Король и его королева (ожидание)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27887
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение Tadeush »

MarkedOne, по идее, на Гугль-маркете. Где-то через неделю-другую после выхода в бумаге.
mazur225
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:56
Откуда: Озерск

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение mazur225 »

wwo55 писал(а):Сан Саныч, с чего Вы взяли, что художник читал книгу или хотя бы слышал о ее содержании?
Он же создатель нетленных шедевров, пусть по его картинам книги пишут. :mrgreen:

Режиссер фильма " Охота на Пиранью" тоже не читал книгу и накарякал нечто, мало похожее на оригинал. Когда даю читать "Охоту...", предупреждаю, чтобы, ради бога, не смотрели фильм.
Если я соглашусь с вами, мы оба будем неправы.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение Бродяга »

mazur225 писал(а):Режиссер фильма " Охота на Пиранью" тоже не читал книгу и накарякал нечто, мало похожее на оригинал.
Он читал книгу. И даже здесь на форуме зарегистрирован.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение Данила »

mazur225 писал(а):Когда даю читать "Охоту...", предупреждаю, чтобы, ради бога, не смотрели фильм.
Ну и зря. Нормальный фильм, хоть не шедевр. Тогда уж и "Место встречи..." не надо смотреть - в нём масса мелких отличий от книги плюс одно главное - Варя в конце не гибнет.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение AlexMironov »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=508065#p508065]««[/url] Данила писал(а):
mazur225 писал(а):Когда даю читать "Охоту...", предупреждаю, чтобы, ради бога, не смотрели фильм.
Ну и зря. Нормальный фильм, хоть не шедевр. Тогда уж и "Место встречи..." не надо смотреть - в нём масса мелких отличий от книги плюс одно главное - Варя в конце не гибнет.
Согласен, кстати "Охота на Прианью" довольно удачный фильм ИМХО, хотя и отличается от книги.

Кроме гибели Вари (и некоторых сокращений), "Место встречи изменить нельзя" снято практически дословно по книге.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66022
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение Rayden »

mazur225 писал(а):Режиссер фильма " Охота на Пиранью" тоже не читал книгу и накарякал нечто, мало похожее на оригинал.
Ну прежде чем такое говорить, надо хотя бы элементарное о кинопроизводстве знать. Что, например, сценарий пишет Сценарист. А Режиссер снимает по готовому сценарию. Зачем ему книгу читать?
Сценарист книгу читал.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 26113
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение Пушок »

фильм действительно неплох (за что спасибо в первую очередь Машкову), но книга всёж однозначно лучше.
слегка эксцентричный джентельмен.
mazur225
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:56
Откуда: Озерск

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение mazur225 »

Примером, как нужно экранизировать считаю Бортко ( Собачье сердце, Мастер и Маргарита). А в нашем случае, это пример того, как можно испортить прекрасный материал. А из серии про Пиранью мог бы получиться отличный сериал.
Если я соглашусь с вами, мы оба будем неправы.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66022
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение Rayden »

горчичники повесить обоим?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Елена К
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:00

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение Елена К »

И все-же, господа, когда-с ожидаем-с? Невтерпеж.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение Viper »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=508245#p508245]««[/url] Елена К писал(а):И все-же, господа, когда-с ожидаем-с? Невтерпеж.
Как только так и сразу :)
Все мы потоки байтов в мире матрицы
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение БМВ »

В начале мая обещают.

С сайта "Олмы"

10.04.2014 06:36:21 Книга появилась на сайте, но на нее нет цены. Когда она будет доступна для заказа?
10.04.2014 09:10:58 Ближе к началу следующего месяца.

http://www.olmamedia.ru/forum/forum4/to ... ?PAGEN_1=2" onclick="window.open(this.href);return false;
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение БМВ »

http://www.olmamedia.ru/books/catalog/t ... ler/13466/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ссылка на книгу, чтобы удобнее было проверять отсюда. ;)
n1408765
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:38

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение n1408765 »

Я бы этому издательству с большими ушами... уши то пооткрутил!
В прошлом сентябре ждал - думал подарочек ко дню рождения будет... ага. Форум до дыр затер.

Какая мука - ждать книгу, зная что рукопись уже ДАВНО в издательство передана! Нет слов.
blankalupo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:04

Re: Король и его королева (ожидание)

Сообщение blankalupo »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=508870#p508870]««[/url] n1408765 писал(а):Я бы этому издательству с большими ушами... уши то пооткрутил!
В прошлом сентябре ждал - думал подарочек ко дню рождения будет... ага. Форум до дыр затер.

Какая мука - ждать книгу, зная что рукопись уже ДАВНО в издательство передана! Нет слов.
ну, предыдущая инфа о выходе "Короля и его королевы" была - во втором полугодии. так что могло быть и хуже)
Закрыто