Наезжать здеся!

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26872
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Да, к вопросу о "мнимых преступлениях". Почитайте Д.Ф.Кеннеди, Альберт.
Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:28

Сообщение Альберт »

Сильно, Александр Александрович. К тому же очень остроумно. Применяя аллегорию - я указываю врачу на то, что он мне градусник ставит не той стороной, а медик мне на это глубокомысленно отвечает - получите диплом, поработайте с мое, тогда и критиковать будете, юноша... Найдите пять отличий от Вашего предложения сесть и написать лучше.
Ну а что касается военных преступлений... Кеннеди я читал. Не пишет Кеннеди о том, что генерал Франц Зигель причастен к массовым расстрелам пленных. А в период управления Батлером Нового Орлеана казнен был один-единственный человек - Уильям Брюс Мамфорд (еще двоих, если память не изменяет, приговорили к висилице, но помиловали). О том, что Батлер расстреливал мирное население оптом и в розницу, у Кеннеди тоже, как будто, ничего не сказано.
Военные преступления, конечно, были - и с той стороны, и с этой. Не в таких, конечно, масштабах, о каких можно прочесть в Вашей книге, но были. Только отчего, для симметрии, не рассказать о рейде У.К. Куантрилла (кавалерийского капитана КША) на Лоуренс в Канзасе и полутора сотнях расстрелянных там мирных жителях?..
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26872
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Пишите, кто ж запрещает?
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Не понятен мне смысел наездов. Читаю и ничего не понимаю.
Взять ту же "Америку". Ну разве в ошибочной дате смысл?
99% людей думали, что одни добрые белые вовали с другими злыми белыми за свободу ниггеров... Сан Саныч четко и убедительно показал, что ни тем белым ни этим сраные нигеры никуда не упирались, рулило бабло.

Карамзин, вон, монголов выдумал.... и - ничего - МЭТР.
А почитайте Ключевского с книжкой Соловьева у руцях - обхохочетесь.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26872
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Берингофф, смысл наездов простой: "я бы эту книгу написал совершенно иначе!". Все остальное - шелуха :)
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Бушков писал(а): смысл наездов простой: "я бы эту книгу написал совершенно иначе!". Все остальное - шелуха :)
Чушь. Это Вам так хочется это представить 8-)
А смысл "наездов" в показе непомерного самомнения автора, слабо разбирающегося в предмете, не умеющего ни подбирать источники, ни пользоваться имеющимися, но тем не менее напускающего на себя вид трудяги, раскапывателя всяких несуществующих тайн и вдумчивого аналитика, и с видом первооткрывателя излагающего давно известные истины. "Неизвестная" война, "тайная", ишь ты... :mrgreen:
Всю книжку, подтасовывая, путая, искажая и перевирая общеизвестные или по крайней мере общедоступные факты, автор рассказывает нам, как он, нечеловечески проницательный и умный, через стописят лет после Маркса и Линкольна догадался, что война-то оказывается велась вовсе не из-за негров. Ну браво, чего уж там :mrgreen:
Последний раз редактировалось Макс фон Зайц 20 апр 2009, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26872
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Музык, а ты гондон на глобус натянуть сможешь? :)
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Бушков писал(а):Музык, а ты гондон на глобус натянуть сможешь? :)
На маленький - да :roll:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26872
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Не, на школьный.
Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:28

Сообщение Альберт »

Я так понимаю, Александр Александрович свой изысканный эвфимизм применил в качестве эквивалента поговорки "нельзя объять необъятное"?
А мне вот очень нарвиться поговорка про взаимосвязь бестолкового производственного процесса с черепно-мозговыми травмами. Перевод нужен?
Последний раз редактировалось Альберт 20 апр 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Макс фон Зайц писал(а):...он, нечеловечески проницательный и умный, через стописят лет после Маркса и Линкольна догадался, что война-то оказывается велась вовсе не из-за негров. Ну браво, чего уж там :mrgreen:
Самое смешное в том, что огромное колличество людёв до сих пор так и думают. Что война за свободу негров шла.
Из тех, кто Бушкова не читал. ;)
Сходите в массы.
Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:28

Сообщение Альберт »

Хрень Вы пишете, господин beringoff...Помимо вывода есть еще и мотивация. Если в книге пишут, что Вторая мировая война началась как следствие расстановки сил, сложившейся после Первой мировой войны, и экспансионистской политики гителровской Германии, помноженной на протекционистскую политику западных демократий (к примеру) - это одно. Если же автор объясняет ту же самую Вторую мировую войну конфликтом ментальных сущностей (к примеру) - совершенно другое. Хотя и в том, и в другом случае Вторая мировая война была.
Прочитали Вы книгу А.А. Бушкова, узнали, что счастье негров никого не волновало - слава богу, нет необходимости читать серьезные книги на ту же тему. А цепочку авторских рассуждений, приведших к этой революционной мысли, лучше держите при себе - а то засмеют даже в обществе, какое кроме "Унесенных ветром" о ГВ в США никогда и ничего не читало.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26872
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Альберт, вы всерьез полагаете, что я буду впутываться в ваш флуд? :) Самовыражайтесь в одиночку, плиз.
Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:28

Сообщение Альберт »

Александр Александрович, я пришел на данный форуме тогда, когда Вы пожелали вступить в полемику. Ну а ежели сказать Вам более нечего (что, собственно, очевидно) - до свидания. Возможно, в иных областях знаний у Вас больше шансов не выглядеть невеждой.
Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:28

Сообщение Альберт »

Цитата из Вас: "Сокрушительный ответ г-ну Альберту по поводу школьного образования амер.президентов скоро последует"...
Хотя на счет полемик Вы правы - отличная превентивная мера, дабы не опозориться...
Еще раз извиняюсь за нечаянный визит и желаю Вам всяческих успехов на ниве фекализации истории.
Ответить