Тайная история США

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Саша, болд - безусловно выпендреж. Мы тут люди взрослые, умеем читать и так.. :D
Был, помнится один кекс, тот вообще зеленым болдом писал. На вопрос, какого собственно уя, ответил гениально, что мол, хочет что бы на его посты обращали внимание. Сплошные комплексы.
Боялся что его драгоценного не услышат... Смешно.. 8)
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Саша писал(а):Я не говорил, что Вы говорили про американцев-идеологов. Вы просто начали с фразы в переносном смысле, а другие подхватили и развили. Это я больше им адресовал.
Трепло:
Саша писал(а):господа уверяли (начал Raiden), что американские историки - просто идеологи и пропагандисты и верить им нельзя.
Саша писал(а): Зачем болд на форуме - чтобы его запрещать? Это Вы как админ уберите его с сайта если считаете это недопустимым выпендрёжем.
Если б ты хоть раз залез в правила, и прочитал например пункт 3.5, то узнал бы, для чего он. Считай ты получил устное предупреждение.

А что убирать, что добавлять - мне есть с кем советоваться без тебя.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Ура! Появилась в электронном виде! Буду читать...
Саша
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 10:59
1

Сообщение Саша »

Вадим писал(а):Ура! Появилась в электронном виде! Буду читать...
А где?
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

На либрусеке
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

А чем формат fb2 читать?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

beringoff писал(а):А чем формат fb2 читать?
Есть программа FB2Any. Позволяет конвертировать из fb2 в форматы rtf, txt и какие-то еще. Я скачал ее не помню где, нашел через яндекс. Маленькая программка, бесплатная, поищите.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Нашел СoolReader.
Непогано, и экспорт и голосовуха и вид приятный. :)
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Между тем дата высадки южан, имевшая место быть на тринадцать лет раньше, известна лишь узким специалистам, названия кораблей вирджинцев забыты совершенно (мне, несмотря на долгие поиски, не удалось откопать ни одного из трех)
:mrgreen:
:lol: Пора, пора Сан Санычу заводить интернет 8)
Райден, Вы как особа приближенная к императору передайте пожалуйста Сан Санычу, что корабли назывались Susan Constant, Godspeed и Discovery. Что можно без долгих поисков в течение 10 секунд откопать в гугле. :wink:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

в США есть памятник Брэдфорду, но не сыщется памятников Джону Смиту – который, помимо всего прочего
Сан Саныч.... :mrgreen: Вот же он - Джон Смит. В Виргинии, в самом Джеймстауне :mrgreen:
Изображение
They might or they might not... You can never tell with bees.
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Хорошая книжка. Очень характерная для Сан Саныча. Читаем дальше 8) . Вадим, спасибо за ссылку 8)
They might or they might not... You can never tell with bees.
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

По самой достоверной из множества версий, она происходит от имени некоего датчанина Яна Киза
Так таки и датчанина? 8)
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Макс фон Зайц , не останавливайтесь на достиг.. тьфу, прочитанном. Я еще книгу не купил, а хочется. Но наверное придется в электронном виде читать. С удовольствием читаю ваши комментарии.
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Флинт писал(а): С удовольствием читаю ваши комментарии.
Спасибо 8)

Читаем дальше :mrgreen:
полная правда (о чем советские учебники, да и многие исторические труды старательно умалчивали) состояла в том, что на смену индейцам епископ предложил завозить из Африки негров. Вот у негров, по его глубокому убеждению, никакой бессмертной души не имелось, и на них гуманизм Лас Касаса как-то не распространялся. С заядлыми гуманистами такое случается сплошь и рядом, избирательный какой-то у них гуманизм…
Видимо поэтому в своей рекомендации Лас Касас писал - "the same law applies equally to the Negro as to the Indian" - Закон (этот) должен применяться по отношению к неграм, так же как и к индейцам. А закон :roll: следующий, автор - Император Карл :wink: -
Item, We ordain and command that from henceforward for no cause of war nor any other whatsoever, though it be under title of rebellion, nor by ransom nor in other manner can an Indian be made a slave, and we will that they be treated as our vassals of the Crown of Castile since such they are.
Перевожу (сам, так что пардон, если коряво)-
Далее, Мы постановляем и приказываем, дабы с настоящего момента ни в результате войны, ни по какой-либо другой причине, хотя бы и вследствие бунта; ни за выкуп, ни в другой форме не могут быть индейцы обращаемы в рабство, и желаем, чтобы с ними обходились как с вассалами Кастильской Короны, каковыми они и являются.

Вот так вот. Лас Касас свои рекомендации обосновывал тем, что негры физически более приспособлены к соответствующим работам. И все. А то - души нет... :mrgreen:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Про Эллапу не забывайте.
Она тоже одно время комментарии писала...
Ответить