А ты Ленина видел?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
SashaL
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:11

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение SashaL »

Miha писал(а):Не спорю. Но я имел ввиду почему бы не остановится было на "Феврале". Неужели не выкарабкались бы? Без полного разрушения основных институтов?
И превратились бы фактически в сырьевую колонию англосаксов и французов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Бушков »

все основные институты как раз и разнесли вдребезги февральские деятели.
Здесь разрешается вообще!
Прудникова
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re:

Сообщение Прудникова »

Старый Конь писал(а):Так.
СКОЛЬКО лет было отведено Ленину? СКОЛЬКО - Сталину? С ЧЕГО начинал Ленин, и с ЧЕГО Сталин?..(Сталин начинал с задела, который ему Ленин оставил... ;) )

Я не знаю, ЧТО дальше представлял В.И.
Но, уж утопистом он - точно, не был. Более теоретиком, нежели, практиком - да. Но, не утопистом.
Ну уж нет уж! Он был практиком. Иначе бы всего этого не поднял. А теоретиком... теоретиком был Сталин.
Сравнение доступно всем и каждому в любой момент.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Хеллем »

По книге "Самый человечный человек" как-то наоборот выходит, в плане теоретиков и практиков.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Прудникова
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Прудникова »

Хеллем писал(а):По книге "Самый человечный человек" как-то наоборот выходит, в плане теоретиков и практиков.
Ну так это когда было... А по "ТН" выходит как раз так. Оенин все время какие-то сумасшедшие теории строил, но как практик действовал безукоризненно. А Сталин мог теоретически обосновать все, что угодно, а практические решения обычно принимал, суммируя чужие идеи.
Аватара пользователя
Ян Строганов
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:38
1
Skype: yanstroganov200
Откуда: Петербург

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Ян Строганов »

Прудникова писал(а):
Хеллем писал(а):По книге "Самый человечный человек" как-то наоборот выходит, в плане теоретиков и практиков.
Ну так это когда было... А по "ТН" выходит как раз так. Оенин все время какие-то сумасшедшие теории строил, но как практик действовал безукоризненно. А Сталин мог теоретически обосновать все, что угодно, а практические решения обычно принимал, суммируя чужие идеи.
Да-да,"творческий марксизм" помните?
Победителей можно и нужно судить. Сталин
Прудникова
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Прудникова »

Вот именно, творческий марксизм...
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Бушков писал(а):Керенским были уже разрушены не только все основные институты, но и сама страна.
Ну не все, армию распустил Ленин, независимость Украины признал тоже он к примеру.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Данила »

Альваро писал(а):
Бушков писал(а):Керенским были уже разрушены не только все основные институты, но и сама страна.
Ну не все, армию распустил Ленин, независимость Украины признал тоже он к примеру.
То, что Ленин распустил, армией уже не являлось.

Ксати, всем рекомендую текст Леонида Каганова четырёхлетней давности (с картинками). Тем более, что сам Леонид отнюдь не "верный ленинец".
http://lleo.me/dnevnik/2007/06/25.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Прудникова
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Re:

Сообщение Прудникова »

Данила писал(а):
Ксати, всем рекомендую текст Леонида Каганова четырёхлетней давности (с картинками). Тем более, что сам Леонид отнюдь не "верный ленинец".
http://lleo.me/dnevnik/2007/06/25.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Есть хорошее доброе правило: не делай другим то, чего не желаешь для себя. Хотел ли бы автор, чтобы его тело после смерти выставили в качестве музейного экспоната и отстаивали право туристов на него глазеть? С религиозным поклонением это сравнивать нельзя, поскольку большевики официально были атеистами. Что творилось в мозгах тогдашнего советского правительства, сейчас даже понять трудно, но что бы ни творилось, все эти авангардистские фокусы давно уже отменены временем.

По-моему, мумия в Мавзолее - это не по-людски. Кажется, Ильич достаточно много сделал для этой страны, чтобы с ним не творили после смерти такой похабщины.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Хеллем »

Увековечивание памяти - это не по-людски?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Владимир Сачивко »

Прудникова писал(а):мумия в Мавзолее - это не по-людски.
Ясный день!!!
Так ведь только ррреволюцию и всё остальное (предначертанное Марксом-Энгельсом-Ротшильдом) и не совсем люди-то творили...
Прудникова писал(а):не творили после смерти такой похабщины.
Значит наследнички Ильича да и нынешние... ЗНАЮТ ЧТО-ТО ТАКОЕ, что не позволяет мавзолей убрать, вместе с тушкой...
Иначе давно бы "Ашан" построили бы... :roll:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Хеллем »

У Гурского было, что под Мавзолеем по приказу Сталина установлена атомная бомба. И если пропадёт в Мавзолее электричество, она взорвётся. Враки, конечно. На самом деле там термоядерная бомба, и не одна :D
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Прудникова
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Прудникова »

Хеллем писал(а):Увековечивание памяти - это не по-людски?
Такое - однозначно.
Прудникова
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: А ты Ленина видел?

Сообщение Прудникова »

Владимир Сачивко писал(а):
Прудникова писал(а):мумия в Мавзолее - это не по-людски.
Так ведь только ррреволюцию и всё остальное (предначертанное Марксом-Энгельсом-Ротшильдом) и не совсем люди-то творили...

Вы имеете что-то против правила "неработающий да не ест". Или полагаете, что если верблюд не может пройти в игольное ушко, то следует позволить ему невозбранно топтаться, где хочет, и бить копытом, кто подвернется?
Ответить