Золотой демон

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Дьюла
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Не читал. До нашего Мухосранска книги СС практически не доходят. Надо будет в город съездить...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Вчерась зашёл в один магазин, "Демон" подешевел резко, 205 кажись. Мяхкий, жёсткого я так и не видел.
"Завороженных" нету :(
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Сообщение ELVIG »

Всем привет. ЗД прочитала запойно, даже без стопочки. Тут же забрала подруга и уже 2 недели не отдает. Говорит - перечитывает, не въехала. А мне очень понравилось. "Завороженных" еще нет.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

Сегодня зашел в книжный - вывеска на двери была о том, что "Завороженные" в продажу поступили.
Что примечательно, в этом книжном всегда афиши о новинках Бушкова - владелец, видимо, поклонник.
Так вот... 294 рубля было жалко за книгу.
Решил рациональней будет потратить 1000 на покупку "Мушкетеров" (в одном томе), "Рыцаря из ниоткуда" и "Летающие острова" (тоже в одном томе) и "Нечаянный король", "Железные паруса" и "По ту сторону льда" (в одном томе, ага).
Ушел довольный с тремя увесистыми книгами по 700 с небольшим страниц каждая. :D
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

купил.549
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

ELVIG писал(а):Говорит - перечитывает, не въехала.
Блондинок на нашем форуме любят!!! :roll:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Пушок
Сообщения: 26112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

а у нас всё ещё нету этих "Заворожённых"... А на большие тома (Сварожьи :) ) я сам давно уже облизываюсь. Возможно, побалую себя на день рождения. Куплю первые два романа под одной обложкой. Пусть они у мня уже есть как твёрдообложном, так и в покетбучном виде... :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Сообщение Oloz »

Прочитал.... Честно говоря, появилось ощущение уже прочитанного ("НКВД....")
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Пушок
Сообщения: 26112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Oloz
ПМСМ это всёж совершенно разные по стилю и духу книги. "НКВД против неведомого" - это, образно так говоря, "чужие с хищниками", а "З.Д." - это "мумия". :)
а какая из этих книг лучше... Некоторые рассказы из того сборника ("НКВД...") мне очень сильно понравились. Зато "З.Д." - это изначально цельное произведение...
Но обе эти книги, ПМСМ, как раз что истинно бушковские. :) 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
F1580
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:38

Re: Золотой демон

Сообщение F1580 »

Да, господа-товарищи...
Прочитал "Демона", и почувствовал, что прочитал конструктор... Как бы это сказать по-проще... Как-будто все это уже было по отдельности у автора, только в разных произведениях, а тут он свел все в одно. И не страшно совсем, не захватывает... Событий почти нет. Сравнивните хотябы с тем, как Сварог гулял по Хеллсрару, там и событий больше и удивительние они, и страшнее... И самое главное - там они воспринимаются как оригинальные.
И вопрос теперь к автору - ЗАЧЕМ ? Зачем было бросать раскрученный и любимый читателями бренд -"Сварог" ? Ради "Золотого демона" и остальных ? Так вот получается что вышел он хуже и намного(ИМХО, хорошо что скачал с торрента). Добрый вам совет - не надо нового, закончите то, что началось так хорошо, закончите "Сварога".
Прошлое в России всегда непредсказуемо...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Золотой демон

Сообщение Rayden »

Еще одна сварожья жертва требует поскорей убить короля королей. Требует, болезненый, поскорее замочить персонажа.

Чудик, ты уж реши что-то одно - или всю жизнь высасывать новые сюжеты из сварога, или закончить наконец со сварогом, самым радикальным методом.

Мой тебе совет - не лезь с советами, когда их у тебя не спрашивают. Не хвались тем, что воруешь. И читай больше, твоя грамотность вызывает неприятные осюсения. Позорище, блин. Как тебя в бауманку-то пустили.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Золотой демон

Сообщение Бушков »

вы уж извините, F, но советами, что мне делать, а чего не делать, я афедрон подтираю. Это никоим образом не хамство, а давняя жизненная позиция.
Здесь разрешается вообще!
F1580
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:38

Re: Золотой демон

Сообщение F1580 »

Ой как налетели, аки звери просто... Грамотность не нравиться, воруешь...В МГТУ берут не за русский язык, а за физику и математику. А что касаемо торрента-так это к тому было сказано, что поддерживать произведения такого уровня материально совершенно не хочется. Было подозрение, что книга не сильна, и оно подтвердилось.
Я знаю, что советовать вам не надо, но если книги не будут покупать - сами поймете, что что-то не так.
И еще, как заметил Райден, о ч е р е д н о й. И говорить это должно как раз и силе т о г о бренда, и того уровня книг.
Прошлое в России всегда непредсказуемо...
F1580
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:38

Re: Золотой демон

Сообщение F1580 »

Rayden писал(а):Чудик, ты уж реши что-то одно - или всю жизнь высасывать новые сюжеты из сварога, или закончить наконец со сварогом, самым радикальным методом.
Не понимаю этой фразы и логики в ней. Что плохого в том, чтобы двигать вперед уже известную и любимую многими читателями серию ? Как выдумаете, Райден, с чисто коммерчиской точки зрения, что люди купят лучше - новую книгу новой серии , зная, что могут попасть на сериал без конца, или новую книгу уже известной им серии ?
P.S Сайт Олма-Пресс не зря же позиционирует Сварога как бестселлер.
Прошлое в России всегда непредсказуемо...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Золотой демон

Сообщение Хеллем »

С коммерческой - вполне возможно, но с чисто человеческой - писать это сложнее. И скучнее.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить