реализация. Плюс мероприятия по профилактике эпизоотий, обязательные сезонные работы по вакцинации животных. Плюс головная боль чтоб найти ГСМ подешевле, комбикорма и премиксы покачественнее и по божеским ценам, и чтоб энергетики и газовики по три шкуры не драли, земельные и прочие налоги оплатить, да и зарплату батракам надо побольше. Да еще детей выучить, да чтоб в институт их определить... Вот все бросить и жить ТАК - Вы согласны? А семья Ваша? Если да - то я за Вас рад.

Но я сомневаюсь что таких людей много.Во всяком случае - сейчас...
Ответить