Ляп

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ну что сказать? Сей пост явно написан человеком, в жизни не слышавшем о спецназовском курсе под условным названием "подручные материалы на все случаи жизни". Бывает.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):Ну что сказать? Сей пост явно написан человеком, в жизни не слышавшем о спецназовском курсе под условным названием "подручные материалы на все случаи жизни". Бывает.
Зачем какие-то курсы, ежели завсегда шомпол прикреплен? А ежели потерялся - со склада БП новый принесут :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

А какие у Прохора на заимке склады? :)
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Данила писал(а):...со склада БП новый принесут
Тока сначаля звездюлей огребёшь.... Будь ты хоть курсант, хоть .... неважно.... :lol:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Бушков писал(а):А какие у Прохора на заимке склады? :)
А почему не раскрыта тема отсутствия у Прохора складов на заимке?

Нешто такой человек, у которого вице-презы США на людей охотятся, не мог обеспечить наличие шомпола у каждом автомате в подчиненных подразделениях?
Не верю! как сказали бы знатоки дощатых полов, шомполов, а, и Станиславский!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

GSX-R писал(а):Viper, спасибо, я все понял.
Есть мнение "местного народа" и есть неправилное. Пока количество моих сообщений не достигнет трехзначных чисел, мне нужно или соглашаться или быть неправым.
Абсолютно неверный вывод. Количество сообщений не играет роли, приходилось банить людей и с четырехзначными цифрами.
Играет роль только одно - ваши знания и ваше поведение.
А что же мы видим в данном случае? На форум, где полно офицеров различных родов войск, различных званий и различного опыта, приходит некий Максим, и со своим страйкбольным опытом учит их автомат чистить. Смешно, правда?
Причем аргументы, мягко говоря, анекдотические - зачем мне география веточка, если извозчики шомпол есть.

Далее. Вышеназванный Максим укоряет Автора в некомпетентности, типа тот не знает о существовании шомпола. Оставим в стороне то, что о существовании шомпола мальчишки, родившиеся в СССР узнавали МАКСИМУМ в девятом классе. Оставим в стороне то, что Автор, хоть и не военный по профессии, но в силу объективных обстоятельств держал оружия в руках больше, чем Максим видел в своей жизни. Интересен сам подход - шопмол должен был быть в комлекте и точка! Как гаишник - где аптечка и запаска?
А то, что данный экземпляр автомата мог быть без шомпола, со сломанным прикладом и поцарапанный, и именно в таком виде Мазур снял с предыдущего хозяина, это до Максима не доходит.
"Писать об этом надо!" - восклицает Максим, - "Читатель сам не догадается, что шомпол утерян! А то без этой фразы этого читать книжку не интересно! И обязательно надо развить тему, куда делся шомпол у предыдущего хозяина - в носу ковырял и согнул, или инопланетяне сп..ли, или сам прое...ал, когда до ветру ходил. А может этот шомпол тайком от пана атамана был обменян на красные штанишки?"

Макс, ну честное пионерское, лучше б не пальцы гнул, и не начинал общение с неопределенного артикля "мля", а рассказал бы, как в Одессе проходит игра "Охота на пиранью".
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Гм, да... Прочитал - перечитал - ничего не понял. Есть шомпол, нету шомпола, вообще не предусмотрен шомпол - какая фиг разница? Равно как и какая фиг разница какой автомат был у Мазура? Нешто в наличии или отсутствии шомпола и толщине монументальных полов заключена вся сермяжная правда текста? Это художественная проза, а не наставление по чистке автомата и не руководство "юного плотника". Буквоед-критикан :evil:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

А вы подождите пока "Комбатант" в массы уйдёт. Считать все умеют и когда "Титаник" потонул многие в курсе, спасибо Кэмерону. Объясняй потом всем про намеренные сдвиги в хронологии... :D
Казалось бы, кому в здравом уме придёт в голову учить историю по "Комбатанту" или проходить курс выживания по "Пиранье"?! А вот поди ж ты...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

А... Мушкетеры то и дело луидоры считают, которым еще время не пришло. 150 лет считают, и мир не рухнул. "История - гвоздь, на который я вешаю свои картины". Кто сказал?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

дык он и сказал... который про луидоры
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Имянно!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Если мне не изменяет склероз, он же сказал: "Да, я насилую историю! Но зато потом у нас рождаются прелестные дети..."
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Бродяга писал(а):По поводу черных ножен. Вот:
Изображение

Взято отсюда.
Если убрать оптику, то с точно таким же мне довелось общаться :) ...
На фото - сотка. Кажется 105. Сайт по ссылке весьма не качественно оформлен. Особенно в плане иллюстраций.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44350
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Так "сотка" все равно сделана на базе 74-ки. Признаю я малость ступил :lol: , изначально сконцетрировав внимание на цвете, хотя надо было сразу сказать о форме лезвия - на фото, приведенной GSX-R, штык-нож от 47 серии, который на 74-ку не поставишь - крепеж немного разный :) (сам пробовал, хотя при желании примастрячить можно что угодно и куда угодно).
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

Примечательны такие слова...
Очень уж покоробило. Даже читать дальше перестал.
то есть из-за маленького, не играющего роли в развитии сюжета, ляпа, человек отказался от прочтения одной из лучших книг, выходивших в 90-е годы.
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Закрыто