Голодомор

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А что тебя удивляет? Что могут, то и предъявляют. Это не прерогатива украинских историков, это распространенный способ.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

ну дык, галимая фальшивка внутре Украины почему-то прокатывает :evil: сейчас они (верхушка) воспитают или уже воспитало поколение, которое во всю эту чушь искренне верит - пример перед глазами
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Димыч
Гетман Шантарско-Русановского войска
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Насчет фотографий ничего не могу сказать, не видел. В принципе, все "пропагандоны" в той или иной мере грешат подобными подтасовками.
А на месте Като я бы извинился перед Кампари. По его мнению, погибли в 37 только одни упыри.
Уважаемый Анватыч, те ссылки, которые Вы приводите, это не пропаганда? Если человек не совсем в теме, знает только то, что сообщает одна из сторон, и то не со слов очевидцев, пожалуй, стоит добавлять аббревиатуру "ИМХО"
Я бы охарактеризовал Голодомор не как "геноцид украинского народа", а как "геноцид народа Украины", гибли не только этнические украинцы, хотя они и составляли абсолютное большинство. И в Украине, и на Кубани.
То, что Голодомор был спровоцирован, доказывает следующее:
1.Основной удар пришелся по регионам с наиболее сильными повстанческими традициями.
2.В соседних областях голода не было, а въезд туда из пострадавших регионов был закрыт.
3.В учебниках писали о голоде на Поволжье в 20-х, иногда глухо упоминали о голоде в Украине в 46-м (последствия ВОВ...), но полностью замалчивали Голодомор.
ИМХО!
Последний раз редактировалось Димыч 15 янв 2008, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Димыч писал(а):А на месте Като я бы извинился перед Кампари. По его мнению, погибли в 37 только одни упыри.
А вы тоже, как и Кампари, уверенны что т.Сталин заснуть не мог пока не выпьет стакан крови украинских младенцев?

У меня ведь точка зрения простая. Рабоче-крестьянская. Сталин - великий вождь и учитель. Все что он делал - шло на благо страны. Попытки насрать на его могилу мне не нравятся.
Если и были перегибы на местах, то исключительно от того, что все на свете не проконтролируешь.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Димыч писал(а):Насчет фотографий ничего не могу сказать, не видел. В принципе, все "пропагандоны" в той или иной мере грешат подобными подтасовками.
А на месте Като я бы извинился перед Кампари. По его мнению, погибли в 37 только одни упыри.
Уважаемый Анватыч, те ссылки, которые Вы приводите, это не пропаганда? Если человек не совсем в теме, знает только то, что сообщает одна из сторон, и то не со слов очевидцев, пожалуй, стоит добавлять аббревиатуру "ИМХО"
гхм, вы так уверены в словах очевидцев?
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Никто вроде бы не спорит, что в 1932-33 гг. голод был и люди от этого умирали
Однако есть разница в понимании причин этого.
Условно назовем спорящие стороны - "русские" и "украинцы".
Русские: был голод, вызванный неурожаем, и не только на Украине, но и в России и Казахстане.
Власть специально не устраивала и не планировала голод и уничтожение людей.
Украинцы: может в России и Казахстане был голод, но специально там людей не морили.
На Украине был именно голодомор - запланированная властью долговременная и масштабная акция.
Вот типичный пример рассуждений украинца:
Димыч писал(а): Если это был не спланированный геноцид, то почему на границе стояли войска и гнали всех обратно?
Почему в соседних российских и беларусских областях голодомора не было?
Господа знатоки истории и статистики - уважемые Степс, Анватыч, Владислав, а также другие, отдельно не упомянутые товарищи, скажите все-таки - какова вина власти в этом, насколько голод/голодомор на Украине был спланированным сознательным действием. Если можно - ваши соображения и выводы, а не только ссылки на ссылки.

И давайте будем иметь в виду слова Димыча:
Никто не обвиняет в Голодоморе русский народ, виновата власть.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

а какие доказательства и в какой форме вам нужны? этим нужно заниматься - ездить в архивы не только украинские, но и российские. беспристрастно анализировать документы.
ЗЫ а где можно почитать о специально спланированной акции?
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

anvatych писал(а): беспристрастно анализировать документы.
ЗЫ а где можно почитать о специально спланированной акции?
Ага, значит Вы об этом ничего не нашли, не видели и не читали...
Может наши украинские коллеги помогут с документальными свидетельствами?
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Я так думаю, что во всем виноваты Украинские власти. Они старательно промывают своим гражданам мозги имея целью сплотить нацию хоть против кого-нить.
Так что умышленный геноцид украинского народа в 30 годах - есть всего лишь пропаганда из Киева.
По доброму надо бы ввести войска на Украину, объявить воссоединение, а всех украинских политиков этапом в Магадан.
Но... У Кремля кишка тонка. Армии у нас как таковой уже нет, спасибо Ельцину и отдельно Путину. Поэтому вводить толком и нечего. Опять же Запад возмутится и сам куда хочешь войска введет. А воевать с Западом нам опять таки нечем... Опять же Запад может даже войска не вводить, а шантажировать нас нашим же стабфондом. Типа, ведите себя хорошо, иначе все отберем, благо стабфонд и так у них...


Райдену - да, я опять написал это запретное слово "стабфонд". А че делать, если куда не иди, а опять на него натыкаешся?
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Димыч писал(а):То, что Голодомор был спровоцирован, доказывает следующее:
1.Основной удар пришелся по регионам с наиболее сильными повстанческими традициями.
2.В соседних областях голода не было, а въезд туда из пострадавших регионов был закрыт.
1. Известно ли Ва что-либо о голодоморе в Тамбовской губернии, одной из самых повстанческих?
2. Что должны были/могли делать в соседних областях (тоже не жирующих в неурожайный год) беженцы из пострадавших регионов - голодные, истощенные, без денег, без жилья, вещей, с детьми?
Какие варианты ответа на этот простой вопрос?
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Землеход писал(а):
anvatych писал(а): беспристрастно анализировать документы.
ЗЫ а где можно почитать о специально спланированной акции?
Ага, значит Вы об этом ничего не нашли, не видели и не читали...
Может наши украинские коллеги помогут с документальными свидетельствами?
читал, но это была именно укропропаганда. я думал вы предложите более-менее академическую работу на эту тему
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Димыч
Гетман Шантарско-Русановского войска
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Kato писал(а):Я так думаю, что во всем виноваты Украинские власти. Они старательно промывают своим гражданам мозги имея целью сплотить нацию хоть против кого-нить.
Так что умышленный геноцид украинского народа в 30 годах - есть всего лишь пропаганда из Киева.
По доброму надо бы ввести войска на Украину, объявить воссоединение, а всех украинских политиков этапом в Магадан.
Но... У Кремля кишка тонка. Армии у нас как таковой уже нет, спасибо Ельцину и отдельно Путину. Поэтому вводить толком и нечего. Опять же Запад возмутится и сам куда хочешь войска введет. А воевать с Западом нам опять таки нечем... Опять же Запад может даже войска не вводить, а шантажировать нас нашим же стабфондом. Типа, ведите себя хорошо, иначе все отберем, благо стабфонд и так у них...


Райдену - да, я опять написал это запретное слово "стабфонд". А че делать, если куда не иди, а опять на него натыкаешся?
А "ввести войска на Украину", "политиков этапом в Магадан" - не запретно? Это не разжигание чего-нибудь? Налицо имперский синдром и кардинально промытые личностями типа Леонтьева мозги. Для сплочения нации против таких и мозги промывать не надо!
Все, дискуссию с Като прекращаю. При желании продолжить - в личку или аську
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Димыч писал(а): А "ввести войска на Украину", "политиков этапом в Магадан" - не запретно? Это не разжигание чего-нибудь? Налицо имперский синдром и кардинально промытые личностями типа Леонтьева мозги. Для сплочения нации против таких и мозги промывать не надо!
Все, дискуссию с Като прекращаю. При желании продолжить - в личку или аську
Да Вы на это, Димыч, не обращайте внимания.
Про нас Като вообще крамолу говорит, дескать, Путин ставленник США.
Вы лучше что-нибудь конкретное, документальное про военно-милицейское обеспечение голодомора.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Димыч писал(а):А "ввести войска на Украину", "политиков этапом в Магадан" - не запретно? Это не разжигание чего-нибудь? Налицо имперский синдром и кардинально промытые личностями типа Леонтьева мозги. Для сплочения нации против таких и мозги промывать не надо!
Все, дискуссию с Като прекращаю. При желании продолжить - в личку или аську
Та не, не запретно. У нас в РФ.
У нас это даже официально одобренно свыше. Я про имперский синдром. Жаль тока, что дальше официального одобрения дело не идет, но спасибо хоть и на этом.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Рем И. »

Я тоже давно хотел по этой теме высказаться. Если считать так, как считают "неоукроисторики" - мильеном больше, мильеном меньше, все на жидобошевикоупырей спишем, то кто же тогда на Украине в живых остался? Родственники(со стороны отца) про голод в те времена вспоминали, но никто не умер. Некоторые свободно(из "проклятых колхозов") в Москву отехали. Более того, в голодный 1947 год, когда в Москве снова жмых вместо хлеба выдавать стали, мать(моя бабушка) отправила отца моего на Украину к родственникам отъедаться.
И может немного в сторону от темы, про голод вообще. Сейчас у меня в родственниках дед числится, из самых настоящих поволжских немцев. Очень интересное свидетельство привел. Когда их в начале войны в Сибирь выслали и они через несколько лет более-менее на новом месте устроились, его дед(приехавший в Россию еще при Александре III) сказал следующее - Если б мы знали, что Сибирь такая благодатная, то никогда бы в Поволжье не жили, а то если неурожай - то все голодают, а в Сибири что-нибудь да уродится.
Весь мир - это отражение моего разума.
Закрыто