ЕСЛИ БЫ БУШКОВЫМ БЫЛ Я?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

Иван Царевич писал(а):А Мазур и Сан Саныч - это разные люди... так что сравнивать любовь/не любовь к джипам я бы не спешил... :)

Хм... название у темы хорошее, как у детского сочинения в школе... Может кто-нить напишет хотя бы коротенькое соч-е на тему, если б я был СС?.. :))
- Все может быть. Но четыре героя А.А. не любят джипы. Родя – из «Стервятника», Мазур – из «Пираньи», Черский – из «Волков», кто то - из «Вочьей Стаи» (не помню кто именно), Дарья – из «Бешенной», да и в «Четвертом Тосте» - только плохие чечены на джипах рассекают. Это о чем то да говорит.
- И еще – Уважаемый Иван Царевич – зря, зря Вы Батенька такую аббревиатуру – С.С. используете. Сейчас придет AlexS – из Израеля, и всех нас какашками закидает. С.С. оскорбляет его ( ее ) национальные чувства. Кто уже за это получил. И был как то форумщик «Ветеран СС» - так на него AlexS – МОССАД напустила – и пропал бедняжка «Ветеран СС»- уже года полтора – о нем ни слуху – ни духу.
- Олег.
- p.s. Насчет сочинения – это мысль.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Во-первых Ветеран СС не так уж давно тут появлялся, видел я его посты недавние, а во-вторых, так уж у нас заведено, коллега, что Сан Саныча мы зачастую сокращаем до абревиатуры СС, так что тут каждый понимает в меру своей испорчености.
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Если бы я была Бушковым, я бы прекратила писать всякую чушь (некоторые последние книжонки), и вспомнила бы начало.. Ты помнишь, как все начиналось? :D
Astro
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 07:51
Откуда: Хелльстад-Бердск
Контактная информация:

Сообщение Astro »

Написала бы еще одну - последнюю книгу про Сварога, в которой его героически похоронила и села бы за новую серию. :)
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Категорически несогласен!!! Просто нужно ко всему относиться добросовестно, а не выпекать, как блин, со всеми повторениями и нестыковками! И почаще на наш форум ходить - если что, поправят и верное направление дадут! Вот.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Иван В. Кудишин писал(а):Категорически несогласен!!! Просто нужно ко всему относиться добросовестно, а не выпекать, как блин, со всеми повторениями и нестыковками! И почаще на наш форум ходить - если что, поправят и верное направление дадут! Вот.
одну главу пишет Купер, одну - ВФ и так далее :shock: :?:
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

А, уже не ново. У кого-то из классиков приключенческой литературы так писалось новое остропопулярное произведение. Только не главами, а абзацами. Полная, знаете ли, фигня получилась. Да я и не против труда негров. Но мельчаем ведь, мельчаем! Почитать Леди Виктори, "Узел Судьбы" - вот он, свежий взгляд, незамыленный! И сколько новых, интересных "узлов" завязывается! А когда что ни книга - то либо повторы, то противоречия самому себе, не говоря уж о чисто технических ляпах! Даже лепя серию - позаботьтесь об этом, иначе не поймут-с! Предлагал же я нашему админу: ну нужна консультация для очередной "Пираньи" по технческим вопросам - не проблема, проконсультируем! Ответа, естественно, не дождался. Ладно. Мы не гордые.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Так не я же пишу Пираний )))
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Но, полагаю, Вы меня поняли: я имел в виду тот факт, что Вы общаетесь с ААБ напрямую и могли бы внести ему это предложение. Да ладно! Я же говорю, мы не гордые :wink: . Ведь любому автору, полагаю, хочется, чтобы круг его читателей и почитателей расширялся, и чтобы его книги люди читали, не морщась от ляпсусов, не так ли?
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

"Если б я мог выбирать себя, я стал бы Гребенщиков..." (ц) ГрОб

Если б я была Бушковым, то я бы:

0. Освоила бы программу "Ворд" хотя бы в той её части, где просто набор на клавиатуре. А со временем - и другие её возможности.
1. Закончила бы серию про Мазура на том романе, где они на далёкой Амазонке. Ибо померла так померла... :wink:
2. Написала ещё один роман про Дашу Шевчук.
3. Не писала бы ВООБЩЕ "Дикарку".
4. Ходила бы в баньку каждый вечер.
5. И на форум тоже заглядывала, это очень способствует.
С уважением, Фикус
Storoj

Сообщение Storoj »

Ясен перец,все дело должно закончиться в Санто - Кроче.Я себе так
представляю :
Начало. Мазур в сопровожении небольшого отряда герильеро (!!!)
пробирается по тамошним джунглям,теряя своих спутников одного за
другим из-за ихнего непрофессионализму и по собственной неповоротливости (Проклятые годы).
Годом раньше Кирилл Степаныч был вызван в высокие инстанциии
и получил категорическое предписание отправляться ( после ускоренного изучения испанской мовы ) в вышеупомянутую Крочу ста-
вить в тамошних палестинах подразделение боевых пловцов.
Сборы в дорогу,встречи с Кацубой,помощь оного в овладении языком,полет, прибытие.
Обучение группы пловцов проходит успешно.( Как вариант - некие
приключения в процессе учебы .) Ни одной встречи с Ольгой. Но из
разговоров Мазуру известно,что Ольга сделала неплохую карьеру,
одна ростит дочь (сына),не от Мазура ( По возрасту не получается).
( Как вариант - Ольга была замужем и вскоре развелась).
Ольга неожиданно является к Мазуру : ребенок похищен проклятыми мериканцами с умыслом поломать процесс сближения
России и Санто - Кроче. Выясняется , что и инициатива сближения и
затея с пловцами в значительной мере дело рук госпожи Карреас.
Нашему старичку ничего не остается , как ринуться в очередное при-
ключение. Вопреки предписанию собственного начальства , мнению
других инструкторов и здравому смыслу.А оперется он может,вот па-
радокс , только на некую группу партизанчиков, каковые за большие
деньги ( Вариант - за полное прощение всех прегрешений в прошлом
и восстановление в правах) одни только согласны рискнуть своей
шкурой,дабы спасти невинное дитя.
Финал. Ребятенок спасен.ЦРУшники жестоко наказаны (А чего их ,
собственнно, жалеть) ,Ольга и Кирилла Степаныч опять вместе.
Степанычу местных крокодильчиков еще несколько лет натаскивать и
нечего в далекое будущее заглядывать,судьбу дразнить . Сейчас
счастье н хорошо.
Storoj

Сообщение Storoj »

Уважаемая ВФ!!! Вы ловите мои мысли.
Однажды СС посетовал,что хотел бы написать продолжение романа
"Волчья стая" ,а нехорошие издатели ему не дают,так как роман не
пользуется спросом. Я , по наиву своему , мыслю так, что тут дело все в отсутствии в романе положительного героя.Нет борьбы добра и зла.
Вот и написать бы продолжение "Волчья стая " в ввиде четвертой
"Бешенной".
Вкусная может получиться штучка! Вадим пытается утавокать свою
благоверную , пока она его самого не того...Ну а Дашенька во всю эту гнусь влипает.
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Storog писал(а): Вкусная может получиться штучка! Вадим пытается утавокать свою
благоверную , пока она его самого не того...Ну а Дашенька во всю эту гнусь влипает.
Дык было такое уже... в смысле сюжетец такой же почти в Стервятнике... А одно и то же блюдо дважды кушать не... хм... сподручно, чтоли... :)
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Как вариант альтернативщины, к коей Сан Саныч поимел склонность в процессе написания "дАртаньяна - гвардейца кардинала", могла бы стать книга "Санитар каменных джунглей или Стервятник 2", где главный герой выходит из комы, в коей ему действительно все привидилось и начинает жить реальной жизнью, не столь простой в плане лихих разбойничьих набегов, но мистическим образом переплетенной с увиденными событиями и персонажами...
"Смешить и развлекать!"
Storoj

Сообщение Storoj »

Уважаемый Иван Царевич.
Прежде всего - рассуждения на тему : "Это было" довольно стары.
См. например книгу "Коэлет" (Экклезиаст), "Бывают, скажут о чем-то:
"Гляди, это новое!" - а уже было оно в веках,что прошли до нас."
Во-вторых, Сан Саныч все равно довольно часто повторяется. Эпизод с Лейлой из "Звезда на волнах" напоминает эпизод с Морскими
Бродягами из "По ту сторону льда". Последний секс с Мей Лань из той
же "Звезды на волнах" похож на последнюю постельную встречу Даши Шевчук из "Капкан для Бешенной".Вообще-то , секс с обречен-
ным на смерть мужиком практиковали и царица Клёпа П. и Лукреция Б.
Наконец, самоповторами грешили и такие гиганты , как А. Дюма и
Джеймс Хедли Чейз. А СС мы простим,нехай повторяется.Лишь бы интересно читать было.
"Стервятник" читал один раз лет десять тому назад.Помню смутновато
общую канву интриги.Где там повтор,увы, запамятовал.
Ответить