Пан Бушков,приезжайте в Киев,ждём с нетерпением

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

SinClaus писал(а):В Академии плохо учили?
Нееее...
1. Потому что всю жизнь пытался учить немецкий..
2. Поскольку английский язык является всего лишь диалектом великого белорусского -то.... Ну, вообщем понятно :ugeek: :lol:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

beringoff писал(а): Ну, когда "Малая Русь" была "коренной", то она не называлась "малой".
Малороссией она стала гораздо позже, вроде при катьке или чуть-чуть раньше.
Скажем так, это всего лишь версия, хотя очень логичная и похожая на правду.
Хотя с датировкой ты загнул - термины малая и великая появились еще при татарах, в 13..-каком-то году.
beringoff писал(а): А уж понятие "Киевская Русь" вообще родилось в среде историков из чисто утилитарных соображений удобства разделения периодов.
Это да.
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

SinClaus писал(а):Только без ориентации на Фоменко и прочую гоп-компанию. :)
Как можно так неуважительно называть команду почтенных ученых, установивших что этруски - это русские, Англия - это Византия, а Иван Грозный - это четыре разных человека? :evil:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Не смешно, кстати. Математический подход к истории - странноватая метода,вызывающая оторопь и воспоминания о том, что сделали в Посконии с Хомой - хроноложцем... То ксть, в Западной Европе все шло, как шло, а у нас - 1000 лет в минусе. Ню-ню.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Нормальный метод. Только с умом применять надо.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Макс, приведите пару-тройку серьезных претензий к работам Морозова, Валянского, Калюжного, Жабинского, Кеслера, Давиденко. А также - Грота и Каченовского. Известно ли вам, кстати, отношение к скалигеровской хронологии Г.Болинброка?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

Не так давно высказавшись о том ,что истина лежит где-то посередине навлёк на себя гнев абсолютно немотивированный.
ЛАМ, это здорово , что Вы уточнили по поводу прошлого крымских татар, ведь героев и предателей хватает везде, формулировочка " коллективная ответственность" сомнительна.Генерал Власов не был ни татарином, ни украинцем.И что , нужно было переселять его земляков из Нижегородской губернии?Неувязочка...
Опять же, каким бы ни было количество крымских татар, но называть своих соседей по Крыму народцем ...
Иван Кудишин, "Репка" -круто, но " Павлик Морозов" сильнее. Жалко неизвестны эти произведения широкой общественности.Но!Кто захочет, дам ссылку.
Панове, ну что с идиотов взять?Это я про тех идиотов, на писанину которых дал ссылки ЛАМ.Ну там происхождение Ахилла, Ноя и др.Тут с г-жой Прудниковой согласен, поспорил бы с поставленным диагнозом,психиатрия-штука тонкая, но психи-однозначно...От себя добавлю, что в среде таких вот деятелей науки существовала версия, что на самом деле Атилла, коего чтит венгерский народ (Атилла -достаточно распространённое венгерское имя) , не кто иной, как козак Гатыло (есть такой украинский глагол гатить, ну хотя и слово в русском языке гать тоже имеется).Это даже и не смешно уже, дурь собачья.Жаль только, что люди это видят, читают в Инете или ещё где и принимают за что-то иное, за чистую монету.Призываю не делать этого, дурней и конъюнктурщиков везде хватает.
А кстати, есть ли она вообще, эта самая историческая правда?
Sin Claus, вы Гигант.Помнить,что было написано в киевской газетке " Комсомольское знамя" в 1988-89гг, да ещё при этом находиться в Томске -отлично!Хотя может я ошибся по поводу газеты?
Последний раз редактировалось zimdim 19 май 2009, 21:53, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

zimdim писал(а):Генерал Власов не был ни татарином, ни украинцем.
Верно - он был этим... который на глобус натягивают :lol:
Кто понял жизнь - тот не спешит
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Бушков писал(а):Макс, приведите пару-тройку серьезных претензий к работам Морозова, Валянского, Калюжного, Жабинского, Кеслера, Давиденко. А также - Грота и Каченовского. Известно ли вам, кстати, отношение к скалигеровской хронологии Г.Болинброка?
Сан Саныч, у меня к ним претензий вообще нет, с чего Вы взяли? :shock: Тем более, что я их даже и не читал, не буду притворяться Знайкой :mrgreen: Но Вас, как я понимаю, версия о том, что Иваном Грозным были четыре человека, или что Англия была Византией тоже не слишком впечатлила? :mrgreen:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

По поводу альтернативной хронологии... мда... Это, без сомнения, ужасно, да не причислят меня к интеллигентам. Ибо как получается, что Европа развивалась согласно летоисчеслению от Рождества Христова, арабы - по своему, а мы вот - вообще по-своему, и так вот и встретились...

По поводу генерала Власова: зато какую идеологию под собственную сдачу подвел, а? Вешали ведь в Лефортово, чуть ли не в белых перчатках (как нынче в Китае принято, красиво, цёлта подели!) не просто так стреляли - и на корм свиньям.

Зимдим, друженька, может быть, этим летом даже и увидимся, почему нет? "Павлика Морозова" от Л. П. люблю хотя бы за то, что там есть аж два персонажа, которые никого не предают. (сами знаете, кто). Но выше всех ставлю "Репку" и "Йогов". Как то вот так исторически склалось.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Абсолютно не впечатлила, Макс. Но меня злит, когда публике пытаются втереть, что вся "новая хронология" сводится к Фоменко - поскольку остальным историки внятно возразить не в состоянии. А впрочем, у Фоменко есть нешуточный талант раскапывать факты, в рамках традиционной истории необъяснимые.Если бы еще он их не комментировал...
Здесь разрешается вообще!
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Бушков писал(а): Но меня злит, когда публике пытаются втереть, что вся "новая хронология" сводится к Фоменко - поскольку остальным историки внятно возразить не в состоянии. А впрочем, у Фоменко есть нешуточный талант раскапывать факты, в рамках традиционной истории необъяснимые.Если бы еще он их не комментировал...
Тут я не знаю, не буду даже пытаться спорить. Я этим никогда особо не интересовался, у меня o новой хронологии чисто обывательские представления. Типа - Акадэмик Фоменко - мудак :mrgreen:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ничего, я скоро засяду за двухтомный "Краткий курс новой хронологии", куда будет собрано все, что за четыреста с лишним лет так и не смогли опровергнуть "правильные" историки. Ужя с обывательскими представлениями поборюся...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:24
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

Иван Кудишин писал(а):Не смешно, кстати. Математический подход к истории - странноватая метода,вызывающая оторопь и воспоминания о том, что сделали в Посконии с Хомой - хроноложцем... То ксть, в Западной Европе все шло, как шло, а у нас - 1000 лет в минусе. Ню-ню.
Ну про математический подход к истории это к Айзеку Азимову. :)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Иван Кудишин писал(а):По поводу альтернативной хронологии... мда... Это, без сомнения, ужасно, да не причислят меня к интеллигентам. Ибо как получается, что Европа развивалась согласно летоисчеслению от Рождества Христова, арабы - по своему, а мы вот - вообще по-своему, и так вот и встретились...
Вообще-то основоположником новой хронологии считается И.Ньютон. Об этом даже на канале "нешнл географик" говорят...
И у Морозова и у Фоменков упоминается много еропских ученых которые озабачивались этим вопросом. Так что тенденции одинаковы, просто у нас Фоменков печатают, а в развитых демократиях замалчивают.
Ответить