Теперь Бушков пишет хреново.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение ELVIG »

M_Sergey, раз хреново пишет - конечно, трудно доходит.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21378
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

ELVIG, я про "хреново" не говорил. :oops: Интересно, увлекательно для одного раза, НО... сериалы имеют один большой минус - главный герой бессмертен до конца сериала, а у Бушкова все сериалы бесконечны. 8-)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21378
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

Вячеслав писал(а): Бушков - гений. Нет другого объяснения. Этому не научишься.
Что гениального он написал? Вот такого, чего не было до того как? Всю фантастику (сюжеты основные) придумал Герберт Уэлс, детективы Эдгар По. :oops: Вот они были гениями, а Бушков - ремесленник-подражатель. Язык у него подвешен хорошо, этого не отнять, но это не гениальность, это показатель добротности, про кучу ляпов и несоответствий предыдущему вообще молчу. Где и в чём гениальность? :?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Револьверщик »

M_Sergey писал(а): Где и в чём гениальность?
Видимо в том, что когда читаешь, тащишься, как блоха по напильнику.
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Rayden »

M_Sergey, в том, что Бушков двумя словами может живую картину написать, а ты не можешь. Да и мало кто может.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Револьверщик »

Бушков писал(а): Да подождите уж с такими эпитетами, пока помру, а то еще зазнаюсь...
Сан Саныч, Вы уж тормозните помирать... лучше зазнайтесь...
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11329
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Дана »

Rayden писал(а): Бушков двумя словами может живую картину написать
Вот! Классное определение. Я пыталась сформулировать, но у меня все не получалось.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21378
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

Rayden, так он писательством себе на жизнь зарабатывает, а я несколько другим, для него это необходимо, а для меня нет. :oops:
Я про то, что гениальность это несколько другое, это, для меня, в писательском искусстве - придумать нечто такое, чего до того как не было, а у Бушкова такого нет, если не считать идентичности Батыя и Невского, от которой он сам отказался, остальное всё вторично, интересно, но не гениально. Я именно об этом.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Rayden »

M_Sergey писал(а): гениальность это несколько другое, это, для меня, в писательском искусстве
ключевое выделено
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44349
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бродяга »

M_Sergey писал(а): картинка красивая, но к реальности непривязываемая.
Сказал убеленный сединами ветеран подводного спецназа. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21378
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

Rayden писал(а):
M_Sergey писал(а): гениальность это несколько другое, это, для меня, в писательском искусстве
ключевое выделено
Пойдём долгим путём, как в том анекдоте, в чём по твоему гениальность Бушкова? Именно гениальность, а не успешность одного из популярных авторов.
Последний раз редактировалось M_Sergey 10 авг 2017, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21378
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а):
M_Sergey писал(а): картинка красивая, но к реальности непривязываемая.
Сказал убеленный сединами ветеран подводного спецназа. :mrgreen:
Когда других аргументов нет обычно переходят на личности, как и в данном случае. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44349
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бродяга »

M_Sergey писал(а): Когда других аргументов нет обычно переходят на личности, как и в данном случае.
Иптыть! Ну, приведи тогда аргументы, что то, что описывалось в Пиранье, к реальности не привязано.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21378
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

Так там всё к реальности не привязано ибо ничего из описываемого в реальности не происходило, чистая фантастика или другими словами - развлекательное чтиво с претензией на документальность и историчность.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44349
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бродяга »

Дык, в любой ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературе от реальности ничего нет. Но это не дает права называть, к примеру, детективы фантастикой.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить