Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

один нюанс. И Иванова, и врачи - "люди из общества", как говорят англичане. "классово близкие". Баре, одним словом. А покажите вы мне "серую скотинку", пехотинца Ваньку Хрюкина из деревни Смердуны, награжденного офицерским орденом...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re:

Сообщение Хеллем »

Н-да, "народная учительница в земской школе села Петровское" или медсестра - это "баре"? :?
Ну, не важно в конце концов. Я писал, что награждения офицерским орденом св. Георгия не-офицеров были. Очень редко - как исключения, в единичных случаях - но были. "Погоды", есно, эти исключения не делали, орден был и оставался офицерским, но категорично утверждать, что
Бушков писал(а):орден Георгия нижние чины не могли получить ВООБЩЕ
нельзя.

PS Как выяснилось, случаев награждения нижних чинов орденом св. Георгия "по указу" Временного правительства достоверно неизвестно.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Хеллем, это в вас горит пламень болтовни. Я за двадцать лет в антикварке привык, что то и дело всплывают самые диковинные исключения, о которых и корифеи забыли. Это спокойно принимают к сведению и возаращаются к прежним делам...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Значит, мы пришли наконец к консенсусу! :D Право, я не ставил своей целью "бить из главного калибра", просто мало ли что?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Пришли, пришли...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

лорд Хеллем писал(а):Значит, мы пришли наконец к консенсусу! :D Право, я не ставил своей целью "бить из главного калибра", просто мало ли что?
А давайте, ксперименту ради, все пересрёмся-перелаемся, все забанимся, (в т.ч. модеры друг друга), оставим на свободе только этого dm... как его там, Гусева выпустим, Феникса, Мангазеева, всех изрядно-запотевших и потерпим с недельку чисто в качестве наблюдателей? :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44349
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):А давайте, ксперименту ради, все пересрёмся-перелаемся, все забанимся, (в т.ч. модеры друг друга), оставим на свободе только этого dm... как его там, Гусева выпустим, Феникса, Мангазеева и потерпим с недельку чисто в качестве наблюдателей?
Дык, я столько не выпью... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Кстати, Сан Саныч, у вас случаем нет медали за взятие Базарджика? Зело мне хочется на неё посмотреть.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Сан Саныч, у вас случаем нет медали за взятие Базарджика? Зело мне хочется на неё посмотреть.
Делов то... :)

http://www.modusvivendi.ru/lots/show_photo.php?id=26081" onclick="window.open(this.href);return false;
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Дьюла
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Данила писал(а):А давайте, ксперименту ради, все пересрёмся-перелаемся, все забанимся, (в т.ч. модеры друг друга), оставим на свободе только этого dm... как его там, Гусева выпустим, Феникса, Мангазеева, всех изрядно-запотевших и потерпим с недельку чисто в качестве наблюдателей
Ну, тады "Шантару" сразу придется переименовывать. В "Зоосад" или там "Скунсятник"...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re:

Сообщение Хеллем »

Chief писал(а):
Сан Саныч, у вас случаем нет медали за взятие Базарджика? Зело мне хочется на неё посмотреть.
Делов то... :)
http://www.modusvivendi.ru/lots/show_photo.php?id=26081" onclick="window.open(this.href);return false;
YES! Спасибо!
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Viper »

Данила писал(а):
лорд Хеллем писал(а):Значит, мы пришли наконец к консенсусу! :D Право, я не ставил своей целью "бить из главного калибра", просто мало ли что?
А давайте, ксперименту ради, все пересрёмся-перелаемся, все забанимся, (в т.ч. модеры друг друга), оставим на свободе только этого dm... как его там, Гусева выпустим, Феникса, Мангазеева, всех изрядно-запотевших и потерпим с недельку чисто в качестве наблюдателей? :mrgreen:
Давно предлагали резервацию отдельную выделить (Сарайку :mrgreen: ).
Все мы потоки байтов в мире матрицы
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение wwo55 »

И вспомнить старый стишок

На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек:

Из гранатомета
Бац его, козла!
Так что вот добро-то
Посильнее зла!

:lol:
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Коля-Николай
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:21
1

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Коля-Николай »

Хороший был фантаст Бушков когда-то. Но когда он стал выдавать фантастику за историю. Даже страшно сказать, что получилось.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Данила »

Коля-Николай писал(а):Хороший был фантаст Бушков когда-то. Но когда он стал выдавать фантастику за историю. Даже страшно сказать, что получилось.
А вы скажите, тут не все пугливые ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить