Нэ так всё было. Савсэм нэ так. (с)

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."

Была в 30-40 годы война неизбежна для СССР?

Нет
5
13%
Да
34
87%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ростислав, когда вы научитесь пользоваться цитированием? А заодно и кнопкой "предварительный просмотр".
И еще, на форуме существует система личных сообщений. При логине на форум вам сообщается о поступлении новых сообщений. Заглядывайте хоть иногда туда.
Всем, кто отвечает на сообщения Ростислава - будте внимательнее, поправляйте пропущенные скобки и кавычки. Видите - тяжело человеку.

Спепс - сорри, но я задолбался ему в личку писать - не читает.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Так. Снова Сталин, который боится объединенного Англо-Германского флота, подготовка к бомбёжке Англией Бакинских промыслов... Обсудили уже. Не хочу больше слышать этот бред.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Ростислав
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 09:24
Откуда: Кодинск

Сообщение Ростислав »

hebron писал(а):Так. Снова Сталин, который боится объединенного Англо-Германского флота, подготовка к бомбёжке Англией Бакинских промыслов... Обсудили уже. Не хочу больше слышать этот бред.
Ваделенное действительно бред.Какой объединенный флот ? Потомок Мальборо собрался воевать с обоими. О чем и пишет.
Ростислав
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Ростислав, есть такое г... Израильское. Ниспровергатель Суворова. Один из первых. Его фантазии, не мои.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Потомок Мальборо собрался воевать с обоими. О чем и пишет.
Не совсем так он пишет, перечтите повнимательнее.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Ростислав писал(а):
hebron писал(а):Так. Снова Сталин, который боится объединенного Англо-Германского флота, подготовка к бомбёжке Англией Бакинских промыслов... Обсудили уже. Не хочу больше слышать этот бред.
Ваделенное действительно бред.Какой объединенный флот ? Потомок Мальборо собрался воевать с обоими. О чем и пишет.
Вашу Мыслю понял: Черчилль собрался в 1940 году послать флот на завоевание СССР. И даже потом про это честно признался. Агрессор.Потому мы в начале 30-х годов развернули танковую промышленность и настряпали тогда же парашутистов.

Хорошая Мысля. Жалко, что глупая (ничего личного, только оценка :roll: :( )
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Re: Нэ так всё было. Савсём нэ так. (с)

Сообщение Anatol »

Steps писал(а):После революции Европа обнаружила у себя под боком малоадекватное образование, которое, тем не менее, всерьёз никем не воспринималось. Толком воевать Советскую Россию никто не хотел, и так все, что Европе надо было получено.
Вы сами считай и ответили на свой вопрос. В начале, правда, была интервенция. Японию все помнят, про Англию и США почему-то забывают. Видать не потянули. Японцам мы сами дали по зубам, а у Англии и США видимо не нашлось достаточно сильного идеологического обоснования для войны со своим фактически бывшим союзником по Антанте. К тому же, таких отмороженных политиков как Гитлер, у них не нашлось.
а угрозу представляла нешуточную самим фактом своего существования.
Видать поговорка "пока гром не грянет - мужик не перекрестится" и к буржуям тоже относится.
Думаю, что ИВС это хорошо понимал, и строил политику именно из
А товарищ Сталин много чего хорошо понимал. И вовсе не был трусливым и глупым, как его пытаются представить Антисуворовцы.
Пришедшие позже, к 30-м, к власти прагматики занялись делом, не мировым пожаром, а подъёмом страны. Страну подняли. И вот тут начинается самое интересное. Почему настоящей интервенции не произошло в 30-е для меня например загадка.
Загадки никакой нет. Зачем воевать, если и без этого все имеешь. Про концесии поди слыхали, как буржуи наши полезные ископаемые разрабатывали. Золотишко текло рекой на закупки оборудования для строящихся заводов, которые сами буржуи и строили. Да и много чего другого покупалось на Западе. Танк Кристи например.
Коль скоро воевать так или иначе, лучше воевать так и тогда, когда это интересно Союзу… Вот вам и "Гроза"…
Так это и козе понятно, а уж товарищу Сталину - тем более.
Про ЮВ ничего сказать не могу, хотя искал, так на то и комитет, информации ноль. Но были некоторое время назад сообщения, что т.н. "перестройка" есть извращенная пародия на то, что готовилось при ЮВ.
Ходят слухи, точной информации понятно нет, что Андропов был прагматиком (для этого не надо быть шибко большим ученым) типа Берии и хорошо понимал что давно пора отделять "Церковь от Государства", т.е. Идеологию от Экономики. И мол проживи он еще с десяток лет, то наше развитие пошло бы по пути, по которому ныне идет Китай. То есть компартия типа руководящая и направляющая. Однако приверженность коммунистической Идее - не более чем ритуальное заклинание. Китай, по сути, типичное капиталистическое государство.

Анатолий
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Рем И. »

«Польский главнокомандующий маршал Рыдз-Смиглы поставил перед собой неразрешимую с военной точки зрения задачу. Он хотел удержать всю территорию Польши, а против Восточной Пруссии предпринять даже наступательные действия. Если бы он решил действовать совершенно иначе, то есть вести только оборонительные действия, используя водные преграды (реки Нарев, Вислу и Сан), и предотвратить всякую попытку ударами из Восточной Пруссии, Силезии и Словакии окружить польские войска, то тогда, по крайней мере, появилась бы возможность вынудить противника вести позиционную войну. Польская армия смогла бы продержаться до тех пор, пока натиск западных держав не заставил бы германское командование снять значительные силы с востока и перебросить их на запад... Но ничего подобного не произошло... На границе с Восточной Пруссией одна небольшая группировка (две дивизии, две кавбригады) развертывались в районе Сувалки, другая, более крупная (армия «Модлин» в составе четырех дивизий и двух кавбригад) — вдоль южной окраины Восточной Пруссии и третья (армия «Помереллен» — шесть дивизий) — в Польском коридоре. Такое распределение сил указывает на замысел предпринять наступление по сходящимся направлениям против немецких войск, находящихся в Восточной Пруссии... (Курт фон Типпельскирх, «История второй мировой войны», т. 1, стр. 23-25). Предыстория военных планов поляков свидетельствует о еще большей агрессивности. «Польша... слишком долго предавалась мечтам о возможности наступления на Германию. Одни собирались внезапно напасть на изолированную Восточную Пруссию или — как это пропагандировал польский союз инсургентов — на немецкую Верхнюю Силезию, другие даже предпринять марш на Берлин, либо по кратчайшему пути — через Познань и Франкфурт-на-Одере, либо, после захвата Верхней Силезии, путем нанесения удара западнее Одера на столицу империи». (Эрих Манштейн, «Утерянные победы», стр. 39).

Это я взял из книги "Зайцев Валерий
Возвращённая Победа или Антиледокол"
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

А эта цитата вообще много где есть… Все это интересно, но нам привычнее колесно-гусеничные парашюты в госпиталях пересчитывать. :cry:
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

Господа!

Слово "ледокол" стало практически термином и прочно ассоциируется с книгой В.Суворова и Гитлером-Ледоколом. Хочу вам напомнить, что подобными методами пользовались все государства с древнейших времен. Фраза "разделяй и влавствуй" - из той же оперы. Вопрос в том, у кого это получалось. По моему мнению, у т. Сталина - практически получилось. И если бы не грубая ошибка, вызванная излишним "головокружением от успехов" (Бессарабия), то все так и было бы, как он задумывал. Только не надо прикалывать меня что мол я в голову Сталина заглядывал, это видно из логики его действий.

А к мемуарам всяких недобитых фашистов я бы не советовал относиться как к истине в последней инстанции. Если они такие умные, как пытаются теперь доказать, то что же они тогда проиграли все и вся.

Анатолий
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Рем И. »

Дело в том, что если к мемуарам очевидцев подходить так критически, то как относиться к современным публицистам? Они ведь опираются на такие же мемуары.
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Господа, ну не доводите до греха :D
Рем, Польша хотела десятком дивизий отхапать шмат Германии - все - записной АГРЕССОР!!! :shock:
А Сталин, создав армию численностью с 2 Пруссии или даже больше(не знаю населения Пруссии на тот момент, думаю 2-3млн.) - овечка, которая всего боится. :twisted:
Ну где здравый смысл.!?
Вам хочется быть потомками ДУРАКОВ иТРУСОВ - будьте ими, господа антиСы, меня - увольте. :evil:
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Планы наступательной войны составлялись ВСЕМИ государствами, почему СССР - исключение?
Если наши наступательные планы ПРЯЧУТ - значит что-то не чисто.
Я вообще не понимаю почему этого надо стыдится?
Наполеон прос...авший все - великий гений. Сталин - захвативший и УДЕРЖАВШИЙ пол Европы - дурак и трус. :shock: :shock: :twisted:
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

beringoff писал(а):Господа, ну не доводите до греха :D
Рем, Польша хотела десятком дивизий отхапать шмат Германии - все - записной АГРЕССОР!!! :shock:
А Сталин, создав армию численностью с 2 Пруссии или даже больше(не знаю населения Пруссии на тот момент, думаю 2-3млн.) - овечка, которая всего боится. :twisted:
Ну где здравый смысл.!?
Вам хочется быть потомками ДУРАКОВ иТРУСОВ - будьте ими, господа антиСы, меня - увольте. :evil:
такой истерики я давно не видел :lol: :lol: :lol:
для справки - уже в 1938 у немцев было около 3,5 млн. солдат (без флота и авиации) :lol:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Анватыч писал(а):
beringoff писал(а):Господа, ну не доводите до греха :D
Рем, Польша хотела десятком дивизий отхапать шмат Германии - все - записной АГРЕССОР!!! :shock:
А Сталин, создав армию численностью с 2 Пруссии или даже больше(не знаю населения Пруссии на тот момент, думаю 2-3млн.) - овечка, которая всего боится. :twisted:
Ну где здравый смысл.!?
Вам хочется быть потомками ДУРАКОВ иТРУСОВ - будьте ими, господа антиСы, меня - увольте. :evil:
такой истерики я давно не видел :lol: :lol: :lol:
для справки - уже в 1938 у немцев было около 3,5 млн. солдат (без флота и авиации) :lol:
Ну, вот, типичный уход (или увод) в сторону с наездом... :D
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Ответить