Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Флинт писал(а):
Я не знаю как и что Вы будете доказывать. Но если Вы стоите на какой-то позиции будьте любезные её обосновать. Хотя бы так как это делаю я.

Изучите Вот эту ссылку и мы обсудим влияние цен на нефть на экономику России.

http://www.imf.org/external/country/rus ... 80103r.pdf" target="_blank
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Поправьте пост, непонятно что вы цитируете.

А доказывать вам. Еще раз повторяю, вы создали тему - вы и доказывайте свои утверждения. По пунктам, как и собирались изначально.

Изучаю ссылку :)

Прочитал, и что? Если вы припомните, я всегда утверждал, что рост цен на сырье, не только на нефть, более всех прочих факторов способствовал, улучшению ситуации в стране. Что вы ожидали от меня услышать? :)
Мировая конъюнктура это, если хотите - инструмент, воспользоваться которым могут лишь люди. Гос. власть в частности, совсем упрощая - Путин. Он и воспользовался. Безусловно, можно было сделать все более эффективно, что есть то есть.

Только вот не забывайте, что вы в своей критике и выводах, используете лишь доступную долю информации. У Правительства ее в десятки раз больше чем у вас. По-вашему, по-простому - надо так и эдак. А откуда вам знать - какие еще факторы играют роль в принятии правительственных решений? Вы что - во всех сферах гос управленеия - дока? Бабка на скамейке и вовсе говорит - а че, мол, денег не хватает - так возьмите и напечатайте, в чем проблема!? Для ее уровня информированности и знаний - нормальное решение. Надо ее слушать?
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Флинт писал(а): Да, можно быстрее. Согласен. Я за объективность, если вы не заметили....
Тогда так. Можете назвать в процентном соотношении влияние Путина (его команды)/нефти (всех ресурсов) на ситуацию в стране?

Просто надоело тыкать цифрами, получая в ответ лишь голословные утверждения.

п.с. Я вижу все графики, вижу что строится и не строится. Я просил Вас привести цифры и факты о том, КАК Путин этого добился. Я привел механизм того, как Путин "спраялется" с инфляцией. Будьте любезны поступить примерно так же.

п.п.с. Я тоже за объективность. Есть положительные вещи, которые сделал Путин. Но даже их вы не хотите охвучить и подтвердить.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Флинт писал(а): А доказывать вам. Еще раз повторяю, вы создали тему - вы и доказывайте свои утверждения.
Идет разговор по теме. Если Вы не хотите обосновать свои позиции, тогда просто тут не пишите.
По пунктам, как и собирались изначально.
Т.е. вы признаете, что экономический блок правительства, не только не смог удержать инфляцию, но и разгонял её? Т.е. записываем большой жирный минус Путину?
Изучаю ссылку :)
Ок. Жду Вашего мнения. С цифрами и фактами.

Работа не ждет, на остальное завтра отвечу.
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Касаемо де-офигительно высокого уровня жизни при ВВП. Цены на жильё и коммунальные услуги - растут. Цены на продукты - тоже имеют некоторую тенденцию к увеличению. А вспомнить, как осенью скакнули цены на молоко и растительное масло. Цены на топливо для транспорта - растут, соответственно и проезд в общественном транспорте становится дороже. Вот у нас послезавтра проезд на маршрутках поднимут на два рубля.
Хотя надо отдать должное, инфляция растёт не так быстро, как при ЕБНе, но тем не менее растут цены.
Я не верю властям и давно не жду добрых вестей из Кремля
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Savage писал(а):
Тогда так. Можете назвать в процентном соотношении влияние Путина (его команды)/нефти (всех ресурсов) на ситуацию в стране?

Просто надоело тыкать цифрами, получая в ответ лишь голословные утверждения.

п.с. Я вижу все графики, вижу что строится и не строится. Я просил Вас привести цифры и факты о том, КАК Путин этого добился.
А вы можете назвать это процентное соотношение и обосновать его. Ваше соотношение и так известно 100:0 :D А вот обоснований охота... в цифрах...

Что вы обосновали в цифрах? Жилье строят, но Путин не при чем - все нефть? Дороги строят - все нефть? Жит стали лучше - все нефть? Производство растет - Путин не при чем - все нефть? и т.д. Где цифры?
Черт с ней с инфляцией, переходите к конкретным отраслям - с/х, энергетике, авиастроению. Там и давайте цифры и факты - как исключительно нефть сама по себе поднимала производство, и цифры и факты как Путин вредил и пакостил.

Да КАКИЕ цифры и факты вам нужны в обоснование того, КАК он добился?!

Свою позицию я обосновал. Фактами, которых вы не хотите видеть. Не хотите ее принять, как несогласную с вашей - ваше дело. Вы начали обвинять - хотите продолжать - вперед, бремя доказывания лежит на обвинении.

Про инфляцию мне неинтересно. Ничего говорить не буду - пишите что вам угодно, хоть минус, хоть косинус.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Ндя...

Я что хочу сказать то... Вот тут Savage утверждает что мол Путин ничего не сделал, а все сделалось как то само собой, как в сказке и во всем виновата исключительно нефть. Какое то сказочное просто вещество. Если она есть, и есть на нее высокая цена, то как то вдруг сразу начинают строится дома, дороги расти благосостояние населения...
С моей кочки зрения позиция под названием ничего не сделал выглядит таким образом.

Нефть -> нефтедоллары -> карман олигарха -> яхта, лазурный берег (нужное дописать) и рядом лежит пустой дырявый
мешок с надписью "Бюджет РФ" и очередь к нему (к мешку) с бамажками,начинающимися со слово "Подайте пожалуйста на (нужное вписать). Вот это и есть ничего не сделал.

Предложение: может кто-нить цифры годовой инфляции по годам,начиная с 91 выложить просто здесь без ссылок? А то с утра пошел по ссылкам от Флинта, а мне что-то комп большое бу сказал.

З.Ы. Насчет сказок о суперроли нефти в экономике РФ - у нас раздела сказок и ненаучной фантастики ведь нет, может создать?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Гляньте в личку.

Какие мои ссылки не работают? Поправлю...
А ХМВ и есть этакая фантастика - чего в мутной воде не водится только и небылицы, и супервещества :D
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Да и потом, насчет инфляции, а есть место в мире, где инфляции нет в принципе?
Какое правительство экономически так грамотно сработало, что справилось с инфляцией?

Да, при Путине - инфляция, а при Ельцине - была ГИПЕРинфляция. На сколько цены увеличились за 8 лет при Путине, и на сколько цены увеличились при Ельцине? Если в 1991г зарплату меряли в рублях, а в 1997м - миллионами, а копейка как валюта ваще исчезла из оборота. Вот это факт.
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

Ну про нефть может быть и суперсказки... хотя врятли...
Всё что делает металлургия, энергетика и то с чего страна гешефт имеет - это природный газ (ну, немножко уголь)!
Мы по моему первые в мире по его запасам и третьи в мире по его продажам.
Через нас идет его транзит из среднеазиатских стран СНГ.
Чё сейчас Путин делает, так это пытается продавать свой газ без посредников.
В общем стоит признать грамотное решение... для главы колониальной администрации.
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Флинт писал(а):Какие мои ссылки не работают? Поправлю...
Они не то чтобы не работают, они у меня ка то не до конца работают (походу настройки на компе кривизной страдают). Так что ничего править не надо.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Dr.Konovaloff писал(а):Да и потом, насчет инфляции, а есть место в мире, где инфляции нет в принципе?
Не бывает, не может быть по определению. В силу экономических законов. Но можно свести ее к минимуму. Где-то к 3%.
Dr.Konovaloff писал(а):Да, при Путине - инфляция, а при Ельцине - была ГИПЕРинфляция. На сколько цены увеличились за 8 лет при Путине, и на сколько цены увеличились при Ельцине? Если в 1991г зарплату меряли в рублях, а в 1997м - миллионами, а копейка как валюта ваще исчезла из оборота. Вот это факт.
Об этом и говорю. В 90-е цены за год в разы скакали, а сейчас инфляция к 10% сходится. Две большие разницы.
Последний раз редактировалось Viper 23 янв 2008, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Из страны, где совсем нет инфляции, а ослобенно где есть дефляция бежать надо сломя голову. Если получится конечно. Инфляция должна быть для нормального развития экономики. Просто быть она должна быть маленькой...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

hebron писал(а):Из страны, где совсем нет инфляции, а ослобенно где есть дефляция бежать надо сломя голову. Если получится конечно. Инфляция должна быть для нормального развития экономики. Просто быть она должна быть маленькой...
Япошки лет десять назад чуть инфаркт не схватили, когда у себя дефляцию обнаружили. Тут же эмиссия последовала.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Уф, устал читать.

Для начала - по поводу
Изучите Вот эту ссылку и мы обсудим влияние цен на нефть на экономику России.
Начал читать, увидел фразу "Источник: Министерство финансов РФ и оценки автора". Посмотрел автора - "Автор – Гухун Квон, Постоянный представитель МВФ России.".
Все, читать закончил. Пускай МВФ хотя бы парочку проектов масштаба России или Аргентины (если я не ошибаюсь) успешно реализует, потом я соглашусь просто посмотреть на их мнение.

Общее впечатление.
Есть два подхода. При одном - можно долго, с приведением аналитических обзоров, данных ТТХ, экспертных мнений доказывать, что ездить на "Волге" - отстой, что дядя Вася, отрегулировавший в ней движок - лох, да еще и денег с тебя содрал себе в карман немерянно.
А при другом - завести мотор, послушать ритм его работы (просто невооруженным ухом), вспомнить, как пару дней назад "баржа" в небольшую горку с диким надрывом лезла (на одной-то свече), сопоставить траты на ремонт и прошлогодние среднемесячные расходы на "левый" транспорт - и послать советчика в даль далекую ...

Нет, конечно надо бы купить что-нибудь посовременнее, чем "баржа". Вот только денег сначала накопить неплохо бы накопить. Форму 2НДФЛ для получения нормальных (а не грабительских) процентов по кредиту нормальную получить. И свыкнуться с мыслью, что нехилый процент придется выложить за КАСКО (на своей шкуре опробовал - вещь зело полезная).

Это так - аналогия отдаленная, но лично мне много чего напоминающая.

2Savage
Идет разговор по теме. Если Вы не хотите обосновать свои позиции, тогда просто тут не пишите.
Боюсь, что большинство форумчан через краткое время последуют этому умному совету. Поскольку выслушивать стенания "Путин - лох, но ему подфартило с ценами на нефть" или "Все зло - от Путина, а все блага - от нефти" - просто напросто нет ни малейшего желания.

Никто не будет доказывать Вам, сколько конкретно процентов внес ВВП в увеличение ВВП :mrgreen: . Это будут разговоры из серии "А сколько процентов внес лично директор в общую прибыль фирмы?", а обсуждать сие - все равно, что разглагольствовать на тему "Какое влияние оказывает лунный свет на рост рогов козла". Хотите - ведите свои монологи, но не суйтесь с ними в другие темы - словите горчичники за оффтоп. Ясно?

И напоследок - вопрос. Какими по размеру и перечню направлений командами/коллективами лично Вам доводилось руководить?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Закрыто