сварог печать скорби появилась в продаже !

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

И вот что интересно это уже седьмая книга про Сварога, которая подвергается нещадной критике, а желания видеть новые произведения Бушкова с этим героем не пропадает. :lol: :lol:
Сэр Александр
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Сообщение Сэр Александр »

Владислав писал(а):И вот что интересно это уже седьмая книга про Сварога, которая подвергается нещадной критике, а желания видеть новые произведения Бушкова с этим героем не пропадает. :lol: :lol:
А что делать? Это похоже как наркотик действует. Читаешь, говоришь - какое это все фуфло и ждешь новую книгу. Надежда на лучшее не проходит.

Прочитал в электронном виде и впринципе не плохо(ну не хуже Короны). Вот если бы деньги потратил, тогда да, тогда бы мог и поругать. Вот что интересно мой брат без сомнений выкладывал деньги за все книги про Сварога вплоть аж до третей( :-) ) а вот как пошла серия про Чужие берега и дальше, так после уже второй книги он перестал покупать и читает исключительно с компа. Тенденция, однако.
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Честно говоря, не люблю читать с экрана поэтому все книги про Сварога у меня есть в бумажном виде, о потерянных деньгах не жалею так как верю, что в конце концов все сложится в единую картину. :wink: :D :D
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 22:07
Откуда: Калуга

Сообщение Стрелок »

Владислав, присоединяюсь! Прочитал. По моему, нормально! Средне конечно, но нормально. Просто, когда ставится на поток, очень трудно ровно всё сделать. Вспомните сериалы, даже самые хорошие. В смысле ТВ. Есть хорошие серии, есть просто проходные. Да неровно, да конец смят, да не всё понятно, а когда было по-другому? В Свароге Таларском до сих пор стока дырок!
gorodovik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 20:19
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение gorodovik »

Книга на уровне Короны.В принципе согласен со всем вышесказанным ,свести всех в одной книге,чего мучиться с сюжетом :lol:
А Сварог сильно изменился.
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

А я вот не удержался и купил! :) Пока не дочитал, так шо мнение ещё не сформировалось.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Сообщение Andrej »

Владислав писал(а):И вот что интересно это уже седьмая книга про Сварога, которая подвергается нещадной критике, а желания видеть новые произведения Бушкова с этим героем не пропадает. :lol: :lol:
.... а помните начало перестройки и первый по настоящему масштабный сериал на ТВ (толи просто мария, толи богатые тоже плчуть ;) не суть вобщем.....) так вот, во многих газетах в разделах объявлений, предлагались деньги (от 100 до 1000 рублей, что по тем временам было ОЧЧЧЧень неплохо) за то, что бы узнать чем же ЭТО ВСЕ закончится.....

соль аналогии, я думаю, ясна......
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Я думаю, что в данном случае читателей интересует не столько, как все закончится, а как это все свяжется в единое целое. :wink:
Janus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 18:57
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Janus »

В бумажном варианте я книгу не нашел, он вот в электронном только что. Рад безумно, но, к сожалению, в отличие от первых книг, последние позволяю себе по диагонали. Надеюсь, на этой книге это не повторится. Тенденция действительно прискорбная.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Дочитал до половины... Воспринимаю как очередную отписку. Высказывую собственное мнение, что после "По ту сторону льда" для меня идет "черная дыра". "Чужих", "Короны".. да и "Печать..." я честно говоря не воспринимаю всерьез. Надеюсь начало следующего "Сварога" увидеть опять на борту "Рагнарока" в окружении героя Странной компанией.Хотя, надежды тают...
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
SK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 21:53

Сообщение SK »

Ага, а закончится вся эпопея тем, что майор очнется, страдая похмельем, в Монголии в том же самом году и все свои приключения будет считать пьяными глюками :-(
Melcorn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 08:58

Сообщение Melcorn »

Такого откровенного, скажем так, "отстоя" я давно не читал... Для меня Сварог - это первые три книги, а остальные я покупаю для библиотеки, чтобы было. А эти непонятные скачки гг из одной книги обратно на Талар и тут же продолжение этой "одной" из двух книг (причём не один раз)? :shock: Я сюжетную нить вообще потерял, где гг был, а что глюки - непонятно. Последняя книга тоже самое: вроде Сварог, наконец то, начал исполнять миссию на Таларе и, на тебе, каким то образом оказался на Земле (как - непонятно)... Не люблю "падонкавский" язык, но, имхо, книга кг\ам. :!: Разочарован. Дам небольшой совет, с точки зрения читателя, Перумов в своей последней книге правильно сделал: вместо того, чтобы и дальше тянуть волынку, взял свёл всех кого можно в одном месте и устроил им все мортал комбат, чем привёл к сюжетному, правда не к логическому, окончанию эпопеи из 16 , если не больше, книг. Если писать о Свароге больше нечего, то не лучше ли свести всех и закончить эту тягомотину, высосанную из пальца? Извиняюсь, если кого обидел (вроде на личности не переходил), это лично моё мнение о серии, тянущейся с 99 года. P.S. Автор исписался.
Аватара пользователя
Димыч
Гетман Шантарско-Русановского войска
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Прочел. Впечатление какое-то двойственное. Как по мне, так намного лучше "Короны", но с Таларом ни в какое сравнение не идет. Если бы она вышла где-то третьей ( вместо Мар-Кифая - Орк или Фаларен или Мораг) - гораздо лучше бы выглядела. А сейчас после всех блужданий по мирам...
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Дочитал. Действительно, получше "Корон" и "Чужих", но гораздо хуже первых книг. Кто-то уже подчеркивал излишнюю затянутость и детализацию "научных" моментов, которые хочется просто пропустить. :? К тому же , очевидно, что следует ожидать продолжения скитаний Сварога по Земле, наверное еще как минимум в двух томах (если следовать логике последних авторских книг). Честно признаюсь про себя, что "чукча не писатель , чукча - читатель", но как Сан Саныч после столь долгого перерыва будет к прежним героям Талара возвращаться ? :? А может уже и не будет...?
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

А вот интересно если абстрагироваться от первых романов про Сварога, то «Чужие», «Короны» и «Печать» хорошие книги или нет? Я если бы начинал читать с «Чужих», то относился к этим книгам значительно лучше и многие вещи меня не раздражали, может так и надо относится как к отдельным произведениям со знакомым героем? :wink: :D
Закрыто