"Охота на Фильм" или обратная связь

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Rayden писал(а):Тогда принимайте как данность - это КАВУНСКИЙ Мазур.
Если еще учесть почти 15-летнюю сдвинутость происходящих событий...Бушковский Мазур практически весь вышел из СССР, Мазур Андрея Кавуна лет 15 прослужил в Российской Армии...Сколько должностей и званий можно пройти за 15 то лет? Так что "это не твой зуб и не мой зуб - это его зуб"... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Восьмиметровая версия в разделе файлы.
http://www.shantarsk.ru/filesdnl.phtml
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

То че увидел-понравилось. ХОчу.
ИМХО
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

- А еще я хочу поблагодарить себя за то, что не послушался этих пик-пик-пик с Шантарского Форума... - сказал Андрей Кавун, вертя в руках "Оскара" за лучшую режиссуру...Но американоязычные американцы так и не поняли, что он имел в виду... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

xxl писал(а):То че увидел-понравилось. ХОчу.
Аналогично. может и не то что Бушков написал, но должно быть путево.
АндрейКавун
Первый кинорежиссер Шантарска
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:37
Контактная информация:

Сообщение АндрейКавун »

Ну хорошо, убедили. С погонами мог(!) выйти прокол - я в них не силен. Стенд с погонами делали те, кто в них понимает. Я - нет. Им я доверяю. Тем более, что события действительно сдвинуты ближе к настоящему времени. Но слишком большого криминала в этом не вижу - они просуществовали в кадре секонд 5. Если бы он ходил в них всю дорогу - другой разговор. Что касается того, морские они, или нет - по моей (!) версии, которая кстати имеет подтверждения в реалиях, боец спецподразделения носит те формы тех войск, к которым он прикомандирован при выполнении тех или иных заданий. Наши "инструкторы" во время войны во Вьетнаме к примеру, вряд ли щеголяли в советской парадке, а носили их форму. И часто с погонами, не соответствовавшими их реальному званию.
Что касается наконечников стрел - все они НАСТОЯЩИЕ, взятые напрокат у того самого человека, о котором я говорил. Часть он изготовил сам в разное время, часть привез из разных стран Африки и Южной америки.
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

АндрейКавун писал(а):Что касается того, морские они, или нет - по моей (!) версии, которая кстати имеет подтверждения в реалиях, боец спецподразделения носит те формы тех войск, к которым он прикомандирован при выполнении тех или иных заданий. Наши "инструкторы" во время войны во Вьетнаме к примеру, вряд ли щеголяли в советской парадке, а носили их форму. И часто с погонами, не соответствовавшими их реальному званию.
Во-во! Об этом еще сам первоисточник, то есть СС писал, кажется даже не один раз... В ЖДС, например, Мазур гулял в Эль-Бахлакской форме...
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Вадим-гость

Сообщение Вадим-гость »

АндрейКавун писал(а):Что касается наконечников стрел - все они НАСТОЯЩИЕ, взятые напрокат у того самого человека, о котором я говорил. Часть он изготовил сам в разное время, часть привез из разных стран Африки и Южной америки.
Вот они мне и понравились!!! Из-за них я просмотрел отрівок покадрово, здесь очень признателен, добавляет достоверности, особенно для последующего использования Мазуром лука. А стенд с погонами - не дороботали, что и непонравилось :(
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Выше - это я, с чужой машины.
Чуть про погоны. Я приветствую идею рекламы российской армии!!! Но ошибка с размещением звездочек оставляет ощущение фальши. Если соврали в малом - соврут и в большом. Мне то все равно, я имперский солдат и защитник своей Родины (дай Бог, что бы не было войны между Росией и Украиной), но фальш - она остается. Если капусту рубить - то разницы нет, а если нести какую-то идеологию, хоть чуть-чуть заинтересовать армией, чтобы конкурс создать, то даже мелкая фальш может подорвать доверие.
ИМХО, глубоко личное ИМХО.

И еще, так как из озвученых 7 отечественных наград 2-советские (Звезда и ЗБЗ), а 5- росийские (теперь вполне понятно наличие росийских погон, я сперва думал что награды другие - иностранческие :oops: ), просветите - какие именно на стенде?
АндрейКавун
Первый кинорежиссер Шантарска
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:37
Контактная информация:

Сообщение АндрейКавун »

Никакой идеологии я не нес. Принципиально. отому что лично у меня служба в родной армии (вернее три года на ТОФе) никаких приятных ощущений не вызвала, кроме двух зубов, выбитых пьяным мичманом. :) Если господа офицеры считают, что это - частность, никоим образом не бросающая тень на победоносные знамена родных ВС, то пусть поинтересуются у рядовых. ;)
Что касается медалей - честно говоря, сейчас уже не помню. Помню, что из иностранных - было пурпурное сердце, кажется. Или Орден Почетного Легиона.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Андрей, в одном из интерью, показанных по ТВ, вы говорили, что изобрели (или выбрали, точно не помню) с Васьяновым "полудокументальный метод съемки". Я боялся, что выйдет что-то темное и с дергающейся камерой, как репортажи телевидения. Но в трейлере картинка потрясающая!
В чем же состоит ваш метод?
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Кстати да...Снимаю шляпу...Снято потрясно...Зрелищность на лицо! Жаль не видно Кузьмича...
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Посмотрел трейлер.
Раз зашла такая пьянка - обсуждать не зыря, то имею право сказать: а от чего восторги-то?? Али мало зыкали в киношках такие же клипалова на новенькие фильмы??! И кем они оказывались, когда ты повелся не рекламку??!
Также не увидел революционного метода сьемок. Обычная нарезка и плотный монтаж.
А девица в дредах с двумя дурами в руках есть :)
(теоретически воспрошая) а не пробовал уважаемый режиссер, заботясь о деталях, которые он любит и ценит, как здесь сказано, дать актёрке пульнуть хотя из одного Игла? Вопрос риторический. Ибо будет ответ - "я доверился людям, котроым доверяю" (очевидно, блондинкам в дредах, которые стреляют из Иглов с двух рук).;)

Из положительного - Машков.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

После черно-белого МиМ, реклама Пираньи - просто бальзам на раны...Оскара!!! :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Эт хшо, что за рекламы Оскаров не дают....А то бы не протолкнуться срозь лауреатов было бы..... 8) :)
Не лечите меня жить!
Ответить