"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Мои предки, вообще, из крестьян. Так что, революция дала им ВСЁ!
А у мохнатого "синдром Поклонской", однако.
А у мохнатого "синдром Поклонской", однако.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Угу. И ваще надо бороться с тиранией гос-а, да? (((Прудникова писал(а): 30 мар 2024, 22:05 про расстрелы русскими солдатами русских рабочих рассказывать будем?
Не рабыни. Хотя про "Синодальный плен" тоже говорят порою. проблема - в идеализации и экзальтации интеллигенции. всё им не то и всё им не так. Нужен Абсолют. Цена этого - террор и распад двух империй - белой и красной.Прудникова писал(а): 30 мар 2024, 22:05 А про положение Православной Церкви как государственной рабыни?
и сейчас ведь от Путина требуют всего везде и сразу.
слегка эксцентричный джентельмен.
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Во многом понимаю. и даже во многом согласен. Николай был бы хорошим государем для мирных лет.Ярл писал(а): 30 мар 2024, 22:27 Может быть, Николай Александрович был "хорошим человеком" - не знаю.
Но для Императора этого мало.
и ещё - не стоит забывать про "придворную камарилью". Они были в числе врагов что семьи императора, что страны. ну и диванные либералы и радикальные витии. Катастрофы никто не хотел, империя тихонько менялась к лучшему (и по части образования, и по смягчению нравов) - но радикалы жгли глаголом и требовали.
ну и слишком гуманно относились к врагам. побеги из Сибири чуть ли не спортом стали для некоторых.
и вспомним годы заката СССР. примерно тож самое. обуревшая элита...
Третьего раза (если со Смутой- четвёртого) быть не должно.
слегка эксцентричный джентельмен.
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
и это хорошо.Бродяга писал(а): 30 мар 2024, 23:29 Мои предки, вообще, из крестьян. Так что, революция дала им ВСЁ!
Но это не повод ещё революции устраивать, если что.
слегка эксцентричный джентельмен.
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
«Многие из историков нового времени называют Николая II слабым и нерешительным человеком. Мы, жившие рядом с ним в течение нескольких самых трудных лет, знаем, что во всех случаях он был человеком, который стремился к лучшему и предъявлял к себе большие требования – к сожалению, значительно большие, чем он должен был предъявлять к другим… И менее всего лично он был трусливым. Он многократно бывал на передовой (во время Первой мировой войны. – Д.Х.), чтобы побеседовать с офицерами и рядовыми, и я никогда не видел у него хотя бы малейший признак страха. Мы любили и охраняли государя не из-за корысти. Для нас это было честью».
https://pravoslavie.ru/127600.html
https://pravoslavie.ru/127600.html
слегка эксцентричный джентельмен.
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Я, как феодальный социалист, прекрасно понимаю, что в возникновении революционной ситуации виноваты монархи. Потому мне нисколько не жалко ни французского короля, ни французских аристократов — сами пришли к госпоже Гильотине, разложившись.
Нет фактов, есть лишь интерпретации.
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Вы забыли что ещё была Англия. ))
Франция во времена "старого режима" какое-то время была реальным соперникам бритишам. Но дурь управленцев (сие универсальное зло), модные т.н. "просветители" (вспомним "Раздавить гадину!" и т.п.), радикальные витии... В сумме это дало то что дало. Франция сильно умылась кровью. И растеряла почти весь остаток колоний.
Франция во времена "старого режима" какое-то время была реальным соперникам бритишам. Но дурь управленцев (сие универсальное зло), модные т.н. "просветители" (вспомним "Раздавить гадину!" и т.п.), радикальные витии... В сумме это дало то что дало. Франция сильно умылась кровью. И растеряла почти весь остаток колоний.
слегка эксцентричный джентельмен.
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Мне незачем об Англии помнить. Монархия — это про ответственность за благо народа перед Богом. Именно поэтому, как я понимаю, пущена в ход легенда о царстве пресвитера Иоанна (в русской традиции — царь-поп Иван). Когда такой ответственности нет, то может накопиться критическая масса недовольства и… таки рванёт как ядрёна бомба.
Нет фактов, есть лишь интерпретации.
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Тебя бы в то время да в крестьянское сословие. Со всеми его привелегиями, вроде порки, отсутствия медицины, образования и нормальной еды (чтоб досыта). Сразу забыл бы про кофий с ананасами.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
-
Прудникова
- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Как может быть хорошим в любые времена царь-подкаблучник, женатый на англичанке? Тем более, женился-то он по любви. а что было потом, мы не знаем. Любовь - она вообще-то проходит, а брак остается.
Хотя я считаю, что Николай был правильным царем. Он выполнил свою историческую миссию - дал развалиться тоскливому ужасу. известному под названием Российской империи.
Как вообще династия Романовых сумела за какие-то триста лет довести страну до такого состояния? И как можно даже говорить о том. чтобы вернуть этим антиправителям власть?
Хотя я считаю, что Николай был правильным царем. Он выполнил свою историческую миссию - дал развалиться тоскливому ужасу. известному под названием Российской империи.
Как вообще династия Романовых сумела за какие-то триста лет довести страну до такого состояния? И как можно даже говорить о том. чтобы вернуть этим антиправителям власть?
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Ага, внучка королевы Виктории.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
- Ярл
- Сообщения: 1725
- Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
- Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
- Контактная информация:
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Ну знаете, это уж слишком!Прудникова писал(а): 31 мар 2024, 09:20 Как может быть хорошим в любые времена царь-подкаблучник, женатый на англичанке? Тем более, женился-то он по любви. а что было потом, мы не знаем. Любовь - она вообще-то проходит, а брак остается.
Хотя я считаю, что Николай был правильным царем. Он выполнил свою историческую миссию - дал развалиться тоскливому ужасу. известному под названием Российской империи.
Как вообще династия Романовых сумела за какие-то триста лет довести страну до такого состояния? И как можно даже говорить о том. чтобы вернуть этим антиправителям власть?
Я про власть.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
В здравом уме никак не возможно!Прудникова писал(а): 31 мар 2024, 09:20 И как можно даже говорить о том. чтобы вернуть этим антиправителям власть?
Нет фактов, есть лишь интерпретации.
- Ярл
- Сообщения: 1725
- Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
- Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
- Контактная информация:
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Грустный курьез, Саш...Бродяга писал(а): 31 мар 2024, 08:43Тебя бы в то время да в крестьянское сословие. Со всеми его привелегиями, вроде порки, отсутствия медицины, образования и нормальной еды (чтоб досыта). Сразу забыл бы про кофий с ананасами.![]()
Единственные мои репрессированные родственники - крестьяне-кулаки.
Пра-прадед был байстрюком, родился крепостным, но получил вольную еще до отмены крепостного права. Получил от отца земельный надел, но так и остался "крестьянином". Его старшая дочь вышла за муж за моего прадеда, а сын унаследовал надел. Вот его детей и внуков и раскулачили.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
- sanyaveter
- Сообщения: 7398
- Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
- Откуда: Пермь
"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"
Ну справедливости ради, не все Романовы тащили страну к этому состоянию. В этом главный недостаток всех абсолютных монархий, если у умного и дейтельного папы старший сын вырастает дурачком - расплачивается потом за это весь народ.Прудникова писал(а): 31 мар 2024, 09:20 Как вообще династия Романовых сумела за какие-то триста лет довести страну до такого состояния
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."