НКВД в современном кино

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21574
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Maxfox111 писал(а):
"ТАСС уполномочен заявить" - не могу смотреть потому что фильм, когда показывают Москву, сразу ассоциируется с Тихоновым - "фон Штирлицем" но я очень хорошо помню сюжет книги "бомба для председателя" и в результате моменты смазываются.
А при чём тут "Бомба для председателя"? Это ж совершенно другая вещь. А фильм, именно об операции контрразведки, даже включая зарубежную часть.
"серия о Тульеве" - фильм великолепный, но это фильм тоже скорее о работе СВР чем о конразведке, потому что
когда показана работа наших органов в СССР то показаны мероприятия по обеспечению безопасной работы
самого Тульева за кордоном.
Оп-па! :shock: Разоблачение вражеского резидента, его перевербовка - это СВР?.. Ма-акс, не путай. Они ж не изначально внедряют агента, а действуют противу вражеского шпиёна.

А все эти три фильма у Тебя есть?
Сам ищу. :cry: Увы, пока безрезультатно.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Maxfox111 писал(а):Доброе утро
Жорік писал(а):"Каждый выбирает..." - отличная песня. Несколько проще "Если у вас нету тёти...". Есть и пословица "Каждый сходит с ума по-своему".
Сколько раз, Вас необходимо просить уйти?
Макс, не обращай внимания. Его пока берегут как штатного клоуна. Иначе бы давно улетел
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Старый Конь писал(а):
Maxfox111 писал(а): "ТАСС уполномочен заявить" - не могу смотреть потому что фильм, когда показывают Москву, сразу ассоциируется с Тихоновым - "фон Штирлицем" но я очень хорошо помню сюжет книги "бомба для председателя" и в результате моменты смазываются.
А при чём тут "Бомба для председателя"? Это ж совершенно другая вещь. А фильм, именно об операции контрразведки, даже включая зарубежную часть.
Бомба для председателя - это для меня мой тезка Максим Максимыч
ну не могу я Тихонова воспринимать не как Штирлица
Старый Конь писал(а): Оп-па! :shock: Разоблачение вражеского резидента, его перевербовка - это СВР?.. Ма-акс, не путай. Они ж не изначально внедряют агента, а действуют противу вражеского шпиёна.
Леш, мне стыдно очень. :( :( :(
Я первую серию и не помнил когда писал. И писал ориентируясь только на последующие серии.
Ну короче стыдно :( :( :(
Старый Конь писал(а): А все эти три фильма у Тебя есть?
Сам ищу. :cry: Увы, пока безрезультатно.
Жалко
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65953
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

http://vobzor.com/page.php?id=1414" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Спасибо
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
catrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:42
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение catrom »

Рагнар писал(а):Я хотел последние фильмы. А то от изысков наших режисреров у меня рвотный рефлекс срабатывает. :cry:
А как он сработает от изысков НЕнаших режиссеров.
"Художественный фильм Анджея Вайды «Катынь» был выдвинут на соискание премии «Оскар» Американской киноакадемии. Картина, по словам ее создателя, призвана показать зрителям не только расстрел польских офицеров в Катыни, но и «исторические и политические аспекты правды и лжи об одном из самых страшных преступлений ХХ века»." Вакханалия http://www.hro.org/editions/karta/2007/09/21.php" onclick="window.open(this.href);return false;
"«Картина Вайды открывает и закрывает катыньскую тему в польской кинематографии. К последней сцене фильма ничего невозможно добавить. И я не представляю, чтобы какой-то поляк смог равнодушно относиться к этому фильму. Я не представляю, чтобы поляк не посмотрел этот фильм» - написал Кшиштоф Маслонь. Автор статьи обращает внимание на то, что Анджею Вайде удалось показать безвозвратный конец тогдашней Польши и поколение, воспитанное на лозунгах: Родина, Учеба, Добродетель."(http://www.hro.org/editions/karta/2007/09/17-1.php" onclick="window.open(this.href);return false;)
То есть это просто что-то запредельное творится! От такой наглости просто слов нет!
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

catrom писал(а):
Рагнар писал(а):Я хотел последние фильмы. А то от изысков наших режисреров у меня рвотный рефлекс срабатывает. :cry:
А как он сработает от изысков НЕнаших режиссеров.
"Художественный фильм Анджея Вайды «Катынь» был выдвинут на соискание премии «Оскар» Американской киноакадемии. Картина, по словам ее создателя, призвана показать зрителям не только расстрел польских офицеров в Катыни, но и «исторические и политические аспекты правды и лжи об одном из самых страшных преступлений ХХ века»." Вакханалия http://www.hro.org/editions/karta/2007/09/21.php" onclick="window.open(this.href);return false;
"«Картина Вайды открывает и закрывает катыньскую тему в польской кинематографии. К последней сцене фильма ничего невозможно добавить. И я не представляю, чтобы какой-то поляк смог равнодушно относиться к этому фильму. Я не представляю, чтобы поляк не посмотрел этот фильм» - написал Кшиштоф Маслонь. Автор статьи обращает внимание на то, что Анджею Вайде удалось показать безвозвратный конец тогдашней Польши и поколение, воспитанное на лозунгах: Родина, Учеба, Добродетель."(http://www.hro.org/editions/karta/2007/09/17-1.php" onclick="window.open(this.href);return false;)
То есть это просто что-то запредельное творится! От такой наглости просто слов нет!
А чего полякам стесняться, если последний глава СССР "признал" вину НКВД? А наша пятая колонна так и вообще не сомневалась никогда.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
catrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:42
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение catrom »

Данила писал(а): А чего полякам стесняться, если последний глава СССР "признал" вину НКВД?
Дак там от нас Гармаш снимался, и они его хотят у нас же и показывать. Это уже наши не стесняются, поляки-то меня меньше всего волнуют, те еще ...бы и ...ды.
А если этот последний п... признал вину, вот пусть он им компенсацию и выплачивает. "Потому что все из-за бабок" (Задорнов).
Последний раз редактировалось catrom 28 фев 2008, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

catrom,
чтобы Вам полегчало почитайте французскую рецензию на сие творение.
http://inosmi.ru/stories/05/08/08/3450/239888.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Теперь пришло время Катыни: нужно показать, что система, взрастившая Вайду, на самом деле была хуже, чем фашизм. Ведь таково пожелание нынешних властей. Для исполнения всех желаний братьев Качиньских в этом фильме не хватает только деморализованного коммуниста-педераста, насилующего в полях невинных польских мальчиков.
С нескрываемым отвращением он показывает послевоенное продвижение по социальной лестнице служанки, которая вследствие ереси коммуняк забыла, где ее Богом предназначенное место: подавать к столу генеральше. Солдат Красной Армии он показывает недотепами, глядя на мир глазами интеллигентской 'элиты', воротящей нос от русского варварства.
Польские коммунисты - как один коллаборационисты, лишенные морального хребта - ведь поляки не отличались друг от друга по взглядам, отличались они только от других народов. Согласно Вайде, польских коммунистов, на самом деле, никогда и не было. Ни один из них не верит ни в устанавливаемую политическую систему, ни в теорию Маркса. Они прибиваются к захватчику потому, что не имеют духовной силы
В фильме вообще нет драматургии, связной сюжетной конструкции, подлинных драматических конфликтов. Единственный герой - Дело, а ходульные персонажи - лишь приложения к этому Делу. Нет ни одного живого, психологически или социологически достоверного человека
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

catrom, Прошел по вашим ссылкам - там деятели с "Радио Свобода", "правозащитники" и прочая нечисть. Я ж и говорю, пятая колонна. А Гармаша я уважал как артиста, но согласившись сниматься в таком дерьме он в моих глазах упал резко.
Последний раз редактировалось Данила 28 фев 2008, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Землеход писал(а):catrom,
чтобы Вам полегчало почитайте французскую рецензию на сие творение.
http://inosmi.ru/stories/05/08/08/3450/239888.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Автор-то Ярослав Петшак (Jaroslaw Pietrzak) - явный поляк. Но Вайду хорошо приложил.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65953
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Гармаш отличный актер, но при этом никогда не скрывал, что в подавляющем большинстве фильмов снимается ради денег. (Дружно вспоминаем "пиранью" :D )
И хотя про Катынь он по ТВ выступал, что "не мог отказаться, такая тема и т д", но...

Кстати, а Вайда это разве польская фамилия?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

А кто ее знает, чья это фамилия. Родился он в Польше.
Википедия:
Анджей Вайда родился 6 марта 1926 года в городе Сувалки на севере Польши. Его отец, Якуб Вайда, офицер конной артиллерии, в 1939 году попал в советский плен и был расстрелян в Катыни (по другим сведениям в Харькове). Мать Анеля была школьной учительницей. К началу оккупации Польши Германией успел окончить 7 классов средней школы. В войну работал чертёжником, грузчиком, учеником бондаря, кладовщиком в немецких мастерских: это спасало от угона на принудительные работы в рейх. Принёс присягу командирам подпольной Армии Крайовой, подчинявшейся правительству в изгнании, но в боевых партизанских действиях не участвовал.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Принёс присягу командирам… Аффтара "статьи" расстрелять из жалости…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Это, безусловно, заслуживает внимания, бо интересно. Но Серго, дружище, в какую Вы тему отписываетесь? Прошу Супермодератора перенести это сообщение туда, где ему надо быть.
ЗЫ Просьба к Администратору принять меры против открытия сотни пустых окон после ответа в тему. Напрягает! Четвертый раз за полтора дня. :twisted:
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Ответить