Король и его королева (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Viper »

И на этом завязываем с флудом!
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21605
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Старый Конь »

Как скажешь, Начальник... ;)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Анкалагон
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:42
Откуда: Челябинск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анкалагон »

Spin писал(а):Сварог более не носится с топором и шауром, не рубит монстров на право, и налево
Ага. Этим Яна занялась.
Spin писал(а):В его интересах в первую очередь смесить путем военного переворота неугодную ему династию, ликвидировав таким образом опасность бактериальной войны
Ну, поржал, чё. Только правящая династия что ли владеет технологиями ведения ядерной и бактериологической войны? Там кого сейчас ни посади - неизвестно, что будет через век - полтора. А Сварог ведь намеревается жить значительно дольше.
Вперёд, мой друг! Разрегулируем всё это к чёртовой матери!
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение wwo55 »

Изъять возможности производства оружия массового поражения - не такая большая задача для Сварога вкупе с Империей. А с уже накопленным потенциалом немного похуже, хотя с ядерным оружием уже разобрались (ни одна бомба не взорвется, Магистериум принял меры), с химическим и бактериологическим оружием попроще, оно не столь одномоментно вступает в силу.
По поводу бактериологического оружия.
В романах описано, что с эпидемиями, даже смертельными, Харум знаком, понятие "карантин" им не чуждо. Я имею в виду города, погибшие от багряной трясовицы - туда даже самые лихие головы не суются. Значит, при первых признаках эпидемии будут применять наработанные методики. Да, будут потери, но есть методика купирования развития эпидемий.
По поводу химического оружия.
Возможны два типа применения ХО, насколько я помню.
Первый - зачистка территории перед наступлением своих войск. Применяется достаточно короткодействующие быстроразлагающиеся вещества. Зона применения локализована, практически - только поле боя да ближний тыл, чтобы не дать подойти смене обороняющихся. Применение против армейских подразделений, способы борьбы - противогазы и, если необходимо, костюмы химзащиты.
Второй - террор. Нападение на мирных жителей и/или войска вне зоны боевых действий БЕЗ планов немедленного занятия территории вот тут применяются другие вещества, медленноразлагающиеся, возможно, с медленным воздействием, чтобы подольше отсрочить защитные действия (ну не понять, что уже люди отравлены, просто что-то с ними не так) и увеличить накопленную дозу яда.
Судя по описанию - пока применялась химическая атака первого типа. Для проведения атак второго типа нужны специальные вещества, которые без долгих экспериментов трудно сделать.
Надеюсь, что для атак второго типа у токеретов нет соответствующих ядов.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

багряной трясовицы - туда даже самые лихие головы не суются.
сейчас начнутся крики:
-"ну у тупых ларов же иммунитет ко всем болезням в мире, у них есть всякие департаменты, но они не занимались медициной тыщи лет!!(я хз тогда откуда там лечебные заклинания)"
-"все технологии утеряны, а восстановить или придумать что-то новое лары не могут - не хватает людей и машинами с магией они не пользуются (как вариант: не поможет патамушта)!!"
-" а еще это ведь для землянинов эти бактерии, так что ларам будет все равно (забудут про возможности Сварога)"
-"все будут заражаться очень быстро и сдохнут пока их начнут лечить, да и не дадутся они лечению - темные же все, а облака с бактериями-вирусами будут летать над Харумом аки реактивные самолеты(виманы)))!!"
в общем как итог - все обречены, суперцивилизация со всеми лазерами и межзвездными виманами бессильна против вирусов-бактерий, Сварог и Яна лежат дохлыми на травке в Хелльстаде с высунутыми от усердия, по спасению мира, языками. Тьфу.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Spin »

Анкалагон писал(а):Ну, поржал, чё. Только правящая династия что ли владеет технологиями ведения ядерной и бактериологической войны? Там кого сейчас ни посади - неизвестно, что будет через век - полтора. А Сварог ведь намеревается жить значительно дольше.
А что, еще кто-то владеет бактериологичеким/ядерным оружием? :shock: Ну кроме правящей династии? Мало посадить, надо еще и ПРИСМАТРИВАТЬ. Что собственно и будет делать Сварог. Поскольку изоляция Токеранга, после их выхода на поверхность, будет разрушена (они ж место на материке просят, не на островах, значить изолироваться не смогут как в пещере) и готовы принести вассальную присягу, значит к ним сядут и наместники. И штат соответственно. Что собственно и позволит присматривать и в случае чего... направлять. А производственная база у них судя по описаниям - приличная... Справный король мимо такого куска пройти ну никак не сможет. Обязательно к делу приспособит. ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44349
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Spin писал(а):Поскольку изоляция Токеранга, после их выхода на поверхность, будет разрушена (они ж место на материке просят, не на островах, значить изолироваться не смогут как в пещере) и готовы принести вассальную присягу,
А с чего ты взял, что их поселят на материке? Устроят им отдельно взятый армагеддец в пещере, и "Ванькой звали". :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Анкалагон писал(а):Там кого сейчас ни посади - неизвестно, что будет через век - полтора.
А почему именно через этот срок?
Сколько живут токерреты?
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анастасия Клён »

wwo55 писал(а):понятие "карантин" им не чуждо. Я имею в виду города, погибшие от багряной трясовицы
А почему вымерли целые города? Где была помощь ларов? С чего видно, что лары вообще хоть чем-то помогали? Или местные сами справились, но целые города вымерли начисто?
А если такая же эпидемия вспыхнет не в одной местности, а по всему Харуму?
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rigel »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=535305#p535305]««[/url] Анастасия Клён писал(а):
wwo55 писал(а):понятие "карантин" им не чуждо. Я имею в виду города, погибшие от багряной трясовицы
А почему вымерли целые города? Где была помощь ларов? С чего видно, что лары вообще хоть чем-то помогали? Или местные сами справились, но целые города вымерли начисто?
А если такая же эпидемия вспыхнет не в одной местности, а по всему Харуму?
А лары не всегда вмешивались в таких случаях - это известно по второй книге. Не считали нужным. Наверняка, была какая-то концепция, которая регулировала такую помощь. Слишком частое вмешательство привело бы к тому, что харумцы всегда ждали бы помощи с неба. Слишком редкая - потеря контроля. Харуму давали развиваться - но медленно и управляемо.
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

А почему вымерли целые города? Где была помощь ларов? С чего видно, что лары вообще хоть чем-то помогали? Или местные сами справились, но целые города вымерли начисто?
А если такая же эпидемия вспыхнет не в одной местности, а по всему Харуму?
а кто сказал что они не помогали? ну вымирали города, не страны ведь, не как на Земле во время великой чумы, город вымер - лары помогли (пусть не сразу) - все, эпидемия остановилась.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анастасия Клён »

КоварныйВластелин писал(а):город вымер - лары помогли (пусть не сразу)
С чего такой вывод?
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

город вымер - лары помогли (пусть не сразу) - все, эпидемия остановилась.
учимся не вырывать фразы из контекста ;)
а, сразу не понял)) выше же - а без помощи могли вымирать целые страны, не просто города. Как вариант, конечно.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анастасия Клён »

КоварныйВластелин писал(а): учимся не вырывать фразы из контекста ;)
Я ничего не вырывала,. С чего вы взяли, что лары вообще помогали остановить эпидемию, (пусть и не сразу). Таларцы могли справится без помощи, или просто сезон сменился, эпидемия прошла сама собой, как у нас грипп.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

это от такой заразы что к могилам богатых граждан боятся подходить воры спустя много лет? не смешите меня, грипп, ага))
Так что я ничего не откуда не взял, и могу задать встречный вопрос - С чего вы взяли, что лары вообще не помогали остановить эпидемии (вряд ли там одна такая была за столько лет, плюс такая развитая агентурная сеть, плюс тесное общение принца Элвара с Каталауном, плюс Хитрые мастера)?
Последний раз редактировалось КоварныйВластелин 14 июл 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить