А ты Ленина видел?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Дьюла
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Старый Конь писал(а):А позвольте спросить; Каким, - ТАКИМ?
Если вспомнить, сколько кровушки по его вине (в том числе) пролилось - ответ будет: убивцам.
Хотя версия пана Алольфа меня тоже устраивает. К человеческому роду В.И. если и относился - то чисто внешне.
ЗЫ Пане Старый Конь, а Курехин не от инсульта, часом, помер :D
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21605
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Курехин умер от саркомы сердца.
И чем Ленин хуже Сталина, Дзержинского, Ивана Грозного, Берии и т.д., и т.п.?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Дьюла
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Старый Конь писал(а):И чем Ленин хуже Сталина
За остальных говорить не буду. Но если вспомнить, что после себя оставил Ленин, и что - Иосиф Виссарионович, т Сталин выглядит куда более привлекательно. Жертвы, принесенные при нем, по крайней мре, оправдывались созиданием. А у Ленина - "Весь мир насилья мы разрушим..." а вот что дальше, В.И., ИМХО, представлял довольно слабо. Не люблю утопий и утопистов, да еще и экспериментирующих на моей стране.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21605
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Так.
СКОЛЬКО лет было отведено Ленину? СКОЛЬКО - Сталину? С ЧЕГО начинал Ленин, и с ЧЕГО Сталин?..(Сталин начинал с задела, который ему Ленин оставил... ;) )

Я не знаю, ЧТО дальше представлял В.И.
Но, уж утопистом он - точно, не был. Более теоретиком, нежели, практиком - да. Но, не утопистом.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Дьюла
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Старый Конь писал(а):Более теоретиком, нежели, практиком - да. Но, не утопистом.
Ну не знаю, пане. Меня такие теории, в результате которых неизвестно ради чего миллионы отправляются на тот свет, как-то не устраивают. Цели Сталина были ясны: наладить нормальную жизнь в СССР, а уж потом, если получится, помочь всем остальным. А вот воевать за то чтобы в какой-нибудь Чампиндосии или Инглизии ТОЖЕ был коммунизм, при этом когда у самих никакого коммунизьма не вытанцовывается - накуа? Захочуть - нехай сами строють
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21605
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Пан Дьюла, Вы Е.Прудникову "Ленин-Сталин" ещё не читали? Там хорошо написано, КАКОЙ ЦЕНОЙ нормальная жизнь в СССР налаживалась. Сортир в белых перчатках - не чистят.. ;)
А вот воевать за то чтобы в какой-нибудь Чампиндосии или Инглизии ТОЖЕ был коммунизм, при этом когда у самих никакого коммунизьма не вытанцовывается - накуа?
А вот с этим, - к Л.Д.Троцкому.... "Лев Революции" - бля... Вот уж, кто, получил заслуженный ледоруб в череп... :evil:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Miha »

Старый Конь писал(а):Так.
СКОЛЬКО лет было отведено Ленину? СКОЛЬКО - Сталину? С ЧЕГО начинал Ленин, и с ЧЕГО Сталин?..(Сталин начинал с задела, который ему Ленин оставил... ;) )

Я не знаю, ЧТО дальше представлял В.И.
Но, уж утопистом он - точно, не был. Более теоретиком, нежели, практиком - да. Но, не утопистом.
Если он не был утопистом зачем нужен был "Октябрь"? Велик подвиг развалить все, а потом героически чегото строить...тяжело и с жертвами :evil:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Miha писал(а):Если он не был утопистом зачем нужен был "Октябрь"? Велик подвиг развалить все, а потом героически чегото строить...тяжело и с жертвами
Вооще-то развалено всё было задолго до Октября.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
ice-fate
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 май 2009, 01:41

Сообщение ice-fate »

Ленин начал то, что Сталин продолжил. Идеи мировой революции в его голове жили недолго. И заметьте, как безмерно Сталин его уважал!
Дьюла
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Старый Конь писал(а):Пан Дьюла, Вы Е.Прудникову "Ленин-Сталин" ещё не читали?
Если честно - нет. до нашей местности такие книги доходят с большим опозданием (если вообще доходят). В общем, признаю, що несколько перегнул палку - и альтернативы в октябре 1917 Ильичу, по сути, не было. Но все равно - ну, не шибко уважаю я покойного, как бы к нему не относился Иосиф Виссарионович.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Сообщение Калика Перехожий »

А по-что?Чем Вам-то Дедушка Ленин насолил?Не уж-то Вас заставили конспектировать все 60 томов ПСС? :roll:
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

Калика Перехожий писал(а):А по-что?Чем Вам-то Дедушка Ленин насолил?Не уж-то Вас заставили конспектировать все 60 томов ПСС? :roll:
там всего-то 55, кажись ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение hebron »

Данила писал(а):
Калика Перехожий писал(а):А по-что?Чем Вам-то Дедушка Ленин насолил?Не уж-то Вас заставили конспектировать все 60 томов ПСС? :roll:
там всего-то 55, кажись ;)
Вот видишь, какой садизм. Томов 55, а конспектировать заставили 60. Поневоле возненавидишь. :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Miha »

Данила писал(а):
Miha писал(а):Если он не был утопистом зачем нужен был "Октябрь"? Велик подвиг развалить все, а потом героически чегото строить...тяжело и с жертвами
Вооще-то развалено всё было задолго до Октября.
Не спорю. Но я имел ввиду почему бы не остановится было на "Феврале". Неужели не выкарабкались бы? Без полного разрушения основных институтов?
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Керенским были уже разрушены не только все основные институты, но и сама страна.
Здесь разрешается вообще!
Ответить