Ледяной трон

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Может помянуть еще "Тайный советник вождя", Успенского, по-моему?
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Валерий7 писал(а):hebron видимо имел в виду "Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий" Прудникова - Колпакиди.
Начал сегодня читать и пока ничего противоречащего Бажанову не усмотрел.
И это тоже. А я ночью просмотрел Бажанова. В некоторых местах сильно повеселился, например там, где пиханута сказка о "завещании Ленина". С сегодняшнего дня читаю внимательно, в предвкушении последующих издевательств над данным опусом.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re:

Сообщение Мимоход »

Ap-p-p писал(а):Не то чтобы отделять. Просто разграничивать полномочия:
Думаю, все-таки полководец - тот, кто непосредственно "водит полки". Что касается нового понимания слова, в новых реалиях современных боевых действий, то сейчас нередко применяется слово "стратег".
Сталин - стратег.
Очень интересно на эту тему сказано здесь http://toyota-club.net/files/lib/z_st/0 ... b_is-2.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

И вот еще http://1stolica.com.ua/7146.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Маршал Советского Союза Дмитрий Тимофеевич Язов: С фальсификаторами истории надо бороться...

В свои 87 лет он по-прежнему активен. Уже в 9.00 он каждый день в здании Минобороны на Арбате. Язов сейчас генеральный инспектор Службы генеральных инспекторов Минобороны РФ; председатель Комитета памяти маршала Советского Союза Георгия Жукова. О войне и сегодняшнем дне страны с Дмитрием Язовым беседует обозреватель "НВО" Владимир Мухин.

- Дмитрий Тимофеевич, вы - фронтовик, участник Великой Отечественной войны. Какое, по вашему мнению, значение имеет наша победа в этой войне?

- За меня это сказали российские, и зарубежные историки и политики. По их единодушному мнению, главное событие ХХ века - Вторая мировая война. В ней, в Великой Отечественной войне, мы победили.

Это главное. Хотя американцы написали совсем другие итоги. Для них крушение Советского Союза - вот главное событие ушедшего в историю столетия. Могущественного государства больше нет. Мир стал однополярным. И им это выгодно.

- Кому конкретно выгодно?

- Тем, кто ненавидит Россию, наш народ. Тем, кто ненавидел Советский Союз. Сам Геббельс оценивал роль русских полководцев в ВОВ более высоко, чем сейчас это делают некоторые так называемые либералы. И этому им, к сожалению, кое в чем помогают американцы. Скажем, в США опубликовывали список 100 великих полководцев мира. Сталина в этом списке нет. А 14-м по счету стоит Адольф Гитлер. Какой он великий полководец, если проиграл войну? А из наших советских полководцев Конев - на 54-м месте, Жуков - на 60-м. Всех собрали - Наполеон, Александр Македонский, Чингисхан, Юлий Цезарь… А наших нет.

Чем плох Малиновский как полководец, а Рокоссовский? Кутузова нет. Александра Невского нет. Они специально унижают Россию…

- А Колчак великий полководец?

- Он вообще не полководец. Он - флотоводец. Но больше ученый. За освоение Севера Колчаку поставили памятник. А сколько он уничтожил людей в Гражданскую войну? 29 тысяч, но это уже тоже забыли. Маннергейму памятник поставили. А кто такой был Маннергейм? Он же воевал против СССР.

- А вы с фельдмаршалом Паулюсом были знакомы?

- Где я был знаком?

- Писали, что он преподавал нашим командирам.

- Ерунда это все. Мифы. Вот факт. Когда Паулюса на Нюрнбергском процессе спросили, является ли он преподавателем для офицеров в русской военной академии, тот ответил: "Если бы мне доверили готовить даже сержантов, я бы не смог сделать это, как делают русские". А кто спросил об этом, знаете? Геринг. Напишите об этом. Сидел Паулюс, как и все немецкие генералы. Сидел в Суздале. В специальном лагере для немецких пленных.
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
ice-fate
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 май 2009, 01:41

Сообщение ice-fate »

Правильно Язов сказал.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Валерий7, а можно я больше этого Хлестакова Бажанова читать не буду? У него там сплошная похвальба и вранье. Причем вранье идет даже без намека придания ему хоть какой-то достоверности, а ля Хлестаков...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

hebron писал(а):Валерий7, а можно я больше этого Хлестакова Бажанова читать не буду?
А как же я могу Вас заставить? :lol:
Хотелось бы только конкретные примеры его вранья. Только не говорите, что всё врёт, выдумал какого-то Сталина, Зиновьева и прочих. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Я кратенько, самые перлы в начале...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Вступление - рекламка Хлестакова. Сорок тыщь одних курьеров и суп из Франции пароходом. Прошу прощения: статьи самолетом. Пытался найти этому подтверждение. Результат нулевой. Дальше в книге Хлестаковщина прет безостановочно.
В стране существует порядок - все население бесправно и целиком находится в лапах ГПУ. Беспартийный гражданин в любой момент может быть арестован, сослан, приговорен ко многим годам заключения или расстрелян просто по приговору какой-то анонимной "тройки" ГПУ. Но члена партии в 1923 году ГПУ арестовать еще не может (это придет только через лет восемь-десять).
Тройки в 1923 году?
Во все время гражданской войны Сталин был членом Реввоенсовета разных армий и фронтов и был подчинен Троцкому. Троцкий требовал дисциплины, выполнения приказов, использования военных специалистов. Сталин опирался на местную недисциплинированную вольницу, все время не выполнял приказов военного центра, не терпел Троцкого как еврея.
Шедевральная фраза. Куча жутких обвинений, без единого доказательства.
Ho врачи были правы: улучшение было кратковременным. Нелеченный в свое время сифилис был в последней стадии. Приближался конец, 16 декабря положение Ленина снова ухудшилось, и еще более - 23 декабря.
Очередной вброс говна. Ну небыло у Ленина сифилиса. Ну что поделаешь, ну миновала его эта доля…
Прежде всего Ленин пришел к двойной мере - с одной стороны, значительно расширить состав ЦК, разбавив, так сказать, власть аппарата; с другой стороны, реорганизовать и значительно расширить ЦКК, сделав из нее противовес бюрократическому аппарату партии.
Шиза. Это выдается как пика Сталину. Расширение аппарат приравнивается к его ослаблению. А теперь вспомним, кто был (по тому же Бажанову) секретарями ЦКК? Ослабим волка, усилив его полномочия по контролю стада баранов. :lol:

Сказки про «завещание Ленина» и про его борьбу со злым Сталиным. Цитировать не буду – каждый абзац – перл.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Сообщение Мимоход »

Полторанин рассказывает как убивали Сталина и как скрыли подробности отравления:
http://www.youtube.com/watch?v=SeMTQxFs ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;
Зачем достали скелет Сталина из шкафа и КОМУ это нужно-признается Ходос
http://hodos-video.com/arhiv/02/?file=9 ... 7082c58679" onclick="window.open(this.href);return false;
Как Сталин сохранил Крым
http://www.youtube.com/watch?v=gtUedjYW ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Мимоход писал(а):Полторанин рассказывает как убивали Сталина и как скрыли подробности отравления:
Симптоматично название: "Спецоперация кагала" :lol:
Какой только хрени не плетут - что ж всему верить? И где ж та запись, что "Каганович надиктовал"?

Начал недавно читать "о крупнейшей исторической личности XX века Генералиссимусе И. В. Сталине" .
Автор, так вообще: "известный русский писатель, лауреат Государственной и международных премий, академик. Окончил две военные академии и Литературный институт им. Горького".

Оказывается Каплан стреляла в Ленина по заданию Троцкого. Не знали? То-то! :lol:
Это выяснилось "во время процессов 35-38 годов". :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не сомневаюсь, что если умелому человеку дать фаберже автора плюс дверь, через полчаса мы б имели собственноручно написанные показания.
Ну, например, что автор сам, прикинувшись Фанни, по заданию марсиан стрелял во Владимира Ильича. :lol:

Из аннотации: " фундаментальный, объективный труд (без прикрас и очернительства)". :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Валерий7 21 май 2010, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

А что, собственно, странного в том, что через энное время один вождь победившей революции решил хлопнуть другого? Или примеров мало?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Валерий7 писал(а):И где ж та запись, что "Каганович надиктовал"?
А нэту...(с) Вообще подборочка там... Хорошо, что о психическом состоянии нации судят не по представленным там индивидуумам.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Бушков писал(а):А что, собственно, странного в том, что через энное время один вождь победившей революции решил хлопнуть другого? Или примеров мало?
Это не странно, странно, что в киллеры он берет слепую непрофессионалку...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ну так стреляла точно не она. "поймали ЕГО?" (Ленин на месте происшествия) Темное дело...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re:

Сообщение Хеллем »

hebron писал(а):А нэту...(с) Вообще подборочка там... Хорошо, что о психическом состоянии нации судят не по представленным там индивидуумам.
А по чему судить? По президенту, который "представляет" Катынское дело, материалы которого другой же президент и сфальсифицировал? Или по "наездам" на совсем ещё недавнего руководителя своего гос-ва, которого в угоду не понять каким интересам выгодно обосрать сейчас? Рыба гниёт с головы!
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить