ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27823
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

Моня Пупкинд писал(а): Моё мнение я выделил подчёркиванием.
Т.е. конкретно этому жулику Вы бы дали по максимуму? Может это и правильно, но я, не зная обстоятельств дела - может он раскаялся и оказал помощь следствию - не готов пока (пока) с таким подходом согласиться.
Моня Пупкинд писал(а):Ой, я Вас умоляю! Она и так очень здорово умеет это делать.
Ну вот, а говорите Медведев ничего не добился за время своего президентства. :mrgreen:
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Throll1 »

А я вот как то недопонЯл, каким боком к этому мазурику статья 159, где он там права на жилое помещение отбирал?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Miha »

Моня Пупкинд, вот теперь, после указания статьи немного понятней.
Вы же видите что статья предусматривает наказание до 10 лет и штраф 1 млн. рублей. Шесть лет и есть то самое до а почему дали меньше максимума да еще с отсрочкой - тайна порытая частностями дела, которые нам с вами не известны. Может благодаря тому что дядечка поклялся возместить ущерб, а может из-за того что вовремя наложили арест на проданные участки (то есть вероятность что их вернут владельцам) максимум срока не дали. А вот сумма штрафа уменьшению неподлежит и поэтому осталась прежней.
Тем не менее, не понимаю до сих пор как можно "похитить права" :)
Кстати может быть и такое: племзавод работал на большом земельном наделе. Но этот надел состоял из паев полагающихся каждому работнику этого хозяйства. Ни один пайщик свой пай не оформил. Директор воспользовался и продал весь кусок целиком как один участок от имени племзавода. Но подобная сделка практически гарантировано оспаривается любым пайщиком, который считает что неправомерно распорядились его паем, в арбитражном суде. То есть последствия художеств депутата, нанесшие ущерб устранимы
Throll1 писал(а):А я вот как то недопонЯл, каким боком к этому мазурику статья 159, где он там права на жилое помещение отбирал?
Да не, тут то все логично - преследуется по закону особо крупный размер или лишение прав на жилое помещение.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20547
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Stilet »

Где какие люди бывают. У нас в городе жил такой товарищ - Сергей Титов. Руководил к 91-му году картонно-бумажным комбинатом. Он создал ЗАО "Народное предприятие КБК". Каждого работника сделал держателем акций, и каждый работник помимо зарплаты (очень высокой кстати говоря) регулярно получал дивиденты. Но дисциплина на предприятии строжайшая. В своем комплексе (это квартал) где жили в основном работники комбината предприятие вело шефство над садиками и школами. Бывало учителя жаловались директору на чад работников, если родителям не помогало. и действовало. Кстати Титов постоянно переизбирался депутатом горсовета. Умер недавно.
и читал я как-то про директора архангельского КБК. У него вилла в Ницце и другие атрибуты нового русского олигарха. а зарплата на предприятии на минимуме. вот так и бывает.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Stilet писал(а):Где какие люди бывают.
Сиё зависит от каждого конкретно человека. Один хоть и бандит олигарх будет о рабочих заботится, потому что понимает КТО делает ему бизнес. А другие, как например, наш ...... ТГК-1, отбирают, всё что можно. :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

Пан Tadeush, вы таки не ответили на мой вопрос - шо б Вы ему хотели, будучи потерпевшим?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27823
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

Моня Пупкинд писал(а):шо б Вы ему хотели, будучи потерпевшим?
Ну, рассуждая теоретически-отстранёно, будучи потерпевшим по делу о мошенничестве, я хотел бы чтобы всё отнятое у меня обманом вернули и всяческий ущерб компенсировали.
Т.е. банально денег. 8-)

Хотя на практике, под воздействием стресса и эмоций разных - могу и склониться, до кучи, к варианту Бродяги. :oops:
Но я категорически не советую строить государственную жизнь и, в особенности, уголовно-процессуальную систему в соответствии с моими эмоциональными порывами. Наплачетесь. ;)
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

Tadeush писал(а):Но я категорически не советую строить государственную жизнь и, в особенности, уголовно-процессуальную систему в соответствии с моими эмоциональными порывами. Наплачетесь.
Пан Tadeush, Вы будете смеяться, но я таки имею подозрений, шо никто и не будет "строить государственную жизнь и, в особенности, уголовно-процессуальную систему" в соответствии с ВАШИМИ "эмоциональными порывами". ;) Как идеалист без иллюзий мечтаю токо об том, шоб в нашей стране закон перестал быть дышлом в руках власть предержащих.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Adolph »

Моня Пупкинд, Вы раз за разом обращаетесь к чувствам потерпевших. Когда обсуждали автоаварии, Вы тоже всё ставили собеседника на место родственников жертв. Какой в этом смысл? Эмоции потерпевших имеют крайне малое значение для закона. Вы хотели бы, чтобы жертвы преступлений сами решали судьбу преступников? Тогда Ваша позиция очень сильно смыкается с позицией Бродяги.
И еще - закон он всегда в руках властей предержащих. Ибо является предметом деятельности законодательной, исполнительной и судебной власти.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27823
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

Моня Пупкинд писал(а):Вы будете смеяться, но я таки имею подозрений, шо никто и не будет "строить государственную жизнь и, в особенности, уголовно-процессуальную систему" в соответствии с ВАШИМИ "эмоциональными порывами". ;)
В таком случае, не зная подробностей дела и основываясь лишь на приведенной Вами заметке, надобно констатировать, что преступник был обезврежен и понес заслуженное наказание в соответствии с законом. Нанесенный им ущерб - надеюсь - компенсирован. Справедливость восторжествовала.

Такое случается в нашей стране. Вон хоть упомянутых Вами в надцатый раз пусек взять, в качестве примера.

Про "дышло" Адольф Вам ответил.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Adolph писал(а):Тогда Ваша позиция очень сильно смыкается с позицией Бродяги.
Буквально вчера мне на работе сказали такую фразу, что если бы меня сделали президентом, то ГУЛАГ показался бы всем оздоровительным пионерским лагерем. :mrgreen:
PS Разговор шел о распиле бабла и вертикали власти. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20547
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Stilet »

Моня Пупкинд писал(а):с сайта пресс-службы СК по Московской обл.
СКР оченно себе хорошую пиар-службу создал и активно пользуется. в том числе для того чтоб преступники, объявившие потом себя жертвами режима, не кричали о себе как безвинных жертвах.

Кстати насчет закона как дышло, так оно везде во всем мире есть такое.
История пишется в школе и кино
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

Adolph писал(а):закон он всегда в руках властей предержащих. Ибо является предметом деятельности законодательной, исполнительной и судебной власти.
Вам, как правоохранительному работнику, наверняка известен тезис за разделение власти на ветви. Законодательная законы пишет, судебная применяет, а исполнительная - исполняет. Закон становится дышлом тогда, когда власти законодательные пишут законы, а судебная их применяет под диктовку власти исполнительной. Шо мы в настоящее время в нашей стране и имеем. В полном соответствии с тезисом "Друзьям - всё, врагам - беспредел". И зачастую закон превращается исполнительной властью в дышло, каковое используется в качестве дубины.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

Adolph писал(а):Вы хотели бы, чтобы жертвы преступлений сами решали судьбу преступников?
Не-а. Это меня спросили, чего б я хотел для этого жулика. Я привёл статью из уголовного кодекса. Там, кстати, ничего нет про условное осуждение. Значит, ему персонально применили какую-то статью, позволяющую смягчить наказание.
Стесняюсь обратно спросить за партийность этого жулика - от какой партии он был депутатом :lol: Но я таки имею подозрэний...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Моня Пупкинд писал(а):Стесняюсь обратно спросить за партийность этого жулика - от какой партии он был депутатом
От ПЖиВ, разумеется. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Закрыто