Сварог и негры

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Rayden писал(а):Дим, ты как бизнесмен должен быть знаком с российским законодательством хотя бы в плане того, что "расчеты только в рублях" :wink:
Я "расчеты в рублях" строго соблюдаю (не продают в киоске книгу бушкова за баксы..). А вот кто Бушкова написал - мне интересно..
8)
Не лечите меня жить!
Corvin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:09
Откуда: Украина

Сварог и негры.

Сообщение Corvin »

Читал последнее интервью Бушкова,и мне не кажется что он утратил интерес к Сварогу. Наоборот обещает писать о нем пока будут силы заниматся литературой. Прав был Юлиан Семенов,что литература может быть разной, она только не должна быть скучной.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Как версия - чернокожие Сварога поддерживали на плаву в "Короне" и "Чужих", пока мэтр реализовывал другие свои проекты. Как только СС соскучится по благородному лару, тут то он и вернет его резво в родные палестины, лично занявшись его дальнейшей судьбой.. :) Впрочем, нечто подобное здесь уже озвучивалось.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Если автор устал от своего произведения и хочет сосредоточится на новых проектах, да пожалуйста! Для этого совершенно не надо отдавать продолжение этого произведения на откуп другим писателям, тем более, если планируешь к нему когда-то вернуться. По моему мнение долгое отсутствие книг о Свароге гораздо больше подогрело бы интерес, чем книги «негров».
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

По моему мнение долгое отсутствие книг о Свароге гораздо больше подогрело бы интерес, чем книги «негров».
Это точка зрения читателя... С точки зрения и писателя и издателя - если проект уже хорошо раскручен, то какое-то время он может приносить деньги "по инерции", вне зависимости от качества творений "заместителей". Согласитесь, что большое количество почитателей Сварога (я в том числе) регулярно покупали очередные "Короны.." и "Чужих..." бубня при этом под нос о заметно упавшем качестве написания книг. . Теперь завод,сделанный мэтром заканчивается - следовательно для поддержания продаж необходим выпуск по крайней мере двух-трех книг серии на уровне РИН, НК. Мэтр опять берется за перо(в смысле садится за компьютер:) ) и выдает нечто эпохальное. Мы в восторге - продажи на уровне, - можно опять немного отойти в сторону, предоставив поле "второму составу". Возможно, что я ошибаюсь...А возможно и нет. Как говорится - "Ждать осталось недолго..."(С),
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

А «Печать скорби» как встраивается в Ваши логические построения? :wink:
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Черт его знает... фифти-фифти. Говорю ж - надо вторую книгу подождать. В одном уверен - "таларскую делянку" СС неграм не отдаст, - сам будет обрабатывать. :) Так что, по-любому, если в конце "Печали.." Сварог окажется в родном дворце, недоумевающе почесывающим макушку и бормочущим - "Привидится же такое..." ,то следующая книга будет стопудово написана Сан Санычем.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Chief писал(а):Так что, по-любому, если в конце "Печали.." Сварог окажется в родном дворце, недоумевающе почесывающим макушку и бормочущим - "Привидится же такое..." ,то следующая книга будет стопудово написана Сан Санычем.
И будет на уровне первых двух книг? Хорошо, давайте подождем следующую после окончания «Печати» книгу о Свароге и проверим Вашу теорию. :D
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

И будет на уровне первых двух книг?
Сейчас как раз перечитываю РИН... Подумал, и уронив скупую мужскую слезу на описание самоналивающихся бокалов с халявной выпивкой, с грустью вынужден признать, что вряд ли уровень первых книг возможно будет повторить. Все-таки первые, они и есть первые, когда схема еще не окостенела, сюжет нов,герои неузнаваемы и непредсказуемы. Но в остальном - подписуюсь под своей теорией и благодарю за то, что не стали сходу швырять в нее помидорами и дохлыми кошками... :)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Chief писал(а):
И будет на уровне первых двух книг?
Сейчас как раз перечитываю РИН... Подумал, и уронив скупую мужскую слезу на описание самоналивающихся бокалов с халявной выпивкой, с грустью вынужден признать, что вряд ли уровень первых книг возможно будет повторить. Все-таки первые, они и есть первые, когда схема еще не окостенела, сюжет нов,герои неузнаваемы и непредсказуемы. Но в остальном - подписуюсь под своей теорией и благодарю за то, что не стали сходу швырять в нее помидорами и дохлыми кошками... :)
Как мне каэцца, очарование РИН и ЛО не состоит в самоналивающих бокалах вина (практически, наверное, это здорово....). Эвон в "Коронах" (или где там) есть самолетающие рихары и броненосцы с самоходным ходом..... 8)

Просто Автор устал....И подрастерял что-то этакое в наших реалиях...

Благоустройство, обычные стаканы, темп жизни, да схавают... - вот и нет автора....Есть Короны, Берега. И Печати. И печали....

И Ваша версия, к моему глубокому сожалению (ну люблю я РИН и ЛО) - никогда не подтвердится....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

очарование РИН и ЛО не состоит в самоналивающих бокалах вина (практически, наверное, это здорово....).
Ну вот, пришел Директор и все... :). Ну хотел я сначала написать про красоты ночного Хельстада ! 8) Но куда ж русский человек без стакана, с чем - нибудь горячительным... :D . Я наверное повторюсь,неважно - я тоже уже неоднократно перечитывал именно первые книги про Сварога, они мне позволяют расслабиться, забыться, поднимают настроение , когда муторно на душе. Поэтому наверное и спорю с упомянутой Вами прозой жизни. :) Ну, а если не судьба, - дождусь второй книги "Печати..." и по прочтении громогласно возоплю на весь форум - "Директор и Владислав были правы! :cry: "
Ждать осталось недолго... :)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Директор писал(а):Благоустройство, обычные стаканы, темп жизни, да схавают... - вот и нет автора....Есть Короны, Берега. И Печати. И печали....
Завершение Вашей фразы "... и скорби..." смотрелось бы более элегантно ;) ;) ;)
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Chief писал(а):
Ждать осталось недолго... :)
Хотелось бы, чтобы Вы оказались правы....Но я - реалист как бы....
:cry: 8)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

lastjoke писал(а):
Директор писал(а):Благоустройство, обычные стаканы, темп жизни, да схавают... - вот и нет автора....Есть Короны, Берега. И Печати. И печали....
Завершение Вашей фразы "... и скорби..." смотрелось бы более элегантно ;) ;) ;)
Кхм...скорбеть - это не ко мне. 8) :wink:
Печалюсь - да, есть такое. Печально то, что почитать нечего....
А скорбеть что кто-то перестал соответствовать Уровню....В мой мозг это не вмещается....Не так я близок с автором, чтоб скорбеть по нему.
:?
Не лечите меня жить!
Corvin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:09
Откуда: Украина

Сварог и негры

Сообщение Corvin »

Может мы рано начали отпевать вторую книгу "Скорби"? Надежда как всегда умирает последней. И я тоже перечитал РИН и ЛО.
Ответить