"Охота на Фильм" или обратная связь

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

То, что режисер книгу не читал, ладно, надеюсь где-то упомянуто в титрах, что это не экранизация, а снято ПО МОТИВАМ?
А почему консультантов не приглашают, что, слабо толкового консультанта военного пригласить? Я понимаю, когда пренебрежение в американских фильмах к нашей форме, но у "родных" кинематографистов это что - специальный дилетантский подход, "свое видение"? Тяжело было звездочки на коллекции погон ПРАВИЛЬНО разместить, их же КАДРОВЫЙ ВОЕННЫЙ должен был размещать, а не дембель стройбата! :evil:

А так - голивудский боевик, пипл схавает, вполне может быть и окупит себя...

Кстати, помните, эта охота на людей по Бушкову не только развлекаловка, но и спецоперация по будущему шантажу "гнома"? ;)
АндрейКавун Интрига то есть какая-то в фильме? Не банальный Л треугольник?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ой, Вадим, зря вы так, может не то что-то рассмотрели? Насколько я сумел уяснить, к деталям Кавун подходит серьезно.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Эх, если бы. В том ролике, на который вы дали ссылку, меня заинтересовала подборка наконечников для стрел. И весь этот эпизод я просмотрел покадрово.
Звездочки на погонах ст.лейтенанта и полковника (отстоящие от пары) даже в советской армии располагались БЛИЖЕ (к паре, а не в центре погона). Погоны тоже удивили, откуда у советского офицера камуфлированные погоны, форма их очень необычна (я такой и не помню :shock: ), я бы скорее всего ожидал офицерские - золотые. Жаль что я скриншот не сделал, поздно подумал, если не убил ролик, попробую выложить картинку...
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Камуфлированные погоны - на нонешней полевке имеются...или какие имеются в виду?
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Гарм Мазур-то почти все свои звания при Союзе получал, с какой стати такую подборку делать из современных погон? А особенно учитывая что по сценарию он срочником начинал (откуда, по логике, вообще такая коллекция существует)...
А что, в российской армии камуфлированные погоны прицепные с пуговицей?
Последний раз редактировалось Вадим 21 дек 2005, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ну это уже более конкретно. Тогда надо просто спросить у Андрея, что за странные погоны промелькнули в трейлере.
Или вас случай с луком ничему не научил? :wink:
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

С луком я полемику пропустил, но видел ту часть, в которой утверждалось, что Мазур вообще его не смог бы сделать :)
С луком-то достаточно достоверно, а погоны мне, как офицеру, в глаза сразу бросились, что-то не то, не привычное, какой-то резкий дисонанс... Присмотрелся - о результате сообщил...
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Вадим писал(а):Гарм Мазур-то почти все свои звания при Союзе получал, с какой стати такую подборку делать из современных погон? А особенно учитывая что по сценарию он срочником начинал (откуда, по логике, вообще такая коллекция существует)...
А что, в российской армии камуфлированные погоны прицепные с пуговицей?
Конечно!


Изображение
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Есть еще и погоны "в обмотку"("муфточка") - более популярные, потому как лучше носятся.Но они, вообще-то предусмотрены для младшего командного состава и прапоров.Хотя таскают - все вплоть до подполов.Полковникам уже как-то неудобно. :wink:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Спасибо Гарм. Можно принять за основу, как вариант, что свою коллекцию Мазур уже делал уже будучи офицером Российской Армии (вот такой странный патриот российской армии, по советской армии ностальгии нет ни разу, а погоны даже от советских званий - нынешние для коллекции взял :) )... ИМХО, не мог БУШКОВСКИЙ Мазур использовать для своей коллекции росийские погоны, вывернулся бы, но для отображения офецерских времен золотые имперские достал бы. НЕ ВЕРЮ!!! Ляп режисерский, "свое видение", однозначно - ПО МОТИВАМ! :twisted:
А я странный наверное, ищу для своей парадки цвета морской золотые погранцовские старшего офицера. Может это меня жаба давит ;) :twisted: :twisted: :twisted:
Но со звездочками я прав, ну не может старый служака быть небрежным в мелочах, НЕ МОЖЕТ!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Тогда принимайте как данность - это КАВУНСКИЙ Мазур.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

А как же :lol: :lol: :lol:
Переснимать же не будут :lol: :lol: :lol: Но, неприятно... :?
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Стоп.Погоны-то флотские должны быть.Какие к черту, золотые - черные, елки!
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Парадные - тоже золотые, со мной морпехи выпускались, я помню. Только просветы - черные. Черные с просветами - повседневные для стороя (хотя у моряков формы, гм... много). Но это у Бушковского Мазура.
А Кавунскому - и так сойдет...
Последний раз редактировалось Вадим 21 дек 2005, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

А, стоп.Это на парадку золотые, и то не у всех,помнится...
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Ответить