Георгиевская ленточка - мишура или память?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."

Ваше отношение к акции "Георгиевская ленточка: я помню, я горжусь"

Искал, нашел, ношу :)
8
47%
Искал, но не нашел :(
3
18%
Суета сует ...
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Rayden писал(а):Нет там никакого пиара! На ленточках что, реклама единоросов? Ну и что если власть организовала? Значит теперь все, что власть организовывает надо по умолчанию в треш? Это позиция "несогласных".
Да здесь пиар лишь в том, что именно определенная партия потратила деньги, какие-то свои ресурсы (людские, временнЫе, и т.д.), для организации этой акции - и об этом знают люди. Но в данном конкретном случае этот пиар неважен - тут действительно - не знаю, как лучше выразиться - моральный аспект на первый план выходит - в первую очередь - для ветеранов, а во вторую - для молодежи, чтоб помнили и гордились. Поэтому я и поддержала пост про пиар пополам с искренностью.
А несогласна я с тем, что легче "ленточки понацеплять - вместо того, чтоб реальным делом помочь". Никто не цепляет эти ленточки 365 дней в году. Просто такая акция (с ленточками) тоже необходима - это моральная поддержка и память - "не только хлебом единым жив человек".
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Jey
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Jey »

Rayden писал(а):Значит теперь все, что власть организовывает надо по умолчанию в треш? Это позиция "несогласных"
Касательно "несогласных" : есть критика конструктивная и неконструктивная. У несогласных как раз второй случай. Это тот же "Уря-Одобрям" только с противоположным знаком. И такой же упёртый. Да и откуда их критике быть конструктивной? Они выполняют определенный заказ, финансируются из определенных источников. И заказ и источники - вне пределов России.
Вы натолкнули меня на мысль, что от них есть ещё один вред: они компрометируют критику и сомнения вообще. А это нужные вещи, с этим все, надеюсь, согласны. И если сомнения и раздумья, которыми я с вами поделилась вызывают ассоциации с таким одиозным движением, то это печально. Значит они достигли своей цели.
Жизнь такова, она какова и больше не какова.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Jey писал(а):И если сомнения и раздумья, которыми я с вами поделилась вызывают ассоциации с таким одиозным движением, то это печально. Значит они достигли своей цели.
одна поправка - сомненья и раздумья по данному конкретному поводу вызывают ассоциации (далее по тексту поста). Поэтому вывод неверен (о достижении цели). И тут я согласна с beringoff'ым:
Я не понимаю почему нельзя использовать самый святой наш праздник для поднятия духа и единства народа?
речь идет о сплочении государства как такового - а не о сплочении народа вокруг неких людей/партий, в данный момент "облеченных высшей властью".
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Jey
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Jey »

Ellappa писал(а):речь идет о сплочении государства как такового - а не о сплочении народа вокруг неких людей/партий, в данный момент "облеченных высшей властью".
Я понимаю,что вы хотите сказать, но все что можно на эту тему я уже изложила ранее. Мне бы не хотелось повторяться.
Жизнь такова, она какова и больше не какова.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Jey писал(а):Я понимаю,что вы хотите сказать, но все что можно на эту тему я уже изложила ранее. Мне бы не хотелось повторяться.
Ваши посты читала. Поскольку до этого не высказывалась в этой теме, изложила свою точку зрения - Вашу точку зрения я уже оценила. Повторяться ни Вам, ни мне не вижу смысла, если не возникнет что-либо новое. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Ellappa 14 май 2007, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Вы о чём, а? Георгия давали за доблесть. За защиту страны, не за тарелки, а за то, что ты СТРАНУ защищал. Что в этом плохого? Лента, хоть РИ, хоть CCCP — это признание того, что для тебя кроме пожрать есть еще что-то, и ты ради этого что-то СДЕЛАЛ. Это ПАМЯТЬ. В ТОМ ЧИСЛЕ И УМЕРШИХ… Я не вижу тут темы для разговора. Правда, если считать, что ХАВЧИК (сиськи) — главное, то оно да…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Тань, естессно кто то ленточки оплачивал и кто то заказывал. Но лично я не знаю,кто это делал. И большинство думаю не знает. И не важно большинству, кто это сделал. Сделали - и молодцы.

Steps "Победа деда - моя победа", "Помним, скорбим"... (что то еще было) - прекрасные слова, точно отражающие смысл акции.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Rayden писал(а):Тань, естессно кто то ленточки оплачивал и кто то заказывал. Но лично я не знаю,кто это делал. И большинство думаю не знает. И не важно большинству, кто это сделал. Сделали - и молодцы.
так я ж об этом и написала - в данном конкретном случае пиар совершенно неважен.
Просто такая акция (с ленточками) тоже необходима - это моральная поддержка и память - "не только хлебом единым жив человек".
Лента, хоть РИ, хоть CCCP — это признание того, что для тебя кроме пожрать есть еще что-то
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Lents
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 12:03

Сообщение Lents »

Лично мне нравится идея с ленточками. Хороший обычай может быть.
Дочь Иаира
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:58
Откуда: Москва

Сообщение Дочь Иаира »

Накануне праздника мои сыновья пришли с этими ленточками из школы и, кажется, страшно были ими довольны. Не снимали с рубашек несколько дней - покуда рубашки не запачкались.
На ленточках мелкими буквами указан сайт http://www.9may.ru
жизнь прожить - не поле перейти
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Блин, тормознул я! Надо было на сайт ленточку повесить.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Дочь Иаира писал(а):Накануне праздника мои сыновья пришли с этими ленточками из школы и, кажется, страшно были ими довольны. Не снимали с рубашек несколько дней - покуда рубашки не запачкались.
О вот про это я упустил. :oops:
Точно! Со школ нужно начинать - детям дарить: одну в виде банта - носить, другую для букета - к памятнику ребенок сам родителя потянет.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Вадим писал(а): Точно! Со школ нужно начинать - детям дарить: одну в виде банта - носить, другую для букета - к памятнику ребенок сам родителя потянет.
неплохо!
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Jey
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Jey »

Очевидно, что большинство здесь присутствующих идею с ленточками одобряет. На улице и в метро таких тоже немало. Поэтому напрашивается мысль : Было бы неплохо эти ленточки не раздавать, а продавать. А деньги направить на помощь ветеранам и ремонт памятников. Кроме конкретной пользы ветеранам, здесь есть ещё один плюс : будет меньше злоупотреблений ( Могу привести заметку из одной уральской газеты. Речь в ней о том, как на ленточках разместили рекламу водки) и меньше ленточек окажется "у кого попало" ( о чем писал Вадим). В этом случае, я бы купила ленточку. Надевать бы не стала по причинам, о которых уже говорила, а отнесла бы вместе с букетом на кладбище, на могилу дедушки.
Жизнь такова, она какова и больше не какова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Глупости... Все будет с точностью наоборот.
1. Продажа как раз и всколыхнет злоупотребления. Где деньги, там будут махинации.
2. Уж если на бесплатную просочилась реклама, то на плантую она попрет.
3. У нас нет кого попало, не надо оскарблать поголовно всех.
4. Просто сдайте деньги в какой то целевой фонд в поддержу памятников.
Ответить